content/news/images/137719/IMG_5600_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg

Сертификаты по антителам можно будет получить на «Госуслугах»

Портал госуслуг в декабре будет технически готов к выдаче сертификатов привитым иностранными вакцинами и тем, кто переболел коронавирусом без обращения к врачам, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

Сертификаты по антителам можно будет получить на «Госуслугах»
Фото из архива БНК

«Сейчас мы завершает работу по гражданам... которые не обращались в медицинские организации, и здесь есть два направления. Первое направление: они имели положительный тест, но не обращались в медицинские организации... И второе - граждане, которые и не знали, что они переболели...для этих двух направлений мы определяем следующий трек работы : я думаю, что в декабре мы его уже полностью с технической готовностью портала госуслуг завершим», - сказала Голикова журналистам. Об этом сообщают РИА Новости.

По ее словам, это касается и тех, кто привит иностранными вакцинами, так как процедура та же самая.

Ранее Голикова заявила, что россияне, привитые иностранными вакцинами от COVID-19, смогут сдать тест на антитела и получить сертификат на полгода. По ее словам, это смогут сделать и россияне, которые привились вакциной Спутник V за рубежом.

2493

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • 13й
    13 дек. 2021 г., 21:42:54
    Ответить
    ну и зачем тогда эти Ку коды ?
    Если единственные люди которые их не получат-это здоровые люди.Которые не болели и не кололись.У которых имунитет на болячку.
    Если я контактируя с больными не заболел-значит я ущербный ?И мне ку кода не видать ?
    • 12
      14 дек. 2021 г., 7:52:00
      Ответить
      к сожалению из страны сделали зазеркалье какое то, дураки пишут законы, умных и здоровых пытаются сделать дураками.......грустно
  • Ifhbrjd
    13 дек. 2021 г., 21:55:51
    Ответить
    Из людей сделали собак,без намордника и прививки никуда не впускают.
  • Хм
    13 дек. 2021 г., 22:22:20
    Ответить
    В одно место себе этот сертификат воткните.
  • #
    13 дек. 2021 г., 23:26:34
    Ответить
    И второе - граждане, которые и не знали, что они переболели.. это как? Как я, они узнают, что я болел в октябре, ноябре, декабре? В уши льют, вчера одно, сегодня другое, завтра ....бб. Надо запутать людей чтоб не возмущались.
    • ?????
      13 дек. 2021 г., 23:39:52
      Ответить
      А первое был положительный тест но не обращался. То есть человек почувствовал себя плохо или заставили на работе, пошел здал (в мед. учреж) ПЦР и он отказался положительным. Об этом он отказался говорить врочам, работадателю и т.д? Вообще в её словах ничего не понимаю.
      • 123
        14 дек. 2021 г., 6:46:45
        Ответить
        Она хочет и сесть, и рыбку съесть )
        Но быть чуть-чуть беременной не получится, определится придётся
      • Мамашко
        14 дек. 2021 г., 7:01:02
        Ответить
        Да. Потом они по больней части ходили, заражали других, ездили в отпуска. А теперь они очень волнуются, как бы вакцина не нанесла им вреда. Напомню, за других они вообще не волновались:(в подавляющем большинстве). Вот об этих «сознательных» гражданах и побеспокоилось сейчас государство.
        12
        • 666
          14 дек. 2021 г., 7:36:21
          Ответить
          вакцинированные тоже ходили, ездили в отпуск и при этом всех заражали, так чём разница
          2
          • Мамашко
            14 дек. 2021 г., 14:02:07
            Ответить
            Вот не надо с больной головы на здоровую. То, что вакцинированные кого-то заражали ходили - это ваши домысли. А тут человек точно знает, что болен, и едет - идет заражает других. Лично знакома. Призналась дама через 2-3 месяца. На вопрос: как так можно было, а коллеги? Ответ был: так у меня в кабинете остальные привиты!
            Очень удобная позиция: когда мне надо - я в прививку верю, когда не надо - не верю.
            5
  • Тупой
    13 дек. 2021 г., 23:57:39
    Ответить
    Зазомбированный ютюбом
    Код должен быть у всех. Это только ступень к следующему действию. Почитайте или посмотрите "Проект Москва 2030". 5G нужна для передачи огромных массивов информации..............
    4
  • Ну и фигли
    14 дек. 2021 г., 6:49:40
    Ответить
    Я переболел бессимптомно не обращаясь к врачам, а потом привился, в базах я кто?
  • 13й
    14 дек. 2021 г., 7:23:09
    Ответить
    ключевое здесь
    По ее словам, это касается и тех, кто привит иностранными вакцинами, так как процедура та же самая.

    Все богатенькие буратины привитые файзером,чтоб спокойно ездить в свои домики в лондоне получились ущемлёнными.Они же спутник не кололи и КУ код им не положен был.
    Теперь положен.
    • 13-му
      14 дек. 2021 г., 7:40:26
      Ответить
      Зрите в корень!
  • 12
    14 дек. 2021 г., 8:10:25
    Ответить
    ржали всем отделом.......
  • Понимаем
    14 дек. 2021 г., 10:10:54
    Ответить
    Тест на антитела делают частные лаборатории, методика и компоненты в основном Китайские. Стоимость теста от 500 до 900 рублей в регионах. Бизнес, ничего больше! Как же заявление Гинзбурга о 500 единиц антител?
  • Лена
    14 дек. 2021 г., 10:22:53
    Ответить
    Еще
    сделайте тесты на антитела бесплатными, по медполису
  • Тати
    14 дек. 2021 г., 11:07:01
    Ответить
    Почему порядок не подписывают? Как это будет делаться, какие медорганизации, кто в базу будет заносить? Смешно заглавие звучит: можно будет получить... ну и че? Ждем разъясний.
  • Александр
    14 дек. 2021 г., 11:42:11
    Ответить
    Им главное присвоить QR код. Под любым предлогом. Хотели всех напугать и через вакцину присвоить. Получилось не совсем, как хотели. Всех заставить не удалось. Теперь если переболел, то тоже можем присвоить, только соглашайтесь. И всё, как всегда - будет хорошо. Вот только соглашайтесь. Они так хотят нас заклеймить, а вот зачем?
    Чтобы потом нас всех по полной отиметь.
  • Баранам
    14 дек. 2021 г., 13:55:35
    Ответить
    Когда с обнуленным кремлевским антителом бороться будете?
    2
    • Антитело
      14 дек. 2021 г., 14:19:30
      Ответить
      Тогда, когда рак на горе свистнет.
      1