content/news/images/137858/PSV_8774_mainPhoto.jpg
11:08, 16.12.2021 / СПОРТ

Тренировки молодежной сборной по хоккею с мячом перенесли в Архангельск

Изначально планировалось, что спортсменов примет Сыктывкар.

Тренировки молодежной сборной по хоккею с мячом перенесли в Архангельск
Фото БНК

Как сообщает Федерация хоккея с мячом России, «в связи с затягиванием сроков, нерешенными вопросами по подготовке, отсутствием необходимых гарантий проведения тестового мероприятия в Сыктывкаре в рамках подготовки к XLI Чемпионату мира по хоккею с мячом среди мужских команд, с целью своевременной проработки логистики дальнейшего перемещения спортсменов и тренеров сборной команды РФ для участия в первенстве мира в Финляндии, принято решение о проведении тренировочного мероприятия молодежной сборной команды России (юниоры до 22 лет) в Архангельске».

Сроки проведения — с 13 по 19 января 2022 года, говорится в публикации на сайте rusbandy.ru от 15 декабря.

Между тем на заседании Госсовета Коми 15 декабря решено было выделить 54 млн рублей на проведение в 2022 году чемпионата мира по хоккею — эти средства направят на «проведения тестовых мероприятий для подготовки базы». Эти некие мероприятия запланированы на январь.

Редакция БНК запросила комментарий ситуации в профильных ведомствах.

1361

Материалы по теме:

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Гога
    16 дек. 2021 г., 11:18:59
    Ответить
    прощай ЧМ
    В очередной раз наблюдаем позор Республики, но теперь уже и на международной арене! Сначала задержка со сдачей стадиона в срок. Потом с его запуском. Теперь с тестовыми соревнованиями. Календарь соревнований уже сверстан и Сыктывкара там нет! Не будет теста - не будет и ЧМ. Не пора ли открыто признаться во лжи. Стадион не соответствует требованиям - куча недоделок и нарушений в технологии. Нет никаких гарантий, что лед просто на просто не "поплывет" в конце марта. Да и прокуратуре наверное стоит провести проверку сего - денег "освоено" очень много и все в мусор!?
    1
    • El Coyote
      16 дек. 2021 г., 13:06:31
      Ответить
      У Минспорта и у Спортивной школы №1, которая в общем балансодержатель стадиона, нет денег, нет специалистов и нет мозгов.
      Поэтому как пользоваться стадионом за 3 млрд. руб. они не знают
      • Гога
        16 дек. 2021 г., 14:21:54
        Ответить
        Деньги изначально были а вот куда и кто их дел - опять же вопрос прокуратуры. Относительно качества льда - все специалисты, которые у нас есть, отмечают, что поле сделано не правильно! Начиная с подложки ... заканчивая укладкой трубок ... Именно в этом причина, что в октябре у нас не было льда! У нас как всегда - хотели как лучше ...
  • спортсмен
    16 дек. 2021 г., 11:23:52
    Ответить
    Опять кинули республику. Объяснения Федерации хоккея о затягивании сроков (каких?), отсутствие гарантий? и т.д., полная лажа, ничем не обоснованная. Просто в Архангельске лобби серьёзнее, а наша республика, отстойное болото.
    1
    • Гога
      16 дек. 2021 г., 12:49:32
      Ответить
      а при чем тут Федерация
      Власти Коми не дают никаких гарантий. Вопрос с тестовыми соревнованиями должен был быть решен еще как минимум осенью. А деньги выделили только вчера ... А помнится бывший Глава самому ВВП обещал с честью провести этот ЧМ. Нынешний Глава тоже много чего говорил перед выборами на эту тему. Помнится в марте 2021 года обещал провести международный турнир ... ждемс ...
  • Сыктывкарский
    16 дек. 2021 г., 11:24:11
    Ответить
    В точку!
  • КУзьма
    16 дек. 2021 г., 12:04:09
    Ответить
    Да УЖ! Уж Да УЖ! Нигде вовремя ничего не могут!
  • Макс
    16 дек. 2021 г., 13:11:51
    Ответить
    Да потому что директор стадиона абсолютно некомпетентен. Умудрился за два месяца развалить слаженный коллектив
  • вопрос
    16 дек. 2021 г., 13:19:50
    Ответить
    А что... прощай ЧМ?Тогда зачем шум затевали? Может вопрос в квалификации? Или кто вредничает?
  • 12345
    16 дек. 2021 г., 13:20:44
    Ответить
    там
    табло надо менять пока гарантия не закончилась
  • IzAy 531
    16 дек. 2021 г., 13:36:28
    Ответить
    Стыд-то какой, ещё и не начиналась нормальная подготовка, а уже обгадились на всю страну.....
    Какая логистика? где смогут разместиться возможные участники, в гост "Пелысь"?
    У Главы голова не болит за это, он же не из этой республики, он мАсковскОй, а там все нормально....
    • Да
      16 дек. 2021 г., 23:12:46
      Ответить
      У нас был уже один, даже дважды, не «мАсковскОй», а МАКСАКОВСКИЙ! С него, считай, все и началось
  • Фанат-2
    16 дек. 2021 г., 20:33:02
    Ответить
    Дело не в том кто сколько (отм.), а в ситуации в РК в целом, у нынешней власти хорошо получается только лес пилить и "пилить" госконтракты. )) По факту -
    Люди выживают, те, кто могут уезжают в другие регионы, а хоккей с мячом? , ну да был когда-то Строитель, по 5-6 тысяч собиралось на матч, а сейчас 300 чел. дай бог. Спрашивается? а нужен ли вообще этот ЧМ?
    • Не фанат
      16 дек. 2021 г., 21:17:17
      Ответить
      Мне не нужен