content/news/images/137386/Stolovaya_mainPhoto.jpg
11:25, 06.12.2021 / ОБЩЕСТВО

В санатории «Серегово» закрылась столовая

Питание в готовом виде доставляется из Сыктывкара. Но не все этим довольны.

В санатории «Серегово» закрылась столовая
Фото из паблика Жесть Коми

В соцсети «ВКонтакте» 4 декабря появилось сообщение, что санаторий Серегово с 1 декабря остался без собственной действующей столовой. «Питание для пациентов санатория возят из столовой Сыктывкара на улице Громова, 81. И кормят пациентов из разовой посуды во втором жилом корпусе в палатах 5 и 6, подогревая предварительно в микроволновках. Многие возмущаются на безобразное питание», — говорится в посте.

«Это недопустимо! В санатории еда из микроволновки? Серьезно? Это же недопустимо! Куда смотрит врач санатория, там должно быть здоровое хорошее питание», — написал один из пользователей в комментариях. Другие были лаконичнее: «Это не санаторий, а черте что», «Оптимизация», «Легенда республики».

Как сообщили БНК в министерстве здравоохранения Коми, в настоящий момент закончился трехлетний контракт, к тому же здание находится в аварийном состоянии, поэтому сейчас рассматривается вопрос о выделении помещения, в котором собираются организовать приготовление еды. Управление Роспотребнадзора по республике предписало обеспечить питание на местах, для этого было выделено два помещения для приема пищи, оборудованных по всем нормам. Еда поставляется из Сыктывкара в готовом виде. Когда будет решен вопрос по новому помещению для столовой, в Минздраве сказать затруднились.

4817

Комментарии (64)

Добавить комментарий
  • Ну
    06 дек. 2021 г., 11:33:30
    Ответить
    началось!
    • Угу
      06 дек. 2021 г., 15:49:00
      Ответить
      Прорывище!!! Как и обещали, 21 век , вода из колодцев, печки дровами, туалеты на улице и т.д. Одно успокаивает, мы сами этих выбирали.
      • Ну да
        06 дек. 2021 г., 15:51:08
        Ответить
        Может врут нам из теликов, не летаем мы( Россия) ни в какой космос, кроме валенок и спичек ни хрена делать не научились.
        • А
          06 дек. 2021 г., 18:10:41
          Ответить
          Супер вакцина?
          1
        • Так это
          06 дек. 2021 г., 20:40:49
          Ответить
          отличная тема для Малахова Прямой эфир, сограждане должны знать, что происходит на Коми земле
      • И это в санатории
        06 дек. 2021 г., 20:31:51
        Ответить
        еду завозят из Сыктывкара!!! Она должна быть свежеприготовленной и с проверкой санврача
      • Без своей столовой
        06 дек. 2021 г., 20:34:47
        Ответить
        санаторий надо закрыть !!!!
        1
      • Уйба тебе не стремно?
        07 дек. 2021 г., 8:58:17
        Ответить
        Столько проектов, инвестиций. и. т. д
        Обсираетесь своей командой
        Когда элементарный вопрос с питанием встает в единственном " санаторие "
      • Ого
        07 дек. 2021 г., 21:18:08
        Ответить
        Мы их не выбирали ,они сами приехали.
    • Пусть себе сами
      06 дек. 2021 г., 20:33:37
      Ответить
      еду греют в микроволновках, после волн которой, теряется всё ценно в блюде
      1
      • Куда смотрит
        06 дек. 2021 г., 20:36:54
        Ответить
        РОСПОТРЕБНАДЗОР, люди оплатили путёвки далеко не дёшёвые, чтобы есть еду приготовленную за 150 км и подогретую в микроволновке
        1
        • А роспотребнадзору
          06 дек. 2021 г., 21:37:24
          Ответить
          Некогда. У него другая забота - корона!
    • Где реакция
      06 дек. 2021 г., 20:38:11
      Ответить
      на это безобразие министра здравоохранения Коми и Голиковой
      • Нет
        06 дек. 2021 г., 21:38:11
        Ответить
        В Коми министра здравоохранения. Вы не в курсе???
    • Проживающие сейчас
      06 дек. 2021 г., 20:45:12
      Ответить
      в санатории могут востребовать возмещения расходов на путёвку при таком не санаторном питании
  • Курортник
    06 дек. 2021 г., 11:34:10
    Ответить
    Столовая была убогая, далековато, но готовили отлично! Настоящее санаторское питание. Если котоетки, так это настоящие котлетки. Борщик отличный, и капусту тушили хорошо даже рыбу неважнецких сортов готовили вкусно. Теперь даже не понятно, что за такое питание будет. Гретая переболтанная бурда. Очень по санаторски. Убивают курорт окончательно. Печально.
    1
    • Курортнику
      07 дек. 2021 г., 0:46:06
      Ответить
      это было до того, как столовую санатория продал Минздрав.
      В последнее время в той же столовой кормили плохо, зато буфет открыли при ней - не наелся, иди купи себе в буфете покушать.
  • Михаил
    06 дек. 2021 г., 11:40:34
    Ответить
    Гурмана спросили: что может быть хуже остывшей еды?
    Он ответил: подогретая!
  • Ига
    06 дек. 2021 г., 11:44:19
    Ответить
    Пусть администрация отводит им здание
  • а на фото
    06 дек. 2021 г., 11:46:12
    Ответить
    коми сарай?
    1
    • Такие
      06 дек. 2021 г., 11:57:10
      Ответить
      В Сыктывкаре сносят, как аварийные.
  • Может
    06 дек. 2021 г., 11:55:46
    Ответить
    Лучше курортников на завтрак, обед, ужин возить?
  • А
    06 дек. 2021 г., 11:55:51
    Ответить
    В министерстве как всегда не знали, что заканчивается контракт. «Вдруг, как в сказке…»
    • Ну да,
      06 дек. 2021 г., 11:58:05
      Ответить
      Как обухом по голове. Впрочем, как всегда.
      • Гапликов
        06 дек. 2021 г., 12:13:42
        Ответить
        прислал гаплеуху.
  • А почему не из Москвы!?
    06 дек. 2021 г., 12:03:12
    Ответить
    А вообще то -это позор!
    1
    • чё сразу Москва?
      06 дек. 2021 г., 12:22:52
      Ответить
      Бичпакеты из Китая, кипяток - местный, курортный.
    • Потому что москвичи не занесли конверт.
      06 дек. 2021 г., 21:48:48
      Ответить
      Лень им было с такой мелочёвкой возиться. А если бы занесли - то возили бы и из Москвы.
  • Позор
    06 дек. 2021 г., 12:07:23
    Ответить
    Минздраву. Одни временщики. Там давно медработников не осталось, правят бал при любых ио министрах, начальник отдела кадров Исакова и счетоводы, экономисты, да бухгалтера. О да ещё великий штат юристов, куда ж без них, народу то с буквы закона отвечать надо, прикрывая одно свое место. Начинать со смены не ио надо, а этих господ.
    • Вместо
      06 дек. 2021 г., 16:00:11
      Ответить
      Врачей - куда ни глянь, одни гинекологи!
  • Это
    06 дек. 2021 г., 12:12:19
    Ответить
    ГАПлеуха всей Коми.
  • Почалось
    06 дек. 2021 г., 12:13:58
    Ответить
    Соколовке уже нет, инфекционке-нет, Серегово-нет, набережной-нет и т.д.Сказали же, будет город-сад. Вернее город-лес. Минимум жителей, максимкм леса
  • гы
    06 дек. 2021 г., 12:21:48
    Ответить
    Баня. Раздевалка - через дорогу.
    Ничего нового.
  • м
    06 дек. 2021 г., 12:24:13
    Ответить
    л
    слава единой россии .слава руководству региона слава. ура.республика дальше просветает.так держать
    • Только что
      06 дек. 2021 г., 20:49:28
      Ответить
      догуляли випы в Филармонии 100- летие Коми гала- концертом
  • коми
    06 дек. 2021 г., 12:30:09
    Ответить
    Вот как выглядит наш лучший санаторий!
    • предложение
      06 дек. 2021 г., 12:31:47
      Ответить
      Для рекламы надо Лопыреву пригласить. Пусть поправит здоровье
  • Местный
    06 дек. 2021 г., 12:32:42
    Ответить
    22 года прорыва и успехов
    То ли ещё будет...... Пластик в микроволновку???? Роспотребнадзор Коми, ауууууу!!!!!
  • Позорище
    06 дек. 2021 г., 12:41:58
    Ответить
    Шикарные, уникальные соли для лечения
    Условия не то что плохие, отвратительные!!! Санаторий мог бы быть конфеткой.... Эх, обидно за людей, за республику, сколько денег отвезли в санатории Кирова....
  • Петя
    06 дек. 2021 г., 12:49:41
    Ответить
    Пусть он им пельмешки наварит...
    1
  • Влина
    06 дек. 2021 г., 12:54:15
    Ответить
    ПОЗОР
    Прекрасная чудотворная вода, которая исцеляет и ставит больных на ноги. Люди из Германии специально ездят в Серегово на лечение! А нам ничего не надо! Закроем столовую, следующий шаг- и сам санаторий.
    • Местный Влине
      06 дек. 2021 г., 13:44:25
      Ответить
      К этому и идём
      Следующий шаг, на мой грешный взгляд, закрытие санатория.... СОВСЕМ....
      И так, поэтапно, передушат всё, что на их взгляд, нерентабельно....
      А нерентабельно на северах всё-от людей до кошек, а рентабельно-вахтовики, нефть, газ, бокситы, золото.........
      То ли ещьчо будет, ой-ой-ой........
      • закроет республику скоро Уйба
        06 дек. 2021 г., 16:14:59
        Ответить
        будут одни вахтовики
  • Влине
    06 дек. 2021 г., 13:12:10
    Ответить
    Там что воду
    Не привозят чтоле?
    Сказали тамбуканская там вода и грязь из кавминвод.

    Почтой вроде бы возют?
    Или все неправда?
    2
  • Я
    06 дек. 2021 г., 13:13:45
    Ответить
    Ещё кто то ездит в этот " санаторий"?
    • Ник
      06 дек. 2021 г., 14:06:19
      Ответить
      Санаторий старый - просто убогий. Но вода для лечения там уникальная. Слышала - реально - даже с Камчатки сюда приезжают. Такая она вода.
      1
      • да-да-да
        06 дек. 2021 г., 15:05:11
        Ответить
        говорят на саммите, который завтра, Байден будет проситься у Путина подлечится в этом санатории
  • Опять и снова
    06 дек. 2021 г., 13:32:19
    Ответить
    Тупой народ. Вы забыли в какой стране вы живете?
    53
  • Для бнк
    06 дек. 2021 г., 13:44:34
    Ответить
    Пишется : черт-те что! Если цитируете, то напишите хотя бы, что орфография сохранена, а то «черте что»! Понимай, как хочешь!
  • Л.
    06 дек. 2021 г., 13:52:17
    Ответить
    В соседних и несоседних регионах столько всяких пансионатов и санаториев, местым всегда можно выехать на отдых недалеко от дома, даже просто на выходные. У нас один не может никак прижиться. Вместо туризма лучше бы санаторно-пансионатное направление развивали, чтобы нам не таскаться за тридевять земель.
  • Ник
    06 дек. 2021 г., 14:00:17
    Ответить
    Столовая в бывшем здании управления сользавода, которого давно уже нет. И договор по ней был с бывшим директором курорта Афанасьевым. Сам у себя и арендовал столовую. Очень даже удобно. Кто бы это не знал. Понятно, что он не собирался строить столовую на территории курорта. Афанасьева в руковолстве уже нет. Вот и столовой сейчас нет. Кошмарики. А вода сереговская - чудодейственная.
  • Ура, товарищи.
    06 дек. 2021 г., 15:01:48
    Ответить
    Сыктывкар - единый республиканский оператор.
  • бухгалтер
    06 дек. 2021 г., 15:08:22
    Ответить
    а в стоимость питания надо включить доставку с сыктывкара,бензин то нынче дорог
  • Серега
    06 дек. 2021 г., 15:42:13
    Ответить
    Позор !!’ Вот она забота . VIP там не лечатся . А для как говорит Собчак нишебродов и так сойдёт
  • Безобразие
    06 дек. 2021 г., 15:58:15
    Ответить
    Из столовой Сыктывкара возят!!! Требуем из столовой Москвы возить!
  • Короче
    06 дек. 2021 г., 16:11:56
    Ответить
    в республике полная Ж...а
  • Коми
    06 дек. 2021 г., 17:36:00
    Ответить
    Санаторий
    Вот и 100летие отметили,полным хаосом.Зато Питере и Москве позабавились.Молодцы,так держать.
  • 321
    06 дек. 2021 г., 17:42:38
    Ответить
    Какой на... новый саноторий ,старый бы не развалилм.
  • Прохожий
    07 дек. 2021 г., 0:08:58
    Ответить
    Закрылась столовая
    Беспросветно написано и комментарии такие же. Нужно поддержать старое, стимулировать строительство нового. Если помрет старый санаторий - ничего не останется. А по сути : возможности полечиться уникальной минеральной водой. Водичка хорошо помогает, остальное вторично, есть и в других местах, но толку нет. Спасибо дедам, что в 1929г.нам построили - пользуемся. Новый 35лет строят - не получается ничего. В чем секрет?
  • Почему
    07 дек. 2021 г., 0:50:48
    Ответить
    не достроить напротив санатория здание, которое строилось, как столовая изначально?
  • Не трындите
    07 дек. 2021 г., 0:57:17
    Ответить
    Постоянным там лечащимся всегда все нравится и это понравится, вам, чем хуже, тем лучше. Ешьте молча, пожалуйста. Стоящий рядом магазин, где заправляетесь пойлом, вам всё компенсирует - выпил и всё зашибись, чем большинство там и занимается
    1
  • ...
    07 дек. 2021 г., 9:05:13
    Ответить
    В Серегово лечебная вода,в Кирове такой воды нету, зато 213 млр. руб ушли кудато.
    • В Серегово
      08 дек. 2021 г., 9:32:04
      Ответить
      "лечебная вода" в магазинах (один рядом с санаторием, другой - на горе). И закуска там же. Лечитесь на здоровье!