content/news/images/137690/BOB_1194-kopiya_mainPhoto.jpg

QR-код о перенесенном COVID-19 будут выдавать по уровню антител

Россияне с положительными ПЦР-тестами на коронавирус получат сертификат о перенесенном заболевании, даже если они не обращались по этому поводу к медикам.

QR-код о перенесенном COVID-19 будут выдавать по уровню антител
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Россияне с положительными ПЦР-тестами, не сообщавшие о заражении SARS-CoV-2, смогут получить документ о перенесенном заболевании. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова, пишет РИА Новости.

— У нас есть группа граждан, которые имели положительные ПЦР-тесты, но не обратились в медицинскую организацию, и в медицинской организации им не был поставлен соответствующий диагноз, но в базах Роспотребнадзора и регионов страны данные о положительных ПЦР-тестах хранятся — и мы знаем персонально, о каких гражданах идет речь, — отметила она.

Этим людям предложат сдать анализы на антитела. Те, у кого результаты будут положительными, смогут получить сертификат о перенесенном заболевании сроком на год.

— При этом мы не будем мерить эти антитела, эти антитела с точки зрения их количества, мы будем получать результат только да или нет, — уточнила Голикова.

Вице-премьер отметила, что такую возможность предоставят россиянам, которые получили положительные ПЦР-тесты после 1 января 2021 года. Более того, граждане, которые не сдавали анализы на COVID-19, но считают, что переболели, тоже смогут сдать тест на антитела. Если он окажется положительным, они также получат сертификат, но он будет действовать полгода.

2803

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Любовь
    13 дек. 2021 г., 13:34:24
    Ответить
    Переболела ковидом!
    " ...граждане, которые не сдавали анализы на COVID-19, но считают, что переболели, тоже смогут сдать тест на антитела. Если он окажется положительным, они также получат сертификат, но он будет действовать полгода." Наконец - то! Что - то начало проясняться!
    6
    • Димон
      13 дек. 2021 г., 13:47:06
      Ответить
      А без клейма никак, как же вам охота его получить.
      2
    • Морковь
      13 дек. 2021 г., 16:44:21
      Ответить
      Читайте внимательно. Сдал ПЦР он положительный, но к врачу не обращался. Много ли таких?
  • Вопрос
    13 дек. 2021 г., 13:42:20
    Ответить
    Поразительно! За два года не могут определиться ни с регистрацией прививки, ни с методикой определения антител для Кода. Из текста не понятно, сколько нужно антител для Кода. Месяц назад нужно было 300, сегодня похоже годится и 2 !
    • Вопросу
      13 дек. 2021 г., 22:08:23
      Ответить
      Зато определись и разработали ГОСТ о массовых захоронения. К чему бы это?
  • Стесняюсь спросить,
    13 дек. 2021 г., 14:34:41
    Ответить
    но очень хочется
    А каким каком будем подсчитывать антитела? Вот ни за что не поверю, что можно запросто прийти в нашу экономную поликлинику с вежливой до поноса регистратурой и записаться на подсчет антител!!!
  • машук
    13 дек. 2021 г., 14:59:34
    Ответить
    Количество антител - не имеет значения?
    Что за бред? Такое решение явно приняли не медицинские работники, а чиновники не имеющие отношения к медицине и не понимающие что такое антитела и какую функцию они выполняют в организме.
    1
    • 11
      13 дек. 2021 г., 18:12:44
      Ответить
      Количество антител не играет роли, т. К. Есть понятие " иммунологической памяти". Т. Е. Если Вы переболели даже в лёгкой форме, выработались антитела, после чего они пропадают и остаётся память, при которой при повторной встрече с вирусом, организм повторно запускает работу и вырабатывает антитела.
      Об этом много исследований. И этот факт относится не только к ковиду.
  • Ахаха
    13 дек. 2021 г., 15:06:12
    Ответить
    Цель какая?
    • Шут
      13 дек. 2021 г., 16:21:35
      Ответить
      Отмазать элиту, которая западными вакцинами привита =)))) Они без них не может посещать свои виллы на западе =)))) А тут их в торговый центр не пускают =)))))
    • Шут
      13 дек. 2021 г., 16:27:31
      Ответить
      Плюс
      Вносятся поправки, что часть не разрешенных препаратов можно будет делать в сколково =))) Вся элита пойдет колоть себе пфайзер =)))) Без которого не пускают к детишкам и вилам на западе =)))
  • 345
    13 дек. 2021 г., 18:04:54
    Ответить
    Главная цель-всем присвоить куриный код. А для чего? Очередная забота о народе? В последнее время слишком много заботы в виде штрафов. ..
    • Ник
      13 дек. 2021 г., 19:54:22
      Ответить
      Основная цель - покошмарить народ. QR- код не выполняет главной задачи - не разделяет общество на больных и здоровых. А значит это - дурилка картонная.
  • Опять развод
    13 дек. 2021 г., 18:15:35
    Ответить
    А если обращался к врачам, был на больничном, но гос-во сэкономило на ПЦР-тесте, но есть ноль антител за неделю до больничного и зашкал сразу после больничного? Это как считают: обращался к врачам или не обращался? И почему эти антитела в два раза хуже, чем у тех, на ком не съэкономили?