content/news/images/137399/RSHB_BNR-press-release-1000x500-211201_mainPhoto.jpg
15:11, 06.12.2021 / ЭКОНОМИКА

Россельхозбанк запускает специальные «детские» дебетовые карты

С 1 декабря 2021 Россельхозбанк вводит возможность открытия отдельного счета и выпуска дебетовой карты для подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Дебетовая карта может быть выпущена отдельно либо в рамках зарплатного проекта. Карта является полноценным банковским продуктом, подросток может оформить ее самостоятельно в офисе банка.

Россельхозбанк запускает специальные «детские» дебетовые карты
Фото РСХБ

По функционалу, карта для подрастающего поколения полностью повторяет возможность стандартной дебетовой карты. Также владельцу карты будет доступен «Мобильный банк» для дистанционного управления счетом и совершения по нему операций.

Россельхозбанк – «семейный» банк, мы разрабатываем и адаптируем продукты для всех членов семьи. Дебетовые карты для подростков позволят обучить подрастающее поколение финансовой грамотности и проведению базовых финансовых операций. Кроме того, такие карты станут безопасной альтернативной наличным для карманных расходов. «Своя карта» от Россельхозбанка дает подростку возможность безналичного расчета в магазинах, кафе, общественном транспорте и так далее, а также управлять своим бюджетом и использовать все преимущества нашей программы лояльности «Урожай», – рассказала заместитель директора Коми РСХБ Алена Батыгина.

АО «Россельхозбанк» — основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. Генеральная лицензия Банка России № 3349.

231