content/news/images/137716/IMG_6686_mainPhoto_mainPhoto.jpg
19:20, 13.12.2021 / СПОРТ

Сыктывкар впервые примет плей-офф евротурниров

15 декабря на паркете КСЦ «Ренова» баскетбольная «НИКА» в первом раунде плей-офф Еврокубка примет французский клуб Roche Vendee.

Сыктывкар впервые примет плей-офф евротурниров
Фото из архива БНК

Еврокубок – второй по значимости турнир в женском баскетболе Старого Света. «НИКА», только в этом году дебютировавшая на международной арене, смогла пробиться в решающую стадию. В своей группе сыктывкарки сражались с турецким «Орманспором» и венгерскими «ДВТК» и «Людовикой». По разу победив каждого из соперников, «рыси» с третьего места вышли в плей-офф, где им попался достаточно крепкий французский клуб Roche Vendee.

В чемпионате Франции Roche Vendee идут пока на восьмом месте, одержав четыре победы в девяти матчах. Впрочем, в одном из самых топовых первенств Европы крайне высокая плотность. И даже у лидеров сезона есть уже парочка поражений. В прошлом году Roche Vendee, кстати, финишировали шестыми.

Основу Roche Vendee составляют француженки, впрочем, не обошлось и без легионеров – Тиффани Кларк (в среднем за матч 17,5 очков и 6,8 подборов), например, представляет Ямайку, Калина Льюис родом из США, многоопытная Анна Суарес из Испании.

В своей группе Еврокубка команда из Франции выиграла пять матчей из шести, уступив только в заключительной ничего не решающей встрече итальянскому «Виртусу».

Начало матча «НИКА» - Roche Vendee в 19:00. Билеты уже продаются в КСЦ «Ренова».

723

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Если уж пишете иностранное название на их языке
    13 дек. 2021 г., 20:01:29
    Ответить
    Пишите правильно: Roche Vendée. Именно со значком над "е"
    • Умник
      14 дек. 2021 г., 14:55:05
      Ответить
      Название написано на английском языке