content/news/images/137659/BOB_9155-kopiya_mainPhoto.jpg

Коронавирус в Коми: 260 новых случаев и 8 смертей

Всего с начала пандемии от коронавируса скончались 2429 пациентов.

Коронавирус в Коми: 260 новых случаев и 8 смертей
Фото Виктора Бобыря

По информации сайта стопкоронавирус.рф, на 12 декабря в Коми официально подтверждены 93 298 случаев заболевания COVID-19 (+260). Рекордный суточный прирост за 1,5 года пандемии был достигнут 5 ноября 2021 года и составил 405.

Наибольший прирост за сутки в Сыктывкаре – 72 случая, Ухте – 52, Воркуте – 20, Усинске – и Сосногорском районе – по 19.

Всего в регионе переболевших новой инфекцией на эту дату 75 680, выздоровели за сутки 48 человек.

Число смертельных исходов увеличилось на 8 и составляет 2429.

1.JPG

2017

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • торнадо
    12 дек. 2021 г., 12:16:25
    Ответить
    просто ужас... нужно срочно прививаться
    8
    • 123
      12 дек. 2021 г., 12:24:43
      Ответить
      Если ты до сих пор не сделал - то уже и не будешь.
      А если ужаленный - то посмотри, когда смертность стала расти
      1
  • Кащей
    12 дек. 2021 г., 13:56:16
    Ответить
    Мрут людишки как мухи,вот когда начнут уходить в страну вечнозелёных помидоров люди из окружения Уйбы,может тогда начнут лечить людей. А пока одна статистика.
    1
    • Тати
      12 дек. 2021 г., 23:23:56
      Ответить
      Умник, страна вечно зеленых помидоров и больших огурцов- это Советский Союз.
  • 12345
    12 дек. 2021 г., 14:03:31
    Ответить
    научно-практическая конференция "Врачи за правду!"
    Когда нам говорят, что переболевших нужно вакцинировать, у меня нет ничего, кроме возмущения. Пусть мне врачи назовут хоть одну инфекцию, после которой иммунитет был бы более продолжительным и эффективным после вакцинации. Как бы мы ни хотели, у нас только одна вакцина вызывает пожизненный иммунитет - от полиомиелита. И то зарегистрированы случаи, когда люди могут заболеть,

    - подчеркнул академик Зверев.
    1
    • Дополню его же речь
      12 дек. 2021 г., 20:18:45
      Ответить
      Людям, которые уже получили вакцину или тем более переболели, ничего делать не нужно. Все словно забыли, как называется этот вирус. В его названии на первом месте стоит «SARS». Его эпидемия была в 2003 году. Иммунитет против этого вируса до сих пор сохраняется у тех, кто переболел и выжил после SARS. То есть прошло уже 17 лет! Скорее всего, и с новым коронавирусом будет такой же продолжительный иммунитет, ведь они очень похожи по антигенной структуре.

      Поэтому я думаю, что иммунитет у тех, кто переболел, есть, и именно они в основном создают тот ценный коллективный иммунитет, о котором все говорят.

      Причем речь идет как о серьезно переболевших, так и о тех, кто перенес COVID-19 в легкой форме. Нет ни одной вакцины, которая давала бы более сильный по продолжительный иммунитет, чем перенесенное заболевание. Могу сослаться на собственный опыт. Я переболел коронавирусом, и антитела примерно через год у меня в крови уже не определялись. Но после того как мне пришлось ухаживать за «ковидным» больным, я не заразился, а проверив антитела, убедился, что они снова «выросли» у меня в 7(!) раз. Если бы все переболевшие повторно заражались, у нас были бы уже миллионы, а не тысячи новых больных. Но этого же не происходит. Так что я призываю беречь тех, кто переболел COVID-19. Это наш золотой фонд.
  • и ешё из его доклада
    12 дек. 2021 г., 14:05:45
    Ответить
    Вакцинация - это очень важно. Но нужно делать её правильно. Знать, кому делать, что делать и когда
    • Житель
      12 дек. 2021 г., 14:16:54
      Ответить
      Началось,теперь целый день ныть будут
      2
  • Гы
    12 дек. 2021 г., 16:52:57
    Ответить
    Уже не так пугает коронавирус, как принятие новых решений по борьбе с ним.
    • По борьбе с ним
      12 дек. 2021 г., 20:20:47
      Ответить
      или по борьбе с нами?
  • ну
    12 дек. 2021 г., 17:21:04
    Ответить
    не зря
    изменили сроки ку-ку кодов для переболевших,потом будут вечные и это правильно