20:30, 12.12.2021 / КУЛЬТУРА

«Новая Генерация» дважды уступила «КПРФ»

Причем в одной из встреч сыктывкарцы пять раз выходили вперед.

Фото из архива БНК

В очередном туре мини-футбольной Суперлиги России «Новая Генерация» на выезде сразилась с МФК «КПРФ». Сыктывкарцы усилиями Тимофея Турчина открыли счет в матче, впрочем, на шестой минуте Асадов зажег на табло 1-1. А вскоре счет и вовсе стал 3-1 – голами отметились Крыкун и тот же Асадов. Спасать Отечество принялся вратарь гостей Александр Кригер – после его удара на 17-й минуте счет стал 3-2.

Сравнять счет мог Дмитрий Леготин в дебюте второго тайма, но с шестиметровой отметки отправил снаряд в штангу. Зато Эстебан у «КПРФ» гостей не простил на 34-й минуте: 4-2. Чуть позже Безруков упрочил преимущество «коммунистов», на что мячом ответил Махмадаминов, однако уйти поражения сыктывкарцы не смогли: 5-3 в пользу «КПРФ».

Второй же матч команд превратился в настоящую голевую перестрелку. Турчин снова открыл счет в игре – через минуту его сравнял Эстебан. Через две Иванин с шести метров вывел «Генерацию» вперед – не прошло и минуты с шести метров же отвечает Асадов. Десятая минута и «Генерация» делает счет 3-2 после удара Махмадаминова, но на 18-й Мерлушкин зажигает 3-3 на табло. И все же на 25-й минуте Петросян уводит на перерыв гостей лидерами: 4-3.

Только на 39-й минуте Асадов позволяет «коммунистам» вновь сравнять счет. Развязка наступила в самой концовке. Сперва Иванин оформил дубль и в пятый раз за матч вывел подопечных Вадима Яшина вперед, а затем при игре в пять полевых Асадов, а затем Ниязов перевернули игру с ног на голову и принесли «КПРФ» победу со счетом 6-5.