content/news/images/137845/BOB_9068-kopiya_mainPhoto.jpg
07:30, 16.12.2021 / ПРАВО

Иностранец предложил полицейскому взятку, чтобы остаться в Коми

Мужчине запретили въезд в Российскую Федерацию. Он попытался исправить положение дел и пришел к сотруднику миграционной службы в Эжвинском районе Сыктывкара с деньгами.

Иностранец предложил полицейскому взятку, чтобы остаться в Коми
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Следственными органами СКР по Коми возбуждено дело в отношении гражданина иностранного государства, подозреваемого в даче взятки в значительном размере должностному лицу за совершение незаконных действий (ч.3 ст.291 УК РФ). Об этом сообщила пресс-лужба ведомства.

По данным следствия, в отношении фигуранта было принято решение о запрете въезда в Российскую Федерации. В декабре 2021 года года мужчина обратился к сотруднику отдела по вопросам миграции отдела полиции с просьбой за денежное вознаграждение оказать содействие в отмене указанного решения, а также беспрепятственном нахождении и передвижении по территории России. Дальнейшие действия проходили под контролем силовых структур. После передачи в качестве взятки 15 тысяч рублей злоумышленник был задержан.

К настоящему времени в отношении подозреваемого по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.

1009

Комментарии (15)

Добавить комментарий


  • Изя
    16 дек. 2021 г., 7:36:30
    Ответить
    И на сколько лет, он теперь останется в Куоми?! После этой взятки!
  • Зовут
    16 дек. 2021 г., 8:07:54
    Ответить
    Республика красная
    Я бы не рисковал сдесь давать
    • все
      16 дек. 2021 г., 9:01:45
      Ответить
      верно
      тут все под ментами, это ужасно! в коми даже министр ворует, вернее воровал.
    • защитники
      16 дек. 2021 г., 9:03:50
      Ответить
      с москвы и питера
      сетуют что тут м\у всеми адвакатами ментами и судьями все договорено. поэтому местным дергаться против системы не вариант и ценники гнут аховые.
      • Нужно
        16 дек. 2021 г., 16:02:15
        Ответить
        Обращаться
        К юристам без статуса адвоката по гражданским делам
  • какая
    16 дек. 2021 г., 8:11:27
    Ответить
    значительная сумма :)))
  • 1
    16 дек. 2021 г., 8:46:30
    Ответить
    Иностранец? Француз, американец, англичанин?
    • я бы ещё и доплатил
      16 дек. 2021 г., 10:49:56
      Ответить
      французу , американцу , англичанину , канадцу , австралийцу и тд в обмен своего гражданства РФ на их
    • Светлана
      16 дек. 2021 г., 15:00:40
      Ответить
      Ага ...БЕЛОРУСС НЕ ХОТИТЕ
  • фыв.
    16 дек. 2021 г., 9:11:19
    Ответить
    .
    уголовка за оскорбление мундира при исполнении?
    что такое 15 тысяч в нынешнее время? копейки. на 150 договорились бы.
    1
    • ***
      16 дек. 2021 г., 11:59:25
      Ответить
      Потому, что мало предложил.
  • 89
    16 дек. 2021 г., 9:30:52
    Ответить
    вот вы говорите бегут люди из Коми...да врёте вы всё...вон человек денег был готов дать лишь бы остаться среди наших снегов и лесов)
    • ради
      16 дек. 2021 г., 10:51:12
      Ответить
      Снегов лесов комаров
  • Котег
    16 дек. 2021 г., 16:03:55
    Ответить
    4юрки
    Совсем распустились, такие копейки суют, слёзы, а не взятка)))
  • вася
    27 дек. 2021 г., 17:11:09
    Ответить
    А потом кормить ещё его за счёт налогоплательщиков.