content/news/images/137578/PSV_2942_mainPhoto.jpg
21:18, 09.12.2021 / ПРАВО

В Удорском районе после жалобы предпринимателя отремонтируют мосты

Усть-Вымский районный суд рассмотрел иск прокуратуры Удорского района о возложении на районную администрацию обязанности привести в порядок мостовые сооружения через реки Кулу, Ыю и Шыншор.

В Удорском районе после жалобы предпринимателя отремонтируют мосты
Иллюстративное фото из архива БНК

Обращению в суд предшествовала проверка по обращению местного предпринимателя, сообщает прокуратура Коми. Мужчина регулярно доставляет продукты в село Чупрово. Он заявил о неудовлетворительном техническом состоянии мостов через реки Кула, Шыншор, Северная Цебьюга и Лекъю.

Данные дороги входят в состав муниципальной автомобильной дороги «Подъезд к деревне Выльгорт», являющейся частью маршрута следования к отдаленным населенным пунктам Удорского района – Большой Пучкоме и Чупрово. Поэтому по итогам проверки для обеспечения безопасности дорожного движения на указанных участках прокуратура направила в суды иски о возложении на «Управление автомобильных дорог Республики Коми» и администрацию Удорского района обязанности привести указанные мосты в надлежащее состояние.

Решением Усть-Вымского районного суда требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме. После вступления решения в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение, говорится в пресс-релизе регионального надзорного ведомства.

Иск районной прокуратуры к ГКУ «Управление автомобильных дорог РК» находится на рассмотрении Сыктывкарского городского суда.

709

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • 1новости смехдержавы
    09 дек. 2021 г., 21:31:03
    Ответить
    Шёл 2021 год.
    • Да уж
      10 дек. 2021 г., 7:40:53
      Ответить
      Не стояла бы машинка - можно и про 19 век подумать.
  • Хоспади,
    10 дек. 2021 г., 9:16:55
    Ответить
    хоть прокуроры то нас сирых и убогих защищают!
    Мосты строят, с Администрациями судЮтся.

    Предлагаю увеличить количество судебных дел между структурами "публичной" власти.
    Наконец-то публичный дом на законодательном уровне можно будет сопоставить с властью. Пройдёт пару месяцев и то, и другое будут публичными.