content/news/images/137469/BOB_3777-1_mainPhoto.jpg
21:02, 07.12.2021 / ОБЩЕСТВО

Ученые назвали мужчин главными разносчиками коронавируса

Группа ученых из Колорадо выяснила, что чаще всего частицы коронавируса передают мужчины, на это влияют особенности строения легких.

Ученые назвали мужчин главными разносчиками коронавируса
Фото Виктора Бобыря

Специалисты провели эксперимент, в котором приняли участие 75 человек. Ученые определяли количество выдыхаемой слюны у мужчин, женщин и детей. При этом пациенты пели песни или громко разговаривали.

В результате, как указал профессор кафедры машиностроения Джон Волькенс, оказалось, что взрослое население выделяет больше частиц, чем дети.

«А причина, по которой мужчины выделяют больше частиц, заключается в том, что у нас большие легкие. Громкость вашего голоса служит показателем того, сколько энергии вы вкладываете в свой голосовой аппарат», — уточнил ученый.

По его словам, эта энергия переводится в большее количество частиц, которые выходят из тела, тогда как эти частицы несут вирус. Волькенс заключил, что наиболее опасными местами отдыха в этой связи являются бары, спортивные арены и концертные площадки, где люди громко разговаривают или поют, пишет «РГ».

1527

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Насчёт громкости голоса у мужчин и женщин можно поспорить
    07 дек. 2021 г., 21:05:39
    Ответить
    А по поводу спортивных арен... Матчи вон показывают - трибуны полны ...
    • 123
      07 дек. 2021 г., 22:08:16
      Ответить
      Что-то вспомнилось: на заре ковида говорили, что вирус и с фекалиями выделяется. А тут мужчины могут и проиграть
      • Да
        08 дек. 2021 г., 6:26:14
        Ответить
        Тут с вами можно и поспорить!!! Это я на счёт мужчин- женщин и фекалий
    • Житель
      08 дек. 2021 г., 8:01:06
      Ответить
      Крутое открытие!

      И что в связи с этим ... ?
      • Пол вируса ковида
        08 дек. 2021 г., 8:22:17
        Ответить
        Шокирующие гипотезы
        Нужно обязательно определить пол у коронавируса.
        Вирус какого пола переносят мукжчины - женского или мужского и тогда станет многое ясным для дальнейших исследований.
        • А как определить пол
          08 дек. 2021 г., 13:24:14
          Ответить
          у цепочки нуклеиновых кислот?
          К примеру - определит завтра Гинзбург, что вирус женского полу, потому как к мужикам больше липнет. А потом бац, конституцию поменяют, и вот тебе пожалуйста.
    • Илья Муромец
      08 дек. 2021 г., 8:17:24
      Ответить
      Выход только такой.
      Мужчинам нужно больше с женщинами общаться. Будет меньше разных заболеваний.
  • чел.
    07 дек. 2021 г., 21:16:20
    Ответить
    Врут
    В Америке нет мужчин и женщин, там гендерное равенство. Все лица неопределенного пола.
    2
    • Бред несёшь
      08 дек. 2021 г., 16:03:15
      Ответить
      Там тоже люди живут
      И даже немного белых осталось.
  • Комми
    07 дек. 2021 г., 22:27:28
    Ответить
    Группа ученых из Колорадо это как сомелье с Чукотки, такие же специалисты
    • Антивирус
      08 дек. 2021 г., 10:15:55
      Ответить
      Все болезни от нервов.
      • Врешь!
        08 дек. 2021 г., 13:25:53
        Ответить
        трипер от любви!
        а коронавирус - от коронованных особ - Великого Желтого Императора.
  • Мимо проходил
    07 дек. 2021 г., 23:14:49
    Ответить
    Ну, всё! Теперь мужчин начнут феменистки не по-детски мочить.
    • Да ладно,
      08 дек. 2021 г., 0:22:39
      Ответить
      Вас беречь будут.
      Нормальных мужиков впору занести в Красную Книгу. А ковид не сифилис, переживем.
  • Хм
    08 дек. 2021 г., 0:59:54
    Ответить
    Как говорится, только женщины являются переносчиками ковида, ведь только женщина может с температурой за 38 шастать по магазинам и торговым центрам.
    • Голод
      08 дек. 2021 г., 8:49:34
      Ответить
      не тетка. Когда жрать захочешь, и с температурой в ближайший магазин побежишь.
  • Мимоходом
    08 дек. 2021 г., 8:12:29
    Ответить
    Кто только ни зарабатывает на коронавирусе...
  • Ни как
    08 дек. 2021 г., 9:35:14
    Ответить
    Без темы
    Профессор кафедры машиностроения …. - специалист , оказывается, по вирусам. Вы хоть бред всякий не перепечатывайте.
  • Сиплый
    08 дек. 2021 г., 10:03:04
    Ответить
    Так мне что, тоже в клетку? Я и так уже еле дышу от Вакцин и "полезных" лекарств.
  • Затыкают рты
    08 дек. 2021 г., 16:01:45
    Ответить
    Самым громким?
    Громко говорят и имеют большие легкие обычно сильные личности. Кто-то хочет устранять крупных мужчин по этому надуманному поводу?