content/news/images/137685/cey2ERY9ez4_mainPhoto.jpg
12:10, 13.12.2021 / ОБЩЕСТВО

В Коми ищут заместителя министра спорта за 80 тысяч рублей

Вакансию опубликовал сыктывкарский центр занятости на сайте «Работа России».

В Коми ищут заместителя министра спорта за 80 тысяч рублей
Фото БНК

На сайте «Работа России» центр занятости населения Сыктывкара опубликовал вакансию заместителя министра в министерство физической культуры и спорта республики. Требования к кандидату: высшее образование, опыт работы по специальности от четырех лет. Тип занятости предлагают временный при полном рабочем дне. Зарплату установили на уровне 80 тыс. рублей.

На сайте министерства в структуре ведомства указан только один заместитель руководителя, хотя в электронном телефонном справочнике есть две пустующие позиции.

Напомним, в июне 2021 года заместителя министра спорта Коми Владимира Скоморохова отстранили от работы. В результате проверки выявлены факты, указывающие на нарушения норм закона с его стороны.

В Минспорта Коми БНК отказались по телефону комментировать размещение вакансии и попросили направить официальный запрос.

БНК

4228

Материалы по теме:

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • спортмен
    13 дек. 2021 г., 12:25:35
    Ответить
    жесть в спорте
    Дожили))) ищут! 4 месяца уже ищут)))
    • Судя по заголовку
      13 дек. 2021 г., 13:04:00
      Ответить
      80 тысяч-это та цена, которую выплатят единоразово, а дальше будут использовать даром...
    • Да
      13 дек. 2021 г., 14:32:06
      Ответить
      А че искать
      На улице ловите не бритого и он согласится Они все специалисты
    • кмс
      13 дек. 2021 г., 14:36:17
      Ответить
      А что лобов кандидатура нормальная.
      9
      • кмсу
        13 дек. 2021 г., 15:36:10
        Ответить
        очень ненормальная.Хитрый не значит умный
        • Так то
          13 дек. 2021 г., 22:21:39
          Ответить
          должность зама просто подразумевает хитрого человека а не простачка
          4
      • к
        13 дек. 2021 г., 15:37:14
        Ответить
        Лобов не способен работать на перспективу
        • ц
          13 дек. 2021 г., 15:49:44
          Ответить
          Может с мошейничать.
        • ух
          14 дек. 2021 г., 10:37:26
          Ответить
          Тюрьма плачет.
    • Ой
      13 дек. 2021 г., 18:15:35
      Ответить
      Надо идти!
      Там ещё за расширенную зону обслуживания, за интенсивность труда, лечебно-прочее, прочее. Набегает ещё три раза по 80
      1
      • Ахахах
        14 дек. 2021 г., 9:27:27
        Ответить
        Не придумывай. Ничего там не набегает.
        1
    • Роо
      14 дек. 2021 г., 21:42:44
      Ответить
      У Игоря Булатова такая же зп? И почему депутаты по 200 зарабатывают
  • бомбила
    13 дек. 2021 г., 12:25:40
    Ответить
    больше зарабатывает))
    1
    • да
      13 дек. 2021 г., 12:26:21
      Ответить
      у него еще свободного времени вагон, в том числе гадости писать
      4
  • 80- это оклад?
    13 дек. 2021 г., 12:35:52
    Ответить
    Или на руки?
    • Да
      13 дек. 2021 г., 12:42:33
      Ответить
      Это учитывая все. Престиж, он такой ахаха
  • спорт
    13 дек. 2021 г., 12:36:11
    Ответить
    смешно
  • Dx
    13 дек. 2021 г., 12:37:22
    Ответить
    В Коми ищут заместителя министра спорта за 80 тысяч рублей
    Где деньги забрать если найду?
  • красотка
    13 дек. 2021 г., 12:45:59
    Ответить
    а что так мало предложили.доходит аж до смешного......
    • Красотке
      13 дек. 2021 г., 12:50:34
      Ответить
      Мало? Так работают одни специалисты с зп в 25 тыщ. 80 это ещё много.
      • Красотка
        13 дек. 2021 г., 21:40:36
        Ответить
        Я и говорю что так мало.
      • Ооо
        14 дек. 2021 г., 21:41:34
        Ответить
        25 уборщица МРОТ получает, а некоторые аж по 35 с совместительствами
  • Гога
    13 дек. 2021 г., 13:38:26
    Ответить
    маленькая зарплата
    А потом начинается - нарушения при строительстве и т.д. которые вероятно согласованы на определенных условиях с чиновниками, иначе бы наверное устраняли бы недоделки. Вот маленький пример - Республиканский стадион, на улице между главной ареной и запасной стоит снегоплавильная печь, которая закуплена, установлена и естественно - оплачена, но которая совсем для других условий - для закрытого дворца, где снег бывает только с поля при срезке льда. В итоге эта печка эффективно используется и экономит электроэнергию - т.е. не включается вовсе! Кто в ответе за этот маленький косячок? Если изначально печка была в проекте - то это одно. Если печка одна, а поставили другую - это уже другая зона ответственности. Но ведь кто-то в ответе. Вот тут как раз и всплывают должности заместителей, которые за 80000 не хотят сидеть ...
    1
    • Да
      13 дек. 2021 г., 18:19:34
      Ответить
      Что вы забеспокоились? Там при поступлении дают расписку о неразглашении зарплаты?
      Думаете за эти 80 рублей расписку дают?
  • ммм
    13 дек. 2021 г., 13:40:38
    Ответить
    Наверное еще откаты берут, ведь были уже судебные дела.
    1
  • Возьмите меня
    13 дек. 2021 г., 13:52:57
    Ответить
    Я тоже буду делать умное лицо на БаНке, и ничегонеделать!
  • Шут
    13 дек. 2021 г., 14:08:52
    Ответить
    Там на закупках зарабатывают =))) А это так - минималка для них =))))
    • шшш
      13 дек. 2021 г., 14:32:18
      Ответить
      Да это точно, был такой один директор, по которому тюрьма плачет
      1
  • АУууу
    13 дек. 2021 г., 14:21:44
    Ответить
    наступает крах спортивному сообществу! нормальные кто остались по "училку" не пойдут....
  • Есть люди
    13 дек. 2021 г., 14:34:31
    Ответить
    Очень сильные.Им нужно предложить,по этике сами выдвигаться не будут. Министру спецов надо знать
  • Иосиф
    13 дек. 2021 г., 14:53:46
    Ответить
    Так вроде на сайте Минспорта написано что два зама есть? Почему решили что одЫн? (
  • Быстро на память
    13 дек. 2021 г., 15:13:30
    Ответить
    претенденты
    Представителей единоборств нельзя,все равно будут работать на свой вид спорта. А вот реальные люди:спортивные заместители глав в муниципалитетах. В Сыктывкаре-Думин и Кокшаров-гл судьи Олимпиад и Уневерсиад,Дружинин-бывший глава минспорта(думаю бодр),Смолев(Эжва). Думайте
    3
    • Эжва
      13 дек. 2021 г., 16:05:53
      Ответить
      Смолев- это тот длинноносый,который шагом ходить не умеет?
    • А
      13 дек. 2021 г., 18:21:40
      Ответить
      Я за Смолева. Помню, он до госслужбы коровам хвосты крутил
      1
    • Спортсмен
      14 дек. 2021 г., 8:59:17
      Ответить
      Список не полный
      Гельвера и Штульберга из Печоры заберите,они знают как бюджет освоить.
  • Вох
    13 дек. 2021 г., 17:37:24
    Ответить
    А чё Наташа Некрасова бортанула?
  • Вох
    13 дек. 2021 г., 17:37:26
    Ответить
    А чё Наташа Некрасова бортанула?
    • Кнопочной
      14 дек. 2021 г., 9:29:06
      Ответить
      Света почини мобильник
  • Вась
    13 дек. 2021 г., 19:19:01
    Ответить
    Как можно заместителю министра такие крохи платить
    1
  • Опыт работы по специальности от 4 лет - это как?
    19 дек. 2021 г., 22:46:19
    Ответить
    Опыт работы заместителем министра спорта от 4 лет?
    Уточните рамки специальности!
    Вообще-то похоже, что ищут зиц-председателя Фунта для отсидки.