content/news/images/137502/IMG_8672_mainPhoto.jpg
16:00, 08.12.2021 / ОБЩЕСТВО

Для устранения дефицита контейнеров под мусор Усть-Куломскому району потребуется четыре года

Самостоятельно муниципалитет уже приобрел 600 мусорных контейнеров, необходимы еще 400.

Для устранения дефицита контейнеров под мусор Усть-Куломскому району потребуется четыре года
Фото из архива БНК

В Госсовете Коми обсудили реализацию «мусорной реформы». Заместитель руководителя администрации Усть-Куломского района Василий Бадьин рассказал, что в муниципалитете недостаточно контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов. За последние пять лет было приобретено 600 штук, потребность остается в более 400.

- Таким темпом, который мы можем позволить себе по приобретению контейнеров, у нас уйдет еще три-четыре года, - отметил представитель района. Он попросил Минприроды Коми поддержать муниципалитет и предусмотреть деньги на закупку не контейнеров.

БНК

610

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Увася
    08 дек. 2021 г., 16:07:05
    Ответить
    А еще жалуются, что люди не платят за мусор, у вас собирать то этот мусор не куда, не то, что вывозить в деревнях. За что тогда деньги то берут с людей? А 400 мусорных ящиков за неделю сварить можно.
    • Увасе
      08 дек. 2021 г., 21:50:20
      Ответить
      Научись в имеющиеся контейнеры мусор бросать, а не мимо них
  • через 4 года
    08 дек. 2021 г., 16:10:01
    Ответить
    уже точно
    встанем с колен, достойный подарок 25 летию правления вождя
  • Из пустого в порожнее
    08 дек. 2021 г., 16:12:22
    Ответить
    А в Астраханской области придумали изготавливать мусорные контейнеры в местных исправительных колониях. Вы сильно удивитесь, но в колониях не только согласились, но и обрадовались, что станут изготавливать полезную пролукцию.
  • Ес
    08 дек. 2021 г., 16:13:57
    Ответить
    Какие ящики, ворам на яхты нехватает скоро новый год на подарки
  • Свехдержава
    08 дек. 2021 г., 16:23:38
    Ответить
    Мусорные контейнеры... это сложное и высокотехнологичное производство, это вам не ракету или подлодку какую то построить... хотя и они уже загнулись... а мусорные контейнеры это ... это еще и очень дорого, так что 4 года это еще фигня!
  • Диман
    08 дек. 2021 г., 16:25:49
    Ответить
    а что так быстро?
    а почему не через 100 лет как раз к юбилею 200-летию РК? Клоуны...
  • Диман
    08 дек. 2021 г., 16:27:23
    Ответить
    банка жгет!
    аххахаха: последняя фраза в статье "Он попросил Минприроды Коми поддержать муниципалитет и предусмотреть деньги на закупку не контейнеров." Не контейнеров, а чего тогда?
    • ...
      08 дек. 2021 г., 20:34:49
      Ответить
      Яхты конешно.
    • Тоже
      08 дек. 2021 г., 21:14:47
      Ответить
      Обратила на это внимание
      За 4 года и те,что есть надо будет менять.Даже такой вопрос не могут решить.Нет слов.
  • Чпоньк
    08 дек. 2021 г., 16:43:39
    Ответить
    Ахахаха, новости сверхдержавы. Зато мы эту сврхзвуковую супер ракету ща как сделаем..
  • Е
    08 дек. 2021 г., 17:46:41
    Ответить
    Пошёл инфоповод, дальше ждём скрытой рекламы Жульфонда. И как следствие повышения тарифов.
  • Чел
    08 дек. 2021 г., 19:13:42
    Ответить
    В Усть-Куломе по улицеЦентральная около домов 74 и 76 на дороге стоят 3 контейнера, из них два всегда пустые. Мешают движению машин. Уберите лишние и установите туда, где действительно нужно.
  • Ваван
    08 дек. 2021 г., 20:22:11
    Ответить
    А пока их нет накладывать штраф ежемесячно на главу района 100000 за каждый ящик
  • ...
    08 дек. 2021 г., 20:37:02
    Ответить
    И все вывозится на местную свалку.Чего поменялось то?
  • предложение
    08 дек. 2021 г., 21:25:26
    Ответить
    если это для депутатов и власти архисложная задача
    может вернуться к старому: подъезжает в 6-7 утра мусорка и все выносят ведрами свои отходы. Экономия дорогого металла, нет свалки около домов. А еще уже писали госсовет упразднить нечего копировать федеральные законы поменяв шапку закона.
    • Хх
      08 дек. 2021 г., 21:52:44
      Ответить
      Мусорка и так подъезжает. И контейнеры стоят. Однако кто привык свой мусор в лес выкидывать, так и продолжает
  • щщщщас