23:29, 12.06.2012 / ОБЩЕСТВО

«Градусы» в Сыктывкаре перепели Елену Ваенгу и Елку (Видео)

;

Концерт группы «Градусы» в Сыктывкаре в честь Дня России и Дня города собрал на Театральной площади города несколько тысяч человек. Музыканты эмоционально отработали часовой концерт, несмотря на звуковые помехи, сопровождавшие выступление, и скованную реакцию публики в первой части концерта.

KAB_0572.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Перед концертом солисты группы «Градусы» Руслан Тагиев и Роман Пашков встретились с сыктывкарскими журналистами. Последние решили не отходить от традиции и подготовили весь стандартный «букет» самых банальных вопросов, который они обычно адресуют приезжим звездам. Среди них были «жемчужины коллекции» - «Как вам Сыктывкар?», «Как появилось название вашей группы?», «Где самая теплая публика?». Музыканты были настроены очень доброжелательно и с улыбками отвечали на расспросы местных акул пера, хотя временами казалось, что они откровенно «троллят» корреспондентов.

KAB_0463.jpg

- Мы успели погулять по городу, прошлись до кулинарии (здание, которое находится через дорогу от гостиницы — БНКоми), а то ведь магазин рядом не работает, - рассказал Руслан Тагиев. - Я вот купил ребенку пистолет, который стреляет присосками и водой. А публика самая теплая в Африке, где же еще.

На вопрос о том, знают ли солисты группы про «Ыбицу», Руслан Тагиев признался, что слышал про мультифестиваль, однако в общих словах. При этом он отметил, что если бы «Градусы» пригласили на подобное мероприятие, то они приняли бы в нем участие.

Напоследок солисты группы отметили, что сегодня вечером намерены посмотреть матч сборной России против команды Польши на чемпионате Европы по футболу в одном из боулинг-центров города.

KAB_0433.jpg

В это время на Театральной площади выступал коллектив Ухтинского государственного технического университета «United bit». Взрослая и средняя группы представили несколько номеров в разных стилях — от хип-хопа до степа.

KAB_0451.jpg

Первый вице-мэр Сыктывкара Валерий Козлов и председатель Территориальной избирательной комиссии города Всеволод Хорунжий, которые наблюдали за происходящим из палатки звукорежиссеров, фотографировали собравшихся людей на свои телефоны. К слову, площадь была заполнена полностью, сыктывкарцы даже стояли на газонах.

KAB_0417.jpg

Полицейские, впрочем, были настроены лояльно.

KAB_0420.jpg

Как отметил в беседе с корреспондентом БНКоми начальник сыктывкарского УВД Владислав Мингела, нарушений на празднике зафиксировано не было. Произошло только одно ЧП: беспечные родители потеряли своего ребенка.

Последний номер «United bit» завершался песней американской группы LMFAO «I'm sexy and i know it». Солисты коллектива произвели сильное впечатление на многочисленных школьниц, стоявших в первых рядах.

KAB_0558.jpg

В этот момент музыканты «Градусов» уже появились на сцене и стали настраивать инструменты. Ведущий праздничного концерта решил заполнить паузу и провести конкурс среди поклонниц группы. Три девушки по очереди называли песни музыкального коллектива. Победительница получила бонусную карту от одного из развлекательных центров города. «Градусы» уже были готовы начать свое выступление, поэтому ведущий кинул в толпу еще пять таких же бонусных карт, две из которых не долетели до фанаток и упали прямо перед сценой в пресс-зоне. Воинственно настроенных зрителей, практически сломавших ограждение в попытке получить заветную карту, обогнала редактор агентства «Комиинформ» Анастасия Маркова, первая подоспевшая к призу.

KAB_0484.jpg

KAB_0607.jpg

В первой части своего выступления «Градусы» исполнили как не очень известные свои песни, например, «Научиться бы не париться по пустякам», так и хиты, в том числе «Голая». Эту песню пели многие. Однако, публика была еще не так подвижна.

KAB_0573.jpg

- А что никто не танцует? Полиция мешает? Мы же от вас заряжаемся. Галстуки можно развязать, - обратился к зрителям Руслан Тагиев.

В середине концерта музыканты сделали паузу и попросили убрать звуковые помехи, которые сопровождали их выступление: из колонок с правой стороны все время был слышен фон. Сотрудники компании «Музыкальный мир», которые «поставили звук» на мероприятие, стали искать причину помех. В это время музыканты тянули время, Руслан Тагиев запел песню Елены Ваенги «Снова курю одна», и ее тут же подхватила вся площадь.

KAB_0584.jpg

- Вот, что люди хотят, - обратился солист к партнерам по группе и сразу же после этого запел песню «Lady» группы «Modjo».

Композиция французского поп-дуэта оказалась куда менее знакомой, ее слова знали лишь единицы.

KAB_0592.jpg

Когда выступление продолжилось с неустранимыми проблемами со звуком, «Градусы» помимо своих хитов вновь исполнили несколько каверов. Зрители с удовольствием танцевали под песни Елки «Прованс», Виктора Цоя в обработке Zdob si Zdub «Видели ночь» и «Невеста» «Мумий тролля». Завершилось более чем часовое выступление группы песней «Голая», уже в рок-обработке.

KAB_0516.jpg

После этого музыканты в спешном порядке покинули сцену, ее занял DJ Gilev с самыми популярными клубными хитами.

2206

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • ОПЯТЬ?
    13 июня 2012 г., 0:16:18
    Ответить
    ЧТО СО ЗВУКОМ?
  • ор
    13 июня 2012 г., 0:28:30
    Ответить
    ужас, что за звук
  • звук плох
    13 июня 2012 г., 0:29:06
    Ответить
    похоже, что для живых концертов в нашем городе просто нет аппаратуры! Привыкли к фанере, а честные "Градусы" сунулись к нам с живым звуком..
    • музыкант
      13 июня 2012 г., 10:48:50
      Ответить
      Стоял рядом с пультовой - звук нормальный. Как музыкант могу сказать - выступать вживую, а не под фанеру очень сложно. Как самим исполнителям, так и техникам ставить звук на такую огромную территорию...
      • зритель
        13 июня 2012 г., 13:14:24
        Ответить
        Сложно, - тогда не надо браться. А взялись - будьте добры обеспечить.
        • Музмир
          14 июня 2012 г., 17:06:24
          Ответить
          При работе с живым звуком, а не с фонограммой, никто не может быть застрахован от форс-мажора. Если у кого есть претензии или вопросы по существу, просим направлять их техническому директору по телефону (8212) 20-22-44.
  • Ухтинец
    13 июня 2012 г., 0:33:41
    Ответить
    Тем временем в Ухте
    опять бабушки в кокошниках попели и усё...
    • Ыбовец
      13 июня 2012 г., 13:16:39
      Ответить
      попробуйте
      переименовать какую-нибудь деревню в радиусе 50 км от Ухты.
      Сназванием не мудрите, что-нибудь попроще, буквы две..
      • :))
        13 июня 2012 г., 13:21:26
        Ответить
        Полагаю, что даже из трех букв получится благозвучнее, чем ЫБ.
  • Марина
    13 июня 2012 г., 0:46:24
    Ответить
    есть кто главный по всему этому празднику? кто отвечает? с кого спрашивать?
  • 115
    13 июня 2012 г., 0:46:39
    Ответить
    зачем тратить деньги на эти бездарные концерты? Неужели нет лучшего применения деньгам в вечнопустом бюджете Сыктывкара?
  • Unknown
    13 июня 2012 г., 0:53:00
    Ответить
    «Видели ночь» вообще-то песня группы "Кино", просто "Градусы" её исполнили в обработке молдаван.
    "Когда выступление продолжилось с неустранимыми проблемами со звуком," - это вообще шедевр! Редактор - в школу!
  • Мысли вслух*
    13 июня 2012 г., 8:16:08
    Ответить
    Какой у нас город грязный!!! Стыд и позор,перед приезжими гостями ,друзьями,неудобно. Из года в год были посажены цветы,а сейчас даже в центре ни цветочка.Поставили скамеечки,так надо же с обеих сторон мусорные баки,вонь и мухи,кто такой умный интересно-чья идея? Праздник не продуман,народ сам себя веселил бесчисленным питьем пива,ужас........Как все непродумано,как убого! Сто лет не ходили на такие мероприятия и не будем.А еще столица! Неужели правительству и мэру города не стыдно за результат работы???...... Ну потратьте хотя бы немного денег на город и его благоустройство,не все же себе!....
    • Упс
      13 июня 2012 г., 8:46:03
      Ответить
      Роман Валерьевич, привет вам))) снова себя хвалите ???
  • A_Sh
    13 июня 2012 г., 8:38:19
    Ответить
    Что со звуком надо спрашивать у музмира, это они извните "опкакались", так что пахнет по всей республике.
  • Михаил
    13 июня 2012 г., 9:03:39
    Ответить
    Пьяные слоны весь газон истоптали. Неужели нельзя проводить концерты в другом месте?
    • гугл
      13 июня 2012 г., 9:56:09
      Ответить
      Слушайте вы михаил, предложите место и мы его обсудим с организаторами , а если места у вас нету то и молчите тогда. Обсуждать мы все умеем а как сделать так ссыте
      • nik
        13 июня 2012 г., 10:24:43
        Ответить
        место
        например, запасное поле стадиона. Почему его нельзя оборудовать для подобных мероприятий? Именно оборудовать, а не использовать одноразово. Зато в городе будут цветы и с перекрытием главных улиц проблем будет меньше
        • недалекие
          13 июня 2012 г., 13:22:23
          Ответить
          вам Господь
          отвел 2,5 километра ровнющей взлетки. 20 лет уже ждет концертов
        • я их сыка
          14 июня 2012 г., 16:54:19
          Ответить
          согласна с nikом
          замечательная полщадка для общегородских мероприятий. Места много все увидят а в будни использовать как бесплатный стадион!
    • Закон о собраниях
      13 июня 2012 г., 22:01:01
      Ответить
      Организаторов уже нашли? С них ведь теперь по 300 тыщ причитается. Или по миллиону даже.
  • звук г****
    13 июня 2012 г., 11:09:07
    Ответить
    звук г****
    звук г****
  • Володя
    13 июня 2012 г., 12:20:46
    Ответить
    !
    Такое ощущение что из всех комментаторов - 50% нереальные звукари! Возможно со звуком были проблемы...но ищите позивит, радуйтесь концерту в целом, куче площадок в городе! Была куча мест где можно было погулять и на что-то посмотреть! опять все недовольные! сидите дома с бич-колонками на компе и смотрите клипы онлайн в интернете!
    • Культпросвет
      13 июня 2012 г., 13:12:22
      Ответить
      !!!
      Не кипятись , Володька! Не надо обязательно быть "нереальными звукарями", достаточно просто иметь нормальные уши!
      • Володька
        13 июня 2012 г., 13:53:33
        Ответить
        !
        Да уши то на месте...и слух даже есть музыкальный! я ж говорю - "возможно были проблемы"...т.е. данный факт замечен был :) просто че вот теперь кулаками машут все - "звук г...звук г..."! ну случилось так, что теперь! А ты, Культпросвет, наверняка знаешь, что большинство наших людей нашли бы много других причин для критики, даже если бы всё было сделано идеально ;)
  • Житель Ыба
    13 июня 2012 г., 12:28:35
    Ответить
    Градусы сказали, что такие "Ы-бицы" проводятся везде, даже в Каменск-Уральском каком-то))))
    • лажа
      13 июня 2012 г., 13:26:04
      Ответить
      Каменск-Уральск
      какой-то даже не выговорить. А еще нада присандалить окончание "ица". а потом по-пьяни выговорить, ну и как верх мастерства - просклонять на следующее утро!!!
  • Вася
    13 июня 2012 г., 16:06:11
    Ответить
    Хе,"среди них были «жемчужины коллекции» - «Как вам Сыктывкар?», «Как появилось название вашей группы?», «Где самая теплая публика?»... а корреспонденты БНК вообще вопросами не блеснули:) видимо они были слишком высоко интеллектуальны.
  • Тот же Вася
    13 июня 2012 г., 16:09:36
    Ответить
    Да ещё ваши корры притопали практически к концу пресс-конференции, вопросы готовили, наверное:)
  • житель
    13 июня 2012 г., 18:18:15
    Ответить
    по телеку глядел,просто параша!!!!ДО Ваенги им еще далекоооооооооооооооо!!!!
  • гость
    27 авг. 2012 г., 12:51:13
    Ответить
    ни одного чп не зафиксировано...а как же наряды вернулись сдавать смену без протоколов????