13:44, 08.12.2021 / ОБЩЕСТВО

В Эжве ночью прорвало водопровод

По словам коммунальщиков, жители района не заметили проблем с водоснабжением.

Видео народного корреспондета

В Интернете распространяют видео водных потоков на одной из улиц Эжвы. Как пишут пользователи, из-за коммунальной аварии на сетях «сотни кубов воды уже утекли». Инцидент произошел в ночь с 7 на 8 декабря.

Как сообщили БНК в мэрии Сыктывкара, ночью на трубопроводе холодного водоснабжения диаметром 400 в районе дома №27 по улице Мира произошла утечка. Поврежденная линия была отключена и выведена в ремонт. «Эжвинский жилкомхоз» подчеркивает, что на качество предоставления коммунальной услуги по холодному водоснабжению для потребителей инцидент не сказался.

По информации жителей в социальных сетях, отключение холодного водоснабжения все-таки было - в многоквартирных домах по Мира, Бумажников, Комарова.

БНК

1502

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • местный
    08 дек. 2021 г., 14:04:16
    Ответить
    Это стыд какой то "не заметили проблем"!Это после издевательского с ухмылкой интервью Хозяиновой просто не в какие ворота не лезет. Одна предлагает потерпеть, в Эжве - ничего страшного не произошло. Может пора на выход, А!?!?! Саша+Наташа!
    1
    • 677
      08 дек. 2021 г., 14:39:27
      Ответить
      А кто за это ответит. С кого спросят, ведь подготовка к зимнему периоду была.
      • Эжва
        08 дек. 2021 г., 14:47:28
        Ответить
        Да никто не ответит. Перед вами даже не извинятся. В следующем интервью кривым ртом улыбнутся и глазки закатят и УСЁ! Нет у них проблем. НЕТУ!
        • тиш
          08 дек. 2021 г., 15:32:52
          Ответить
          А где надзорные органы они почему молчат
  • какая
    08 дек. 2021 г., 14:06:11
    Ответить
    чистая вода в Эжвинском районе подаётся жителям, даже заварка в пакетиках не нужна.
    1
  • Да!!!!
    08 дек. 2021 г., 14:07:37
    Ответить
    цвет фекальных вод.
  • Онитутнепричёмыши скажут
    08 дек. 2021 г., 14:08:31
    Ответить
    Это Ленин заложил мину замедленного действия
    3
  • районный
    08 дек. 2021 г., 14:11:22
    Ответить
    О, Атлантиду там еще не затопило))
    3
    • Я
      08 дек. 2021 г., 14:14:16
      Ответить
      При чем тут Атлантида?
      1
      • районный
        08 дек. 2021 г., 14:18:55
        Ответить
        как бы не утонула, переживаю((
        2
  • Диаметром 400 см?
    08 дек. 2021 г., 14:18:29
    Ответить
    Это что труба 4 м в диаметре? Исправьте
    • Труба
      08 дек. 2021 г., 16:14:35
      Ответить
      Четырехсотка.
  • Сочно
    08 дек. 2021 г., 16:18:52
    Ответить
    Сосновского вепнуть
    Его косяк,пусть исправляет.
    1
    • Сочно вепнуть
      08 дек. 2021 г., 18:35:59
      Ответить
      Давайте без извращений . Он не заслужил такого)))
      1
      • Вы
        08 дек. 2021 г., 20:07:51
        Ответить
        Возможно
        Не знаете как умеет он извращаться,обложит так ни в чем не винного человека у вас бы уши сразу отсохли.
    • Лис
      08 дек. 2021 г., 19:43:53
      Ответить
      Сосне не дали довести Эжву к зиме, в августе начали гонения,ну и вот результат работы приемников,а трубу эту только в октябре закопали новую.
      2
  • Пифагор
    08 дек. 2021 г., 17:32:27
    Ответить
    Вот так контора под названием - Жилкомхоз следит за сетями и готовиться к зиме что реки текут по Эжвинскому району. Знаем кому сказать спасибо.
  • Странно все это
    08 дек. 2021 г., 18:33:52
    Ответить
    Слишком накачивается ситуация. Утечки были, есть и будут. Среагировали быстро. Последствий вроде нет. Но тема качается везде. Не очень хорошо отношусь к администрации, но еще хуже отношусь к такой травле в СМИ. Кому то хочется поднять градус похоже.
    • Ситуацию с порывом трубы исправили
      08 дек. 2021 г., 20:38:35
      Ответить
      А населению придут счета за ушедшие в землю сотни куюов воды кто оплатит?.
      Где анализ специалистов по утечке и затраты на ремонт?
      • диванному экономисту
        09 дек. 2021 г., 5:29:35
        Ответить
        Вам к квартирному счетчику прикрутят дополнительный объем? Какой водой заливается например лед на эжвинском стадионе? В курсе? Затраты на ремонт вас именно по этой утечке интересуют или еще какой ремонт за год? По вашему ремонтов быть не должно и по каждому случаю отчитываться лично вам?
        • хм
          09 дек. 2021 г., 10:05:03
          Ответить
          К квартирному счетчику не добавят, конечно. А вот к общедомовому - запросто, потом эту воду поровну раскидают на всех жильцов. (У нас, например, в месяц 3 куба воды по квартирному счетчику и еще 5-6 кубов сверху управляющая компания добавляет по общедомовому счетчику, типа на мытье общих мест пользования)
          1
          • Общедомовой
            09 дек. 2021 г., 12:48:18
            Ответить
            Это показания общедомового счетчика. А распределяют вам разность между ним и суммой показаний жильцов. Т.е . то что украли ваши соседи
  • Эжвинец
    08 дек. 2021 г., 19:06:14
    Ответить
    Что разнылись. До 12.45 пока в телеге не вышло и никто не знал что произошло. Молодцы мужики переключились что никто и не заметил. Только два «не равнодушных» сделали бурю в стакане. Молодцы, не обращайте на больных внимания, выполняйте свою работу так как вы умеете!
    2
    • Коренной Эжвинец
      08 дек. 2021 г., 19:23:46
      Ответить
      У! Защитники подоспели! Ну иди поклон отбей и руку пожми директору Жилкомхоза за переодические отключения воды из-за аварий на сетях. Мы платим за БЕСПЕРЕБОЙНУЮ подачу ресурса.
      2
    • Лис
      08 дек. 2021 г., 19:47:06
      Ответить
      Здорово умеют, третья большая утечка за осень,а работать просто хорошо нельзя, видать контингент поменялся сильно и работать некому.
      • Работник
        08 дек. 2021 г., 19:51:31
        Ответить
        Эмуп
        Континдент поменялся при славном руководителе.