content/news/images/137614/vorgaschor_mainPhoto.jpg
16:00, 10.12.2021 / СПОРТ

Сколько нужно денег на ремонт воргашорского спорткомплекса

С 2013 года на работы по ремонту и приведению в нормативное состояние спортивного комплекса в воркутинском Воргашоре выделили 6 млн рублей. Тем не менее нерешенными остаются вопросы по крыше, фасаду и коммунальным системам.

Сколько нужно денег на ремонт воргашорского спорткомплекса
Фото со страницы Валентина Копасова в соцсети «ВКонтакте»

Депутат совета Воркуты Валентин Копасов в социальных сетях разместил обращение к руководителю администрации Ярославу Шапошникову с просьбой найти в бюджете муниципалитета деньги для ремонта спорткомплекса в Воргашоре. По его словам, крыша здания и фасад нуждаются в ремонте. Кроме того, системы вентиляции, отопления, горячего и холодного водоснабжения требуют обновления.

- Спорткомплекс является важным социальным объектом для поселка Воргашор, большое количество жителей посещают его ежедневно. В здании спорткомплекса проводятся соревнования по многим видам спорта, - отмечает депутат.

За комментарием БНК обратилось в администрацию Воркуты. Сейчас комплекс посещают в год 19 тыс. человек. С 2013 года по 2021 год на спортобъекте выполнен большой список работ. Это капитальный ремонт помещения плавательного бассейна и мужской раздевалки, установка коммерческого узла учета тепловой энергии и теплоносителя с заменой отопительной системы в помещении индивидуального теплового пункта, 18 пластиковых окон в помещении плавательного бассейна, борцовском зале, сауне, тренерской, кабинете главного специалиста, трех пластиковых дверей (мужская раздевалка, вход в подвальное помещение). Произведена замена пяти пожарных шкафов согласно требованиям пожарного надзора, реконструировано вводно-распределительное устройство помещений электрощитовой. Сделан ремонт фойе с заменой стенового и потолочного покрытий. Произведен ремонт медицинского кабинета. На территории заменили освещение на энергосберегающее. Входную группу в здании отремонтировали. Появилось видеонаблюдение и система оповещения. За эти годы на поддержание объекта израсходовано свыше 6 млн рублей из воркутинского бюджета.

По данным мэрии, ежегодно летом в спорткомплексе проводятся косметические ремонты и замена сегментов системы отопления здания. В 2022 году планируется установка пластиковых окон в игровом спортивном зале вместо деревянных. Также в бюджете воркутинские власти запланировали ремонт кровли. Они будут выполнятся во II-III квартале 2022 года.

В администрации подтвердили, что на объекте требуется ремонт фасада, коммунальных систем, а также работы по отсечению галереи, соединяющей здание комплекса и нежилое здание общежития. Общая стоимость выполнения комплекса ремонтных работ составляет свыше 21 млн рублей.

БНК

811

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Людь
    10 дек. 2021 г., 18:20:12
    Ответить
    Нужно его закрыть и забыть.
    Спорт не нужен.
    1
  • Я
    10 дек. 2021 г., 20:21:40
    Ответить
    Зачем ремонтировать, закрыть всё. Наше руководство думает не один год, что делать. Им здоровые люди не нужны. А если будет ремонт , хороший куш получат. не могу понять откуда такие контракты ( по высоким расценкам) . Ответ - сами накручивают
    1
  • Добавлю
    10 дек. 2021 г., 21:24:31
    Ответить
    Школы ремонтируются сами .садики воргашрра тоже ...а тут 21 миллион ...
    1