content/news/images/137532/img-f7c95780dd2d6c4f0eb8e3b7720cc140-v_mainPhoto.jpg
09:07, 09.12.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Стали известны подробности ДТП возле парка в Сыктывкаре

Сбитый «Ладой» мальчик перебегал дорогу по пешеходному переходу.

Стали известны подробности ДТП возле парка в Сыктывкаре
Фото УГИБДД по Коми

Как сообщили БНК в УГИБДД по Коми, авария произошла в Сыктывкаре 8 декабря около 12:50. Мужчина 1986 года рождения за рулем Lada Vesta ехал по улице Димитрова. Напротив дома №6 он сбил мальчика семи лет, который перебегал дорогу по нерегулируемому переходу.

У ребенка ушиб мягких тканей бедра, он не госпитализирован. На улице мальчик был в сопровождении взрослых.

Водитель за рулем с 2004 года.

strelki-13.jpg

БНК

4037

Материалы по теме:

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • Вчера ж там
    09 дек. 2021 г., 9:10:33
    Ответить
    снесли кеглю одну или капюшона. Опять сегодня?
    22
    • Календарь
      09 дек. 2021 г., 9:26:03
      Ответить
      чудик, закусывай..
      и вчитывайся в текст!
      1
      • Сам ты чудик
        09 дек. 2021 г., 11:05:14
        Ответить
        как правило сносят капюшон или кеглю, это уже 100 раз обсуждалось.
        5
    • 123
      09 дек. 2021 г., 22:17:31
      Ответить
      Не понял
      Какие кегли и капюшоны??? Птичий язык какой-то. Ты со своими соплежуями так обьясняйся!
      1
      • Вазя
        12 дек. 2021 г., 7:02:04
        Ответить
        Объясню для тебя непонятливого:
        1) Кегля - это вялотекущее бренное тело по кегельбану, обычно кегля улетает с кегельбана, кегля которая сталкивалась с машиной, потом всегда, если осталась жива вертит башней на 360 градусов, а так же находится в спортивном тонусе, подходя к кегельбану
        2) Капюшон - это тело которому очень хорошо и возможно даже уютно, в своем капюшоне переходить дорогу, правда капюшон бывает испытывает неудобства, когда лежит в своей луже крови и моче в -23.
  • Крот
    09 дек. 2021 г., 9:18:12
    Ответить
    А взрослые че наблюдали как их ребёнок по пошеходке бегает что-ли ну чудики
    • они
      09 дек. 2021 г., 9:38:24
      Ответить
      наверно, вместе бежали
  • "На улице мальчик был в сопровождении взрослых"
    09 дек. 2021 г., 9:18:44
    Ответить
    Если мальчика не окрикнули и не взяли за руку, то он не был в сопровождении взрослых. Мальчик сам по себе, а взрослая с смартфоном сама по себе.
    3
  • Евгений
    09 дек. 2021 г., 9:22:36
    Ответить
    На 90% виноват баран-водятел, который не смотрит что происходит возле пешеходного перехода
    35
    • Житель
      09 дек. 2021 г., 15:55:26
      Ответить
      Виноват водитель, в процентах не сообразить насколько.

      Виноваты и эти взрослые, они куда смотрели? Но его жизнь научила теперь, надеюсь без особых последствий.

      Сам смотрю по сторонам, скорость сбрасываю, но прыгнула буквально под колеса одна мадам, прямо с остановки, вроде стояла ждала автобус, оказывается был другой маневр, еле отрулил, остановиться до неё не было возможности, скользко.

      Бывает по-разному. Задним ходом сдавал от магазина, сигнал подал, как полагается, начал движение, так опять же некая мадам решила, что её это никак не касается, парктроник запищал оглушительно, остановился, а она в машинку к другой мадам на пассажирское и ...

      Я всё к тому, что взрослые очень беспечны, дети понятно, что беспечны, но взрослые ...

      А виноват всегда в глазах пешеходов водитель. Те кто сами управляют, хоть как-то разбирают ситуацию.
  • Снегофиг
    09 дек. 2021 г., 9:33:49
    Ответить
    Фотография со схемой, просто красота
    кажется, как можно было не заметить пацана?.. Но вчера там, возле перехода, были наваленные брустверы, высотой с 2 человеческих роста! Помехи убирать, и подсыпать песком, как обычно, начинают только после дтп, показушники...
    • подтверждаю
      09 дек. 2021 г., 10:32:55
      Ответить
      Вчера в 19-30 там проезжал и оценивал, как могло произойти данное ДТП - кучи снега были выше перильных ограждений.
    • бруствер
      09 дек. 2021 г., 10:50:37
      Ответить
      снегофигу
      брустверы, высотой с 2 человеческих роста!

      если это так так снижай скорость перед пешеходным переходом!!!! или не снижай и сбивай но дальше тюрьма выбирай снегоофиген.
      13
      • ***
        09 дек. 2021 г., 11:49:15
        Ответить
        К сожалению эти мальчики перебегают дорогу в неположенном месте и ещё в добавок показывают в неприличной форме пальчик. Так и хочется догнать и надрать уши!
        3
      • Визор
        09 дек. 2021 г., 15:03:50
        Ответить
        Необходимо устранять причину, а не следствие
        Спасибо, Карл, будем теперь знать!, где же ты был раньше?!
  • 666
    09 дек. 2021 г., 9:41:41
    Ответить
    ПЕРЕБЕГАЛ!!!
    Взрослые!!! объясните уже детям, что надо убедиться в безопасности прежде чем ПЕРЕХОДИТЬ проезжую часть!!!! Водитель может быть 10 раз виноват, но инвалидом будет ваш ребенок!!!
    • 999
      09 дек. 2021 г., 10:52:58
      Ответить
      дьяволу
      ты наверно не был ребенком и тебе никто из взрослых ничего не говорил чего нельзя и ты был послушным как ослик иа
      15
      • ага
        09 дек. 2021 г., 12:31:20
        Ответить
        именно поэтому детство прошло без автотравм
    • Вазя
      12 дек. 2021 г., 7:05:40
      Ответить
      Сейчас за каждого денег дают, еще одного сделают, один будет смотреть на другого и вспоминать, что когда то и он так мог :)
  • 123
    09 дек. 2021 г., 9:49:53
    Ответить
    Это пешеходный переход!!! Куда летел этот водитель и на какой скорости? Не первый раз здесь сбивают пешеходов!!! ГИБДД ау!!!
    21
    • 321
      09 дек. 2021 г., 9:59:46
      Ответить
      аушнику
      Действительно. Надо на каждом переходе поставить гаишнега что бы он ваших детей за ручку переводил через дорогу.
      4
      • к 321
        09 дек. 2021 г., 10:12:24
        Ответить
        Зачем глупости пишешь. Водитель должен снизить скорость подъезжая к пешеходному переходу, а у нас обычно ускоряются чтоб проскочить и это факт.
        11
        • Олег
          09 дек. 2021 г., 10:25:06
          Ответить
          Совершенно с Вами согласен, но часто наблюдаю ситуацию, что дети перебегают дорогу, не смотря по сторонам. Уважаемые родители, объясняйте детям , что нужно быть внимательными при переходе.
          • Дмитрий
            09 дек. 2021 г., 10:50:35
            Ответить
            Хоть заобнясняйся, если он (ребенок) видит, что взрослые переходят дорогу в неположенном месте, на красный свет и т.д. ребенок тоже будет так делать. Я пока своего везу по интеру вечером 3-4 раза объясняю, что возле вычегды нет пешеходного, но там переходят, возле ЦУМа мы стоим, а на красный переходят люди. КАК Я ЕМУ ОБЪЯСНЮ? Куда все торопятся, 30 секунд ничего не решат
            3
          • для тех у кого нет детей
            09 дек. 2021 г., 10:56:43
            Ответить
            дети они есть дети
            100 раз объясняю и что? Говорю не беги когда идешь по пешеходному а один раз он пробежал и это спасло ему жизнь
            потому что еле успел, позади машина пролетела.
            3
        • 12
          09 дек. 2021 г., 10:57:03
          Ответить
          водитель должен снизить скорость, НО и пешикам предписано перед переходом убедится в отсутствии приближающихся машин, а они под колёса выпригивают........тут снижай не снижай в кого нибудь уткнёшся....
          2
      • 321 с му
        09 дек. 2021 г., 10:17:14
        Ответить
        Поставить «гаишнега», чтобы штрафовать водителей, не снижающих скорость перед пешеходным переходом. Как можно не заметить переходящих переход людей?
        6
      • 321-му
        09 дек. 2021 г., 11:09:19
        Ответить
        не перегибай
        дети все равно стараются быстро пересечь дорогу по пешеходным переходам даже при зеленом сигнале светофора. Обратите внимание. Им страшно когда на огромной скорости приближается машина. Это водителям надо вдалбливать в автошколах. И они должны быть признаны виновными в любом случае бежал ребенок или еле переходил улицу.

        6
      • Вася
        09 дек. 2021 г., 15:23:56
        Ответить
        Надо фсиновцев с бутылками вместо гаишников поставить на каждый переход чтобы драли водителей, которые не умеют снижать скорость вплоть до остановки перед пешеходным переходом

        И Бобыря с камерой чтобы это снимал и на банку выкладывал
        4
  • БиБи-ханум
    09 дек. 2021 г., 11:15:55
    Ответить
    Бесполезный разговор "водятлов" с "хрустиками". Когда же "хрустик" становится "водятлом", купив себе крутейшую Ладу КАЛину б/у, он начинает мыслить совершенно по другому
    2
  • Запомните навсегда
    09 дек. 2021 г., 11:21:17
    Ответить
    самый примерный пешеход
    это пешеход у которого есть водительские права.
    • БиБи-ханум
      09 дек. 2021 г., 11:44:40
      Ответить
      Может и не самый примерный, но самый живучий. Зачем переть напролом, если видишь, что тачка не хочет, или не может остановиться? Пешеходу это отлично видно, ему грязная лобовуха и стойки не мешают. Но ведь- ОНИ ДОЛЖНЫ МЕНЯ ПРОПУСТИТЬ!!! Результат закономерен. Быстрый и мертвый.
      2
      • все
        09 дек. 2021 г., 11:58:20
        Ответить
        верно.
      • фу
        09 дек. 2021 г., 14:40:11
        Ответить
        какая ты свинья, если машину до такого довел, или денег на ремонт нет?
        7
    • )))
      09 дек. 2021 г., 16:50:45
      Ответить
      Эт точно)) Уже в процессе обучения вождению понимаешь, как быть хорошим и живым пешиком
  • знаток
    09 дек. 2021 г., 12:20:47
    Ответить
    красиво жить не запретишь а зря
    Следствие обнаружило у бывшего главы ГИБДД Ставропольского края Алексея Сафонова еще 21 объект недвижимости и шесть автомобилей. Об этом сообщил генеральный прокурор Игорь Краснов.
    3
  • Яфа
    09 дек. 2021 г., 12:53:44
    Ответить
    Пешики в последнее время походу бессмертными себя возомнили, прут даже не убедившись авто останавливается или нет. Помните придурки, я то сяду и выйду, а вы останетесь трупом,это лучше чем инвалидом на всю жизнь. Нельзя было давать пешика преимущество. И ещё, на выезда нагородили такие кучи что из за них никого и ничего не видно. Хозяинова видать в кресле сидит и ей похер на эти проблемы.
    6
  • Фома
    09 дек. 2021 г., 13:02:35
    Ответить
    Да уж...
    Ехал мальчик на машине
    весь намотанный по шине...
    3
  • Это
    10 дек. 2021 г., 11:17:27
    Ответить
    Самый
    Дурацкий переход в городе. Только проехал малое кольцо, глядя направо и сразу переход, едва успеваешь посмотреть вперед. Надо для пешеходов ввести особый знак на нерегулируемых перекрестках, жирный красный восклицательный знак и...
    • БиБи-ханум
      10 дек. 2021 г., 21:37:30
      Ответить
      жирный красный восклицательный знак
      на лбу)))
      Дурацких перекрестков в городе полно. Ситуацию могут спасти только переходы, где для пешиков включается зеленый со всех сторон, или красный со всех сторон, когда машины едут. Как у 12-й школы(Интернациональная и Куратова), например.
      1
      • Вечный стояк? Мечта ханум, я понимаю... но не в дорожном движении же!
        10 дек. 2021 г., 22:24:25
        Ответить
        Этот переход надо просто убрать.
        1