content/news/images/137440/20201113_122232_mainPhoto.jpg
12:03, 07.12.2021 / ОБЩЕСТВО

Рубка деревьев возле Максаковки возмутила местных жителей

Сыктывкарец прислал в редакцию БНК фотографии рубки соснового бора в Максаковке. Выяснилось, что под топор попадут около тысячи деревьев.

 Рубка деревьев возле Максаковки возмутила местных жителей
Фото народного корреспондента

В редакцию БНК поступила жалоба на то, что возле сыктывкарской Максаковки началась рубка соснового бора. Местный житель возмущен ликвидацией леса рядом с поселком.

За комментарием БНК обратилось в администрацию Сыктывкара. Там заявили, что на участке ведется строительство газопровода к Корткеросу с отводами на Седкыркещ, Лемью, Визябож и Додзь. Разрешение на вырубку зеленых насаждений выдано, под нее попадает около тысячи деревьев с учетом большой протяженности прокладываемой трассы газопровода. Нарушений при проведении работ по вырубке деревьев не выявлено.

20201113_122504.jpg

БНК

2704

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Хозяи
    07 дек. 2021 г., 12:14:01
    Ответить
    Мэрия одурела, не предупредив, срубила вековые деревья!!!!! Бунт!
    9
    • Для особо одаренных
      07 дек. 2021 г., 12:20:49
      Ответить
      читай внимательно почему вырубили деревья
      6
      • Людь
        07 дек. 2021 г., 12:48:15
        Ответить
        Тут надо определятся что больше нужно, газ или деревья.
        Кстати, чтобы понастроить затонский частный сектор тоже пришлось лес вырубить, но чего то никто не бунтует.
        1
      • А другой маршрут для трубы
        07 дек. 2021 г., 13:28:23
        Ответить
        Никак?
        1
        • Олег
          07 дек. 2021 г., 13:56:26
          Ответить
          Там так-то везде лес есть. Трасса газопровода 54 км. если на таком участке трассы вырубят только тысячу деревьев, это уже считай обошли все что можно.
          • Ну есть же разница,
            07 дек. 2021 г., 18:41:06
            Ответить
            сосновый бор или болотистый ельник, непролазный комариный инкубатор.
  • Местный
    07 дек. 2021 г., 12:19:57
    Ответить
    Выгоните уже Хозяинову из мэрии. Может следующий мэр адекватнее будет
    17
  • 567
    07 дек. 2021 г., 12:24:12
    Ответить
    Хватит рубить наше богатство и увозить от сюда лес, пополняя свои карманы. Совесть имейте и так в округе все вырубили.
    11
    • Хватит читать только заголовки.
      07 дек. 2021 г., 12:35:06
      Ответить
      И хватит уже причитать о богатстве и его вывозе. Нашего уже ничего нет. Есть капитализм.
      3
      • она
        07 дек. 2021 г., 12:45:45
        Ответить
        И это пишет лицо , которое заинтересовано в исходе не хорошего дела
        2
  • 321
    07 дек. 2021 г., 12:36:03
    Ответить
    Как говорится, вас, русских, фик поймёшь,
    ...то в газовой республике люди дровами топят и это плохо...то зачем для газопровода деревья рубите...вы уж в раж то не входите, любители родной природы...определитесь как-нибудь
    4
  • Нет слов
    07 дек. 2021 г., 12:47:58
    Ответить
    "...Местный житель возмущен....", очнись проснулся, фотки то когда сделал, снег уже по горло, а он только возмутился, эколог в кавычках.
    1
    • Александр
      07 дек. 2021 г., 18:30:21
      Ответить
      рубка леса
      обратился когда снегу было столько, пройдите по дороге Максаковка-Веселовка сплошные вырубки
      1
  • Странно
    07 дек. 2021 г., 12:55:22
    Ответить
    Под дороги , ЛЭП и газопроводы нужны трсассы. Когда коммуникации под дорогами, еще хуже получается
    • ))
      07 дек. 2021 г., 13:20:52
      Ответить
      С головой не дружат, а то бы за Шугалея не голосовали)))
  • игнатий
    07 дек. 2021 г., 13:32:47
    Ответить
    газификация это же отлично!
  • Денис
    07 дек. 2021 г., 13:47:24
    Ответить
    Так где рубят то? И где отвод на Максаковку? Она ж в стороне....
  • корткерос
    07 дек. 2021 г., 14:34:56
    Ответить
    предлагаю
    максаковку исключить из списка на газификацию!
    1
  • .............
    07 дек. 2021 г., 15:09:15
    Ответить
    в тему
    А интересно узнать куда вывезли вырубленные деревья на отопление загородных домов или иное предназначение !!!!!
    • никуда не вывезли
      07 дек. 2021 г., 15:16:56
      Ответить
      за эти деревья строители администрации города неплохие деньги заплатили, теперь это их деревья
  • Вызывайте
    07 дек. 2021 г., 21:34:37
    Ответить
    Главного эколога
    Олежку из Москвы. Пусть протестует как за ботанический сад!
  • Александр
    08 дек. 2021 г., 19:47:15
    Ответить
    вырубка лесов
    ...О каком газопроводе идет речь, если рубка идет напротив Максаковских дач, около 1км вглубь леса!!!!! Чистая брехня.