content/news/images/137630/glava_vruchenie_pasportov_01_jpg_2021-12-10_08-27-59_optimize_mainPhoto.jpeg
20:45, 10.12.2021 / ОБЩЕСТВО

Владимир Уйба вручил паспорта отличившимся школьникам

В преддверии празднования Дня Конституции России глава Коми вручил паспорта учащимся образовательных учреждений из городов и районов республики. Торжественная церемония состоялась 10 декабря.

Владимир Уйба вручил паспорта отличившимся школьникам
Фото пресс-службы главы Коми

Как сообщает пресс-служба главы Коми, самый главный личный документ из рук руководителя региона получили ребята, имеющие особые успехи в учёбе, творчестве, спорте и общественной деятельности. Это школьники, лицеисты, гимназисты из Сыктывкара, Ухты, Сосногорска, Сыктывдинского, Корткеросского и Сысольского районов.

«Паспорт – это не просто удостоверение личности. Это символ принадлежности нашей большой и малой родине. Особая значимость для вас ещё и в том, что свои первые паспорта вы получаете в год векового юбилея государственности нашей республики. Я желаю вам стать достойными гражданами нашей страны. Учитесь, получайте образование. И не бойтесь ставить перед собой труднодостижимые цели, потому что именно та победа станет для вас самой важной, к которой вы дольше всего шли, для которой приложили больше всего усилий», - отметил в своём выступлении Владимир Уйба.

glava_vruchenie_pasportov_03_jpg_2021-12-10_08-27-59_optimize.jpeg

«От имени всех родителей желаю вам гордо нести звание гражданина России, быть настоящими патриотами республики и страны. Вам управлять будущим России. То, какой она будет, зависит только от вас», - напутствовала Людмила Камбалова, мама учащегося Коми национальной гимназии Константина Козлова.

glava_vruchenie_pasportov_21_jpg_2021-12-10_08-28-17_optimize.jpeg

В этот день юным гражданам России провели экскурсию по зданию администрации главы Коми, рассказали о государственных символах региона, работе органов исполнительной власти республики и истории российского паспорта.

1166

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • спччч
    10 дек. 2021 г., 20:57:53
    Ответить
    Дискриминация по образовательному цензу
  • ,
    10 дек. 2021 г., 21:07:16
    Ответить
    Надоели уже делить детей , бывает что и пятерочник может спится в жизни в будущем всякое бывает. И станет ниже плинтуса
    Других детей (не пятерочников) отсеивают сразу? Клеймо на лоб или как? . А пятерочники зачастую за маминой юбкой прячутся)))
    1
    • Мамашко
      11 дек. 2021 г., 9:01:45
      Ответить
      Что, не получалось в школе нормально учиться и вас это до сих пор гнетёт?
      Отличников по школам много, интересно, как отбирали этих избранных.
      1
      • Мамашке
        11 дек. 2021 г., 10:12:55
        Ответить
        Нет. При чем тут я, моя школа окончена 20 лет назад. Когда еще такой дискриминации не было.
        • 7
          11 дек. 2021 г., 13:20:33
          Ответить
          То то и видно - спится, это когда человек спит, а когда спивается - это спитЬся.
        • Мамашко
          11 дек. 2021 г., 14:20:31
          Ответить
          Моя окончена 25 лет назад, и лучших учеников в то время тоже поощряли. Поездками, например.
          1
  • noname
    10 дек. 2021 г., 21:13:03
    Ответить
    Я достаю из широких штанин....И все возмущённо кричат,:"Гражданин!!!!"
    2
  • Ддд
    10 дек. 2021 г., 21:21:38
    Ответить

    Смешно.
    • В цирке
      11 дек. 2021 г., 12:39:29
      Ответить
      Аншлаг)))))))
  • вот
    10 дек. 2021 г., 21:21:58
    Ответить
    это
    работа! Лучше бы пельменей раздал на подарки
    • Как Вам не стыдно
      10 дек. 2021 г., 22:26:46
      Ответить
      Это не просто работа, это тяжкий труд. Пельмени налепи, детишкам путевку в жизнь вручи, медиков предпринимательству обучи, путина замени, с конями всякими приходится разбираться, партии возглавлять. Как раб в каменоломне ( на галере все места заняты)
      3
  • Местный
    11 дек. 2021 г., 5:46:35
    Ответить
    Вручил паспорта всем, кому положено ? Или избранным ? Вот вам и результат. Почему одни хорошие, а другие нет. Очередной позор.
    • Да, да
      11 дек. 2021 г., 8:22:52
      Ответить
      Разделение по принципу ты хороший, а ты плохой. А потом преступность растет. А кто разделил на хороших и плохих не само ли правительство? Значит оно и виновато в преступности!
  • Мамашко
    11 дек. 2021 г., 9:00:15
    Ответить
    В таких статьях было бы неплохо писать про детей и их достижения. А не про Уйбу. А то получается, что все вручение только ради него. Инфоповод.
  • вася
    11 дек. 2021 г., 10:46:00
    Ответить
    любите ПэЖэ и будет вам счастье
  • 444
    11 дек. 2021 г., 12:48:29
    Ответить
    Сегрегация шагает по стране.
  • 000110
    11 дек. 2021 г., 21:12:07
    Ответить
    Паспорт – это не просто удостоверение личности
    Нет, это именно удостоверение личности, и нужно оно исключительно полиции
  • Красотка
    11 дек. 2021 г., 21:36:31
    Ответить
    Раньше такова не было.отличников на каникулы отправляли в Артек или океан.а что сейчас???????????
    1
  • ну и идиот
    12 дек. 2021 г., 10:58:05
    Ответить
    Пельменелеп дуй к себе на Рублевку.