content/news/images/137809/BOB_3144_mainPhoto.jpg
12:11, 15.12.2021 / ПОЛИТИКА

Госсовет Коми передумал и отправил закон о статусе столицы на доработку

На заседании 15 декабря большинство депутатов проголосовало за законопроект сразу в двух чтениях, но через полчаса Государственный совет вернулся к этому вопросу повестки и принял другое решение.

Госсовет Коми передумал и отправил закон о статусе столицы на доработку
Фото Виктора Бобыря

По законопроекту, который наделяет Сыктывкар столичными функциями, депутаты разделились во мнениях. На заседаниях 14 декабря комитет по законодательству и местному самоуправлению принял решение рекомендовать Госсовету принять законопроект о статусе столицы сразу в двух чтениях на одном заседании. Такое же решение принял комитет по социальной политике. Но комитет по бюджету, налогам и экономической политике и комитет по природным ресурсам, природопользованию и экологии рекомендовали Госсовету принять закон только в первом чтении. Более того, фракция «Единая Россия» решила голосовать только за первое чтение.

BOB_3196.jpg

Но закон все же был принят. Во втором чтении за проголосовал 21 депутат, пятеро были против, двое воздержались, один не голосовал.

Но через полчаса Госсовет по предложению одного из депутатов решил вернуться к вопросу о статусе столицы, так как один из парламентариев не участвовал в предыдущем голосовании.

BOB_3127.jpg

В итоге во втором чтении законопроект принят не был. За второе чтение за проголосовали 10 депутатов, 15 были против, двое воздержались, двое не голосовали. Таким образом, законопроект отправили на доработку в комитет по законодательству и местному самоуправлению.

BOB_3034.jpg

Возможно, в окончательном чтении закон о статусе столицы будет принят на следующем заседании Госсовета — в феврале 2022 года.

1577

Материалы по теме:

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • 321
    15 дек. 2021 г., 12:27:43
    Ответить
    Флюгера
    Я вся такая внезапная...противоречивая вся
    • Столыпин
      15 дек. 2021 г., 13:56:44
      Ответить
      Госсовет
      Разогнать и забыть)
      • Шебаршин
        15 дек. 2021 г., 17:05:02
        Ответить
        Госсовету не стоит сетовать на отсутствие мыслей. Возможно, это были бы плохие мысли.
        • Кэсов
          15 дек. 2021 г., 21:08:45
          Ответить
          видно демонстрирует, как правильно надо медмаску на лицо одевать
          • СССР
            16 дек. 2021 г., 13:25:12
            Ответить
            "через полчаса Госсовет по предложению одного из депутатов решил вернуться к вопросу о статусе столицы, так как один из парламентариев не участвовал в предыдущем голосовании".

            А что- так можно??? )))
    • Посеребрянный век
      15 дек. 2021 г., 15:10:17
      Ответить
      И мне не надо слов, будет легче так -
      Догорит само на Солнце.
      И я смогу без снов, - только иногда,
      Если хочется сердцу.
      Припев:
      Я перепутала! Думала, что Закон, но оказалось неправильно.
      Я перепутала! Думала, что Закон. Исключение из правила.
    • Местный
      15 дек. 2021 г., 15:31:13
      Ответить
      Неужели нет больше проблем? Ничего. Скоро этот мыльный пузырь лопнет.
    • умчестьисовестьненашейэпохи
      15 дек. 2021 г., 16:22:43
      Ответить
      Маркс, Энгельс и володья ульянов не в восторге от пырсонажей на картинке)
    • Косов
      15 дек. 2021 г., 18:30:12
      Ответить
      демонстрирует видно как правильно надо медмаску на лицо одевать
    • Да
      15 дек. 2021 г., 20:03:15
      Ответить
      Они только дублируют законы и подзаконные акты РФ
      Значит они не нужны. Зачем эти ксерокопировальные аппараты. Разогнать к чертовой .... И ничего от этого не изменится
      • Аще я в шоке
        16 дек. 2021 г., 1:22:25
        Ответить
        Замут Бурлунчика
        Дело было так. Все шло своим чередом. Обсудили законопроект о нашей родненькой столице, выступили с красивыми речам в поддержку законопроекта и 21 наш с Вами депутат бахнул по кнопке ЗА, но…. Бурлунчик куда-то слился, обидевшись похоже, что-то там намутил-замутил и…. Эврика. Не прошёл законопроект. Многое видали, но такого…
  • а
    15 дек. 2021 г., 12:40:06
    Ответить
    что, так можно было? вот чудаки
  • Воркута
    15 дек. 2021 г., 12:40:19
    Ответить
    Предлагаю дать Воркуте статус Столица Столиц!
  • 7777
    15 дек. 2021 г., 13:02:54
    Ответить
    ленин .сталин и крупская
  • госсовет Коми
    15 дек. 2021 г., 13:04:33
    Ответить
    это цирк и бардак... вызывает только презренный смех
    • Ты че
      15 дек. 2021 г., 14:23:37
      Ответить
      За ЭТО им деньги дают
      • реально
        15 дек. 2021 г., 14:28:34
        Ответить
        пусть лучше по большому экрану у себя постоянно аншлаг крутят, хоть бесплатно
  • Ооо
    15 дек. 2021 г., 13:12:47
    Ответить
    Они с козами, закон о содержании домашних животных, справиться не могут
  • очень последовательно
    15 дек. 2021 г., 13:24:53
    Ответить
    думали, надумали и передумали!
  • Они бы так
    15 дек. 2021 г., 13:26:06
    Ответить
    с куркодами передумали! А то по указке ЖД лишь бы мэру палки вставить (в колеса)
  • Высидели...
    15 дек. 2021 г., 13:56:47
    Ответить
    Ведь предупреждали мудрые коми: не надо переименовывать Усть - Сысольск, удачи не будет...
    1
    • Ну,ну
      15 дек. 2021 г., 14:21:49
      Ответить
      Сказочник!
      Кто эти мудрые? Когда и кого они предупреждали?)))
      • Ага - ага
        15 дек. 2021 г., 15:07:01
        Ответить
        А вы сомневаетесь, что у коми были мудрые люди? Они же предупреждали: братья, республику мы не потянем... Будете возражать?
    • Я
      15 дек. 2021 г., 18:24:27
      Ответить
      Переименуйте его в Пукинкар, звучит то как
  • К гадалке не ходи
    15 дек. 2021 г., 14:05:11
    Ответить
    Конечно же Уйба намутил...
    1
  • Данет
    15 дек. 2021 г., 15:12:33
    Ответить
    если один чел может остановить всю движуху,
    то зачем там столько пластилиновых дармоедов?!..
  • Все просто
    15 дек. 2021 г., 15:13:03
    Ответить
    Сов Фед-ции должен утвердить Закон о региональной власти.Вот ссылка на этот Закон должна быть у столицы
  • Передумали.
    15 дек. 2021 г., 15:29:43
    Ответить
    Вот что ковид животворящий
    делает с нюхом "государственных мужей."
  • А вот
    15 дек. 2021 г., 15:40:02
    Ответить
    Дам, не дам,дам но не вам. Вот это и есть работа Госсовета? Что за методы? Или подсказали как надо?
  • А
    15 дек. 2021 г., 15:43:01
    Ответить
    Заняться больше нечем
    • Юстас
      15 дек. 2021 г., 15:44:45
      Ответить
      Нет, конечно актуально, может быть, но как говорил Ильич, если не накорми пролетариата, то грошь нам цена
  • 1111
    15 дек. 2021 г., 16:48:49
    Ответить
    Распустить вслед за Конституционным судом!
  • Шебаршин
    15 дек. 2021 г., 17:03:43
    Ответить
    Вечный вопрос русского интеллигента не «кто виноват?» и не «что делать?»,
    а «кто будет платить?».
    • или
      15 дек. 2021 г., 17:08:54
      Ответить
      За чей счет банкет?
  • я
    15 дек. 2021 г., 19:56:07
    Ответить
    Да уж выбрали сами-этих крутей вертей. Но вы посмотрите на наш ФАС- в Магните цены меняют как хотят-Кефир Вятушка за ночь подорожал до 96 рублей. Триндец
    • Вы не покупайте за такую цену.
      15 дек. 2021 г., 21:39:04
      Ответить
      Мой любимый йогурт тоже Вятушка
      и тоже подорожал за день с 59 до 69 руб. И раньше, и тем более теперь покупаю только со скидкой (от 35 руб. до 49 руб. разные виды). Даты там всегда с запасом, иногда очень приличным.
      Вообще всё в наше время нужно и можно покупать по акциям!
  • Тупик
    16 дек. 2021 г., 0:09:20
    Ответить
    Предупреждали мудрые коми: Ухту надо делать столицей, Ухту! И было бы в республике два города и аж два ажропорта!!!