content/news/images/137503/IMG_7239-1_mainPhoto.jpg
12:00, 09.12.2021 / ОБЩЕСТВО

Сбер в Коми профинансирует строительство двух жилых домов в Сыктывкаре

Коми отделение Сбербанка начало финансирование строительства двух жилых 9-этажных многоквартирных домов в Сыктывкаре — ЖК «Прага» №6 и №7. Ввод домов в эксплуатацию планируется в 2023 году.

Сбер в Коми профинансирует строительство двух жилых домов в Сыктывкаре
Фото БНК

Александр Старицын, заместитель управляющего Коми отделением ПАО Сбербанк:

«Мы финансируем жилой комплекс «Прага» №6 и №7 в Сыктывкаре на сумму 366 млн рублей. И это уже третий совместный строительный проект Сбербанка в Коми и ООО «Специализированный застройщик «Альфа». Мы уверены, что наше сотрудничество поможет жителям города обзавестись качественным и доступным жильём со всей необходимой инфраструктурой».

ЖК «Прага» №6 и №7 строятся на второй линии от Октябрьского проспекта и улицы Карла Маркса. На территории трех домов (ЖК «Прага» — № 5, 6, 7) будет обустроен закрытый двор, установлены шлагбаумы, а на придомовой территории застройщик воплотит идею арт-двора.

Кредитный договор с ООО «Специализированный застройщик «Альфа» открыт с использованием счёта эскроу. Этот механизм обеспечивает защиту средств покупателей, так как застройщик получает средства только после завершения строительства. До этого времени средства хранятся на специальном счёте в банке.

1703