content/news/images/137773/PSV_7659_mainPhoto_mainPhoto.jpg
19:20, 14.12.2021 / ОБЩЕСТВО

Администрацию Ухты обязали ликвидировать свалки

Соответствующий иск подало в суд Минприроды Коми.

Администрацию Ухты обязали ликвидировать свалки
Фото из архива БНК

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Коми обратилось в суд с иском к администрации Ухты об обязании ликвидировать объекты несанкционированного размещения отходов производства и потребления. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Коми.

При рассмотрении дела установлено, что в местечке Заболотное имеются две несанкционированные свалки площадью 21 кв.м. и 0,66 га, состоящие из строительных отходов, отходов металлических конструкций, боя кирпича, стекла, полиэтиленовой тары со строительным мусором, фрагментами автомобильных запчастей, остатков мебельных изделий.

Выявленные свалки временной площадкой накопления отходов или объектом размещения отходов не являются, сам земельный участок не сформирован, в пользование гражданам или юридическим лицам не предоставлялся. По результатам проведенных административных расследований сведения о лицах, виновных в организации несанкционированных свалок, не установлены. В этом случае собственником отходов являются органы местного самоуправления, ответственные за территории, на которых эти отходы расположены.

Ухтинский городской суд удовлетворил исковые требования и обязал ответчика ликвидировать объекты несанкционированного размещения отходов производства и потребления в срок не позднее 1 ноября 2022 года.

370

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Как может
    15 дек. 2021 г., 10:52:23
    Ответить
    регоператор по мусоркам
    находящийся в Ухте, заниматься мусором по всей республике, если в Ухте мусорный бардак?!...
    • Ещё
      15 дек. 2021 г., 12:09:16
      Ответить
      лучше
      ликвидировать нынешнею ухтинскую админисьрацию, которя не справляется со своими обязаннастями. И постановление суда странное - ликвидировать свалку к ноябрю 2022. Получается, свалка пусть увеличивается, воняет, гноится, а в ноябре 2022 обязательно уберите.