Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
В Коми республиканской клинической больнице ввели систему QR-кодов
Врачи и персонал смогут попасть в медучреждение только при наличии электронного сертификата о COVID-19.
В соцсетях распространяют копию приказа руководства Коми республиканской клинической больницы о введении в данном учреждении системы QR-кодов. Как следует из документа, контроль вводится из-за ковидных ограничений и для снижения рисков распространения заболеваемости. Он подразумевает установку пункта проверки в санпропускнике в подвальном помещении семиэтажного корпуса больницы, а с 15 декабря — введен пропускной режим по QR-кодам для всего медицинского персонала, который оказывает помощь населению.
Минздрав Коми подтвердил информацию через комментарии в Телеграм-каналах. В ведомстве подчеркнули, что данный приказ распространяется только на медицинских работников. «QR-коды для госпитализации граждан не требуются», — говорится в сообщении.
БНК




Комментарии (36)
народ мрет от нелечения и бардака, вирус непричем.
Если проглотят - значит врачи-тюфяки, приказ лиректора важнее законов?
Бывал в этом санпропуске в подвальном. - Отличный способ позаражать всем чем угодно кучу прошедших.
1. фраза "Врачи и персонал смогут попасть в медучреждение только при наличии электронного сертификата о COVID-19" не соответствует действительности. Допуск осуществляется НЕ ТОЛЬКО при наличии QR кодированного сертификата в электронном виде или на бумажном носителе, но и СПРАВКИ о МЕДИЦИНСКОМ ОТВОДЕ. В приказе по учреждению это чётко прописано: "проверку справок о мед.отводе". СПРАВКИ о медицинском отводе в настоящее время выдаются на бумажно носителе. Обладающие QR кодированным сертификатом переболевшие и привитые это хорошо знают, ибо в их сертификатах нет позиции "медицинские отводы" они там пока что не отражаются, эта позиция и возможность её электронного введения появится в сертификатах с 01.02.2022 согласно Приказа МЗ РФ № 1053н от 12.11.2021 года.
2. подавляющее большинство медицинского персонала КРКБ обладают требуемым документом и как показали первые дни работы проблем с проведением проверок не возникло, все были допущены к работе, отстранённых нет.
3. очень хотелось бы спросить у недовольных комментаторов - а Вы бы хотели чтобы Вашему родственнику, дорогому Вам человек оказывали медицинскую помощь сотрудники без документа, подтверждающего его инфекционную безопасность. Если я правильно понимаю не довольных, то они хотят, чтобы в КОВИД СТАЦИОНАР СВОБОДНО ПУСКАЛИ ТЕХ, КТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДОПУЩЕН в кинотеатр, фитнес зал, баню, ресторан, парикмахеркую, оперный или драматичсекий театр, общественные мероприятия большим количеством людей. То есть для общества человек без ковидного сертификата опасен и допуск его ограничен, а в больницу к пациенту для его лечения - проходите свободно??? Где логика. Считаю что любой нормальный человек просто потребует чтобы его и его родственников лечил медицинский работник, защищённый от инфекции, имещий подтверждающие документы.
4. Пропускная система В БОЛЬНИЦЕ НА ДОЛЖНА И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СЛАБЕЕ ЧЕМ В ОБЩЕСТВЕННЫЕ МЕСТА. Ибо в стационаре лежат уже больные люди, пациенты воюют за свою жизнь. Медицинские работники вместе с пациентом на фронте этой борьбы. Это тяжёлая борьба за каждого человека. Пропускная система - часть этой борьбы, система обороны, дополнительный щит от инфекции. Кто-то против защиты пациента?
5. Повсеместное введение проверки ковидных документов - это реалии жизни в условиях продолжающейся пандемии. Призываю всё население образумиться, не поддаваться на провокации "хайперов" "антиваксеров" и "куарофобов". Они преследуют не общественные, а свои интересы. Спасением вашей жизни и спасением здоровья ваших близких будут заниматься не они, а мы. Медицинские работники КРКБ за введение ковидных документов повсеместно. Мы знаем, это позволит спасти больше человеческих жизней.
Он обладатель кода точно здоров на 100% ?
А какова вероятность,что он сам болеет но безсимптомно-потому,что у него есть код и вакцинация ?
Глупости пишете.
Даже если прошел год без одного дня.
А вот если год и один день,то ты снова смертный.
А вообще первого обладателя КУ кода на Руси знали.
Его звали Кащей и код был вшит в его яйцо.))
2. В больнице, которая второй год работает под ковидом, наверняка большинство персонала уже переболели, а кто-то и не по одному разу. Значит, прививки с них требовать нельзя, действует код переболевшего. К тому же антител после болезни обычно больше и хватает их надольше, чем после прививки.
3. Почему вы уверены, что наличие кода подтверждает защиту от болезни? Это всего лишь подтверждает некоторые действия - был привит, переболел, имеет отвод, но никак не защиту! Уже давно известно, что и привитые болеют, кто легче, кто тяжелее. Так же, проходя через ваш пропускание, человек с кодом, болеющий в начальной стадии, пройдет и может заразить не одного человека.
Вобщем, грустно читать ТАКОЕ "Считаю что любой нормальный человек просто потребует чтобы его и его родственников лечил медицинский работник, защищённый от инфекции, имещий подтверждающие документы." от врача, если вы пишете под своими настоящими именем и фамилией...
Когда у начальника наблюдается дефицит ума, он компенсирует это усиленным преклонением перед задницами вышестоящих начальников. Вот, например, живет в Сыктывкаре такой Рамазан Абакаров, непотопляемый главный врач Коми республиканской клинической больницы, которая с июня это года снова начала работать как ковидный госпиталя. И вчера в верноподданическом угаре Рамазан Магомедович своим приказом недельной давности ввел в своей больнице "пропускной режим по QR-кодам". И хочется спросить у этого барина от здравоохранения: "А на хера это надо? Как это улучшит оказание медицинской помощи или эпидемиологическую ситуацию в больнице и в Коми в целом? Или тут имеет место лишь желание еще раз указать холопам в белых халатах на их место на заднем дворе?"
терапевтов в 3 поликлинике нет!!!! врач (или кто там) по телефону выписывает направления!