content/news/images/137389/BOB_1046_mainPhoto.jpg
14:05, 06.12.2021 / ОБЩЕСТВО

Коми оказалась далека от здорового образа жизни

Республика заняла 75 место в рейтинге российских регионов, где ведут здоровый образ жизни. По сравнению с 2019 годом позиция в списке Коми опустилась на одну ступень.

Коми оказалась далека от здорового образа жизни
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает РИА Рейтинг, в 2020 году Коми заняла 75 место в рейтинге отсутствия вредных привычек. В 2019 году республика была на 74.

Соседей Коми тоже не смогла обогнать: Кировская область – 47, Архангельская область - 51, НАО – 69, ЯНАО – 73.

Самый здоровый образ жизни в России ведет население северокавказских республик — Чечни, Дагестана, Ингушетии и Кабардино-Балкарии. Жители Хакасии, Камчатского края, Сахалинской и Амурской областей, напротив, не торопятся отказываться от вредных привычек.

БНК

1269

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • необъективно
    06 дек. 2021 г., 14:15:13
    Ответить
    В мусульманских республиках женский спорт как бы" не очень",значит автоматом не в лидерах
  • Гы
    06 дек. 2021 г., 14:21:16
    Ответить
    Нас на 68 место поставили по уровню жизни. На 67 м какие то кочующие племена. Не справедливо ! Мы должны быть на 67 месте.
  • 85 регионов
    06 дек. 2021 г., 14:27:55
    Ответить
    ещё есть куда падать
  • Интересно
    06 дек. 2021 г., 14:31:45
    Ответить
    от чего уйти в мир иной проще от цирроза печени или от короны?
    Или напишут в итоге всё равно корона?
    • От
      06 дек. 2021 г., 15:03:51
      Ответить
      Алкоголя
      • От
        06 дек. 2021 г., 17:36:34
        Ответить
        безмерного удовольствия. Чтоб было что вспомнить в будущей жизни.
  • Гвот показали бы наши депутаты,главы
    06 дек. 2021 г., 15:09:39
    Ответить
    Как любят спорт
    Путина видим и на хоккее,горных лыжах...А наши на лыжи не встают.Вот всей семьей,с детьми и соседей пригласили.
    1
    • так за все путниские хотелки
      06 дек. 2021 г., 16:01:37
      Ответить
      народ платит .ему можно жить в кайф.страной рулят мутные люди
      1
      • Что
        06 дек. 2021 г., 17:37:25
        Ответить
        тебе и мне мешает вместо стука по клавишам гирькой заняться?
        2
  • а че
    06 дек. 2021 г., 15:33:32
    Ответить
    тут уж не до жиру, живым бы остаться,какой уж там здоровый образ жизни ,по причине отсутствия финансов,времени,ну и того же здоровья
    2
    • Смешно
      06 дек. 2021 г., 22:11:38
      Ответить
      Одни отговорки. Бегать и спортом заниматься можно на улице. Это бесплатно.
      Особенно прикалывает «времени нет». На диване валяться и строчить комменты то откуда время нашли?
  • не согласный
    06 дек. 2021 г., 15:51:00
    Ответить
    Со здоровым образом жизни в Коми не так уже плохо.Сколько людей в выходные за городом на лыжах!!! Мы- молодцы
    2
    • Гы
      06 дек. 2021 г., 19:57:46
      Ответить
      На коньках больше.
  • о каком здоровом образе жизни можно говорить
    06 дек. 2021 г., 15:59:47
    Ответить
    если люди что б прокормиться работают на двух работах .а едим и пьем всякую дрянь
    2
  • Где вы
    06 дек. 2021 г., 16:26:29
    Ответить
    Чичей и дагов работающих видели? они на "наши" денежки занимаются в тренажерках и катаются на спорткарах. Аллах денег дают. А нищий коми-морт гниет в болотах и дохнет от боярки и дрянной еды.
    1
  • Гога
    06 дек. 2021 г., 16:44:16
    Ответить
    Вобще то, полагаю , что достоверно. Во-первых, стадион новый отгрохали, 4 млрд вбухали, ежегодно надо на содержание около 60 млн руб. Где взять деньги? А вот почему нет массовых катаний на 2-х стадионах. Мин спорта ничем не занят. Зарплаты у чиновников заоблачные. Возьмите отдаленные села и деревни, там даже нет лыж в школах при обильном наличи снега. Норвежцы радуются. А если более внимательно посчитать, то не правы статисты: посчитайте, сколько с 5 утра занимаются физзарядкой в парках, на Динамо. А лыжников никто не считает.
    17
    • Хоха
      06 дек. 2021 г., 17:58:55
      Ответить
      Ну-ка, ну-ка , можно поподробнее про заоблачные зарплаты чиновников? В минспорта ведущий специалист без стажа госслужбы - 20 тыщ на руки....лишь бы ляпнуть....
      1
      • Вас обдурили
        06 дек. 2021 г., 22:12:48
        Ответить
        Ну не 20, а 27.
    • ...
      06 дек. 2021 г., 19:59:45
      Ответить
      Гога,сходи на стадион
      Массовые катания есть.
  • кого-то удивляет?
    06 дек. 2021 г., 17:22:28
    Ответить
    Это государственная политика
    В фитнес и бассейн - по QR-коду, в алкомаркет - вход свободный
    • ***
      06 дек. 2021 г., 17:37:07
      Ответить
      Тоже удивляет такая избирательность в решениях чиновников. В бассейн не попасть, а в алкомаркет без проблем
      • Зорг
        06 дек. 2021 г., 18:02:13
        Ответить
        Продажа алкоголя всегда была отличным средством пополнения бюджета. Другая сторона медали - это бытовые преступления на почве пьянства ...но это уже естественный отбор и неотвратимые издержки
  • 123
    06 дек. 2021 г., 18:36:04
    Ответить
    Правильно с того что бутылка пива стоит 50 р., а спортзал от 300 р. за посещение! Выбираю 6 бутылок пива, с утра выпил и день прошел =)
    • Не спасибо
      06 дек. 2021 г., 22:13:44
      Ответить
      Если залы сделать бесплатными, то будут туда приходить такие как вы с банками пива и чипсами. Так что пусть будет 500 за посещение
  • Елена
    06 дек. 2021 г., 20:03:16
    Ответить
    интересно, как они считают, небось по посещениям платных фитнес-залов, я конечно не считала, но вижу как ежедневно масса пенсионеров каждый день гуляют, занимаются скандинавской ходьбой, чего еще год назад не было
    • ЛХ
      06 дек. 2021 г., 22:15:09
      Ответить
      Вы год назад видимо на улицу не выходили и были затворницей Елена. Всю жизнь живу в Коми и каждый год вне зависимости от сезона и стар, и млад занимаются спортом. И на улице тоже, посетите базу Динамо
  • Самоизрляция пенсионеров,
    06 дек. 2021 г., 22:10:38
    Ответить
    Платные секции доя детей,
    Родители не знают как ипотеки и кредиты платить, созданы все условия для занятия спортом...
    2
  • Таня
    08 дек. 2021 г., 11:52:59
    Ответить
    Диспансер
    Лечебно-физкультурный диспансер существует, а лечебной физкультуры нет два года в Сыктывкаре. Что там взамен?