23:14, 09.06.2012 / ОБЩЕСТВО

Радиостанция «Европа плюс Коми» разыграет для своих слушателей пригласительные билеты на «Ыбицу»

Радиостанция «Европа плюс Коми» с 10 июня начнет розыгрыш пригласительных билетов на мультифестиваль «Ыбица». Диджеи предложат слушателям победить в одной из двух игр, которые будут идти до 22 июня в эфире FM-станции.

трудный перевод.jpg

Одна из игр - «Трудный перевод», предложит слушателям проверить себя в знании 13-ти финно-угорских языков, на которых будут говорить и петь гости и артисты мультифестиваля «Ыбица». Игра в юмористическом формате познакомит молодежь языками стран финно-угорской группы. За каждый правильный ответ дозвонившийся в эфир радиостанции слушатель будет награжден абонементом на «Ыбицу» на два дня. Кроме того, слушателям будет предложено на слух определять язык по фразам ведущих. В случае если игрок угадает или сможет перевести фразу — ему будут вручены сразу пять пригласительных. Директор радиостанции Андрей Юркин пообещал, что игра будет беспроигрышной. «Трудный перевод» начнет выходить в эфир «Европы плюс Коми» с 10 июня ежедневно с 13:30. Также на сайте fm1.ru в течение дня будут публиковаться подсказки к ней. Во время второй игры ведущие будут задавать слушателям вопросы, связанные непосредственно с мультифестивалем «Ыбица» и одним из специальных гостей open-air - командой SNAP! Feat Turbo B.

snap.jpg

Радиостанция «Европа плюс Коми» единственная из сетевых станций FM-диапазона проведет розыгрыш абонементов на «Ыбицу». Также сотрудники «Европы» совместно с ансамблем «Непоседы» из села Ыб запишут гимн мультифестиваля, который прозвучит 23 и 24 июня со сцены в Финно-угорском этнокультурном парке. Бабушки — участницы ансамбля «Непоседы», уже дважды приезжали в студию «Европы плюс Коми» для записи своей части гимна.

CIMG8146.JPG

- Мы взялись за запись гимна и проведение конкурсов, посвященных мультифестивалю «Ыбица», потому что чувствуем в себе силы, и хотим оставить след в истории фестиваля. Это работа будет нашим вкладом в продвижение коми языка и коми культуры среди молодежи, - подчеркнул директор радиостанции «Европа плюс Коми» Андрей Юркин.

Мультифестиваль «Ыбица» пройдет в Коми уже во второй раз 23 и 24 июня в Финно-угорском этнопарке. В первый день «Ыбицы» сценах мультифестиваля выступят гости республики из финно-угорских стран и регионов, а также коллективы из Коми, работающие с этноматериалом. В качестве специального гостя 23 июня выступит питерская фолк команда «Отава Ё». Второй день, 24 июня, станет Днем молодежи на «Ыбице». Специальным гостем 24 июня станет SNAP! feat Turbo B. В течение проведения всего фестиваля будут работать различные развлекательные и творческие площадки, мастер-классы, выступят лучшие рэперы, диджеи, молодые музыканты, танцоры и актеры Коми.

Информационные партнеры:

Агентства: «БНКоми», «Комиинформ», «Финно-угорский портал», «КомиОнлайн», ИТАР-ТАСС.

Газеты: «Молодежь Севера», «Красное знамя Севера», «Панорама столицы», «Красное знамя», «Республика», «Твоя параллель», «ПроГород Сыктывкар», «Ухта», «Звезда», «Моя Воркута», «Наша Жизнь».

Радиостанции: Love Radio, Русское Радио, Авторадио, ХИТ FM, Коми народное радио, Европа плюс Коми.

Порталы: «Куда идти», «Путешествуем по Коми», ОтпускРК.ру, Сыктывкар Today.

Телеканалы: «Юрган», информационная программа Ухты «День», СТС-Коми.

865

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • вау
    11 июня 2012 г., 22:01:07
    Ответить
    пацаны, как нить попроще б, например, спросите - как вас зовут - и сразу - вы победили - вам билет