content/news/images/137643/WhatsApp-Image-2021-12-11-at-16.11.33_mainPhoto.jpeg
16:16, 11.12.2021 / ЭКОНОМИКА

Коми союз промышленников и предпринимателей прошел государственную регистрацию

Региональное объединение работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Республики Коми» (РОР «СПП РК») преобразован в «Коми союз промышленников и предпринимателей» (КСПП). Коми союз объединяет бизнес-структуры, защищает интересы своих членов и оказывает содействие в развитии их бизнеса.

Коми союз промышленников и предпринимателей прошел государственную регистрацию
Фото БНК

Смена наименования Коми союза – это шаг к обновлению и развитию, новый устав организации отвечает современным требованиям и идет в русле развития Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), а также усиливает региональный союз и повышает его статус, отмечают в объединении.

– Мы приняли новый устав с новым наименованием организации – КСПП, которое станет брендом Коми союза, как и у Российского союза – РСПП. Новая редакция устава полностью приведена в соответствие с современным законодательством, — рассказал президент Коми союза Сергей Кулаков.

Одним из приоритетных направлений деятельности Коми союза станет продвижение и содействие в реализации крупных инвестиционных и инфраструктурных проектов на территории Республики Коми из Стратегии развития Арктической зоны Российской Федерации и обеспечения национальной безопасности на период до 2035 года, утвержденной президентом Российской Федерации в октябре 2020 года.

Коми союз – надежный партнер и помощник, а также идеальная площадка для конструктивного диалога между бизнесом и властью в интересах социально-экономического развития республики.

758