content/news/images/137601/IMG_7850_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:30, 10.12.2021 / ПРАВО

Предпринимателя из Воркуты будут судить за невыплаченную зарплату в полмиллиона рублей

Потерпевшими по делу признаны сразу 15 человек.

Предпринимателя из Воркуты будут судить за невыплаченную зарплату в полмиллиона рублей
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает СУ СК РФ по Коми, завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора общества с ограниченной ответственностью, обвиняемого в невыплате заработной платы работникам (ч.2 ст.145.1 УК РФ) и сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам, в крупном размере (ч.1 ст.199.2 УК РФ).

По данным следствия, в 2020 году фигурант, будучи руководителем организации, свыше двух месяцев не выплачивал подчиненным иные установленные законом выплаты, а именно, денежную компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении. Потерпевшими по уголовному делу признаны 15 человек. Задолженность перед ними составила более 497 тысяч рублей.

Кроме того, фигурант совершил действия, направленные на сокрытие денежных средств предприятия на общую сумму более 4,7 млн. рублей, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, должно быть произведено взыскание недоимки. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

507

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Организация
    10 дек. 2021 г., 18:00:10
    Ответить
    Копрог
    Почему не пишите ООО Рога и Копыто? Народ должен знать кидальщиков.
    1