content/news/images/137854/BOB_9778_mainPhoto.jpg
10:21, 16.12.2021 / ОБЩЕСТВО

На новогодний фейерверк в Ухте решили потратить миллион рублей

Встреча 2021 года обошлась без праздничного салюта — его отменили, чтобы избежать массового скопления людей в условиях пандемии коронавируса.

На новогодний фейерверк в Ухте решили потратить миллион рублей
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Муниципальное автономное учреждение «Городской дворец культуры» объявило редукцион (торги со снижением цены) на организацию и проведение праздничного фейерверка, посвященного Новому 2022 году в Ухте. Начальная цена — 999,85 тыс. рублей. Она включает все расходы, в том числе на приобретение материалов для проведения поверки, перевозку до места назначения, все погрузочно-разгрузочные работы, хранение, страхование, затраты по обеспечению гарантийных обязательств, сертификации, все подлежащие к уплате налоги, пошлины, сборы и иные обязательные платежи.

Подрядчик будет выбран 21 декабря, а оказать услугу надо будет 31 декабря 2021 года — 1 января 2022 года «в соответствии с согласованным с заказчиком временем».

В техзадании указывается, что общее количество выстрелов должно быть не менее 477. Продолжительность фейерверка — не менее 10 минут, средний темп стрельбы — не менее 47 выстрелов в минуту. Высота — 100-240 метров.

В программе предложено использовать пиротехнические изделия следующих видов: пионы, хризантемы, волны различных цветов, золотые короны, парча (не менее 360 штук), золотые короны, ивы, осьминоги (не менее 116).

Запуск изделий планируется производить с левого берега реки Ухта в районе грязелечебницы.

Встреча 2021 года в Ухте обошлась без праздничного фейерверка. Мэрия объяснила это желанием избежать массового скопления людей. Также поступили и в других муниципалитетах — там тоже отменили новогодние салюты. Высвободившиеся деньги в Сыктывкаре направили на освещение спортивных площадок, в Сосногорске — на ремонт сельского жилья.

БНК

1194

Материалы по теме:

Комментарии (22)

Добавить комментарий


  • сейчас
    16 дек. 2021 г., 10:25:38
    Ответить
    убогие начнут стонать про то, что лучше бы детям/бабушкам/дороги
    13
    • Swerg
      16 дек. 2021 г., 10:28:51
      Ответить
      Нищая Ухта детям бы город и 10 лямов мог выделить ай нет лучше на откаты пустить
      2
      • вот
        16 дек. 2021 г., 10:31:05
        Ответить
        и первый нытик вылез
        14
    • Сейчасу
      16 дек. 2021 г., 10:41:57
      Ответить
      Это точно,нашим людям не угодить,для людей красоту делают,а они всё ноют и ноют
      16
    • Сейчасу
      16 дек. 2021 г., 13:22:27
      Ответить
      стрелять в современном мире деньгами в воздух
      это тупо! Салют актуален, когда побежден враг, полетела ракета на луну или марс, когда родился ребенок, когда победил рак, когда твоя страна первая в мире по всем важным для нации показателям... и т.п.

      Итог: деньги должны идти в дело - туда, где они нужнее. Собак всех отловили в ухте, к примеру? Стрелять салютами в нашей стране пока не актуально. Хлопушками в семье - пока актуально.
      • какой
        16 дек. 2021 г., 14:34:47
        Ответить
        же ты скууууучный типок, привыкший плакаться и жалеть себя
        2
        • а ты видимо выпивший веселый клоун
          16 дек. 2021 г., 16:33:01
          Ответить
          от вида которого весело всем)) еще ты самостоятельный
          и волевой мужичок с ноготок из-за клавиатурки только ушки торчат))
  • Да полюбому
    16 дек. 2021 г., 10:29:53
    Ответить
    луки и газпром
    выделили деньги.
    3
  • алекс
    16 дек. 2021 г., 11:37:13
    Ответить
    салют
    Левый берег р. Чибью, а не Ухты.
    • СССР
      16 дек. 2021 г., 12:06:19
      Ответить
      Они такой реки в Сыке не знают )))
    • Max
      16 дек. 2021 г., 12:26:28
      Ответить
      Либо грязелечебницу перенесут, либо реку перенаправят.
  • Изя
    16 дек. 2021 г., 12:15:22
    Ответить
    Если разделить на всех жителей города эти деньги - получится почти по 11 рублей, на одно.. лицо.
  • МАНЬПУПУМАНЯНЬ
    16 дек. 2021 г., 12:33:57
    Ответить
    Один хлопок выходит больше 2k ббр. Не хило так...
  • Бывалый
    16 дек. 2021 г., 13:13:02
    Ответить
    распил
    Что в воздух улетело ,то наше богатство.
    Пир во время чумы.
  • Иван Дурак
    16 дек. 2021 г., 13:21:00
    Ответить
    Деньги
    На ветер!!!
  • 123456
    16 дек. 2021 г., 13:59:48
    Ответить
    Мэр - хлопушка, так хочется произвести эффект. Пусть напоследок потратит деньги города на свой нарциссизм и валит куда подальше!
    • Салют
      16 дек. 2021 г., 14:16:13
      Ответить
      Деньги спонсоров или Транснефть или Газпром. Каждый год за счет спонсоров
      2
  • ну
    16 дек. 2021 г., 14:36:28
    Ответить
    что за стадо нытиков в комментах. фу, читать противно. сидите дома и никуда не ходите, без вас лучше будет, веселее. а то ваши кислые лица хороши только на похоронах
  • Барсик
    16 дек. 2021 г., 18:47:19
    Ответить
    Пир
    Во время чумы... Ковида.... Раздайте деньги малоимущим, люди с каменным сердцем.....
  • Ухта
    16 дек. 2021 г., 21:13:38
    Ответить
    Все остальные завидуйте молча
    Сыктывкар хочет доить всю Республику, со своим статусом столицы. А Ухта сама себя обеспечивает и может себе позволить себе данное мероприятие. Стоит призадуматься, а та ли столица сейчас, которая хочет получить такой статус?
  • Ухтинец
    16 дек. 2021 г., 22:54:57
    Ответить
    Так грязелечебница как раз и находится на левом берегу р. Ухты, только на километр дальше, чем от реки Чибью
  • Александр
    23 дек. 2021 г., 21:11:52
    Ответить
    Ну почему опять салют ночью?! Раньше в 16 часов 1 января было намного лучше. Хотя бы детей можно было порадовать.