12:00, 08.12.2021 / ОБЩЕСТВО

Владимир Уйба написал «Юридический диктант» на 70 баллов

Глава Коми Владимир Уйба в преддверии Дня Конституции принял участие во всероссийском проекте. Он написал правовой (юридический) диктант, о чем рассказал в видеообращении.

― По результатам сразу скажу, что совершенно четко работает принцип: «Сколько юристов ― столько и мнений». Казалось, для меня вопрос был совершенно понятен, я знал точный ответ, а по результатам — 70 из 100.

Глава региона рассказал, что в заданиях были вопросы и из административного права, и имущественного права, и прав детей, и семейных отношений.

― Я не юрист и отвечал больше исходя из каких-то эмпирических знаний, из того, с чем сталкивался по жизни как руководитель. Тем не менее, нужно работать над матчастью, знаний никогда не бывает много, поэтому буду их преумножать.

Владимир Уйба призвал жителей Коми также проверить свой уровень юридических знаний. Сделать это может любой желающий старше 14 лет на сайте https://юрдиктант.рф в онлайн-режиме с 3 по 12 декабря.

931

Материалы по теме:

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Юрист
    08 дек. 2021 г., 12:04:10
    Ответить
    Твердая троечка :)
    • Житель
      08 дек. 2021 г., 12:08:35
      Ответить
      Для юриста может быть и троечка.

      Для Главы, думаю очень даже, он же не юрист.

      Больше доброты и понимания хочется от нашего руководителя, тогда у него всё пойдёт в гору.
      16
    • А
      08 дек. 2021 г., 22:07:55
      Ответить
      Диктант учительница проверяла?
      Кто может подтвердить?
  • гражданин
    08 дек. 2021 г., 12:14:15
    Ответить
    Объясните, люди. В том числе из администрации главы: написание диктанта, вручение официальных поздравлений на церемониях и есть работа главы? Перроны открывать, километры асфальта, трубы газовые в не столь отдалённом селе от столицы, лепка пельменей, -
    Это основная часть работы руководителя региона?
    • ничего
      08 дек. 2021 г., 12:26:33
      Ответить
      ты не понимаешь
      8
    • а
      08 дек. 2021 г., 15:17:47
      Ответить
      ещё
      обещалки раздавать и понты кидать
    • серж
      08 дек. 2021 г., 15:29:07
      Ответить
      У человека есть пример, достойный подражания. Думаю, что свой отпуск он проведет в тайге, заодно достанет пару амфор со дна Сысолы.
  • Крестьянин
    08 дек. 2021 г., 12:30:55
    Ответить
    понятно
    теперь почему все так угрюмо, серо, и печально, потому что одни юристы.
    Юрист юриста гоняет, и погоняет.
    Нам нужны не юристы, экономисты, и прочий люд красноречивый, а истинный трудовой класс.
  • Яг Морт
    08 дек. 2021 г., 12:31:58
    Ответить
    Плохо. Зная ответы и всего 70 процентов!
  • Шут
    08 дек. 2021 г., 12:48:00
    Ответить
    В дистанте есть вопросы по правам человека и про многонациональный народ, который является источником власти? =)))))
  • Диктант
    08 дек. 2021 г., 13:02:26
    Ответить
    Юрист и медицина по умолчанию несовместимы!
  • Я не юрист и отвечал больше исходя из каких-то эмпирических знаний
    08 дек. 2021 г., 13:14:17
    Ответить
    Так вон оно чё, он эмпирист!
  • Оп-па
    08 дек. 2021 г., 14:58:06
    Ответить
    Я не юрист и отвечал больше исходя из каких-то эмпирических знаний, из того, с чем сталкивался по жизни как руководитель.

    Я то-же, а результат 80. С чем-то я не с тем сталкивался по жизни как руководитель. Может все таки в консерватории, что нибудь подправить.
  • Макс
    08 дек. 2021 г., 14:59:22
    Ответить
    Уровень его юридических познаний явно проскальзывал в одном известном диалоге с Михайловым)) он знатно там с юридического на блатной жаргон соскальзывал
  • Не юрист
    08 дек. 2021 г., 15:51:02
    Ответить
    Базовый - 72, некоторые вопросы с подвохом, на внимательность. Пройти можно аннонимно без регистрации.
  • вторая смешная новость за три послещних года
    08 дек. 2021 г., 16:10:01
    Ответить
    уйба-юрист
  • Однозначно
    08 дек. 2021 г., 16:23:33
    Ответить
    От лепки пельменей и демонстрации познаний в коневодстве до юридического диктанта - прогресс, однако.
  • ким
    08 дек. 2021 г., 16:29:49
    Ответить
    по всей логике условий весьма скоро олени в нартах или полет с совами на Салехард
  • ви будити
    08 дек. 2021 г., 16:49:43
    Ответить
    смияцца: я таки тоже на 70 балл написАл))))
    • Вах
      08 дек. 2021 г., 17:16:18
      Ответить
      Я тоже смиялсЯ
  • Хахаха
    08 дек. 2021 г., 17:08:37
    Ответить
    А на сколько баллов написал сочинение про Восточный космодром? Пусть проверит свои юридические знания. Сидеть, не пересидеть.
  • Обычно
    09 дек. 2021 г., 6:17:38
    Ответить
    диктанты
    на юридические темы уже в камерах пишут
  • красотка