content/news/images/137911/gabuscheva_mainPhoto.jpg
10:40, 17.12.2021 / ОБЩЕСТВО

У Федерации профсоюзов Коми появился новый лидер

Об этом на своей странице в соцсетях сообщила вице-премьер Галина Габушева.

У Федерации профсоюзов Коми появился новый лидер
Фото со страницы Галины Габушевой в соцсети ВКонтакте

По словам Галины Габушевой, она приняла участие в ХХV внеочередной конференции Союза организаций профсоюзов, где вручила юбилейные медали «В память 100-летия Республики Коми».

- В этом году мы неоднократно встречались с активом профсоюзных лидеров, руководством Федерации профсоюзов республики в различных форматах, в том числе и у главы Коми Владимира Уйба. Готовились к расширенной встрече в мае, однако не смогли её провести в силу объективных причин. Хочу сказать, что мы и впредь готовы к открытому сотрудничеству с Федерацией профсоюзов.

Сегодня профсоюзное сообщество избрало своего лидера на последующие годы. Новым директором Союза стал Алексей Сергеевич Кулиш. Желаю ему плодотворной работы, верных соратников и успехов в выполнении поставленных задач, - подчеркнула Галина Габушева.

2714

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Бандит
    17 дек. 2021 г., 10:52:24
    Ответить
    За "крышу" надо платить ?
    9
    • Местный
      17 дек. 2021 г., 16:09:37
      Ответить
      Скажите,хоть раз ,кто обращался, вам помог профсоюз? Как по мне так эта организация-пустышка. Никакой защиты. Работодатель вертеть хотел этот профсоюз, делают что хотят.
  • Татьяна
    17 дек. 2021 г., 10:55:11
    Ответить
    Профсоюзы
    Для начала профсоюзы должны перестать прогибаться перед работодателями и твердо отстаивать трудовые права работников. Но для этого надо создать первичные профсоюзный организации на каждом предприятии, организации.
    8
    • Проф
      17 дек. 2021 г., 13:01:48
      Ответить
      Для начала
      Для начала работники должны осознать, что они не дармовая тягловая сила и объединиться в профсоюз. Если кто-то думает, что это за него сделает, зря теряет время. Большая часть работодателей хотели бы "канарейку за копейку, чтоб не ела и свистела" Попытки создать профсоюзную организацию из вне, провальные. Если работникам нравиться, значит не так всё плохо, не допекло.
      15
      • Не так просто
        18 дек. 2021 г., 14:42:28
        Ответить
        Просто работодатель всех объединившихся уволит и весь вопрос.
  • Хых...
    17 дек. 2021 г., 11:16:00
    Ответить
    кучка нахлебников избрала себе лидера? Кто они вообще - когда в последний раз были на производстве? Что тяжелее ложки держали в руках за последний год?!
    2
  • 29 Профсоюз
    17 дек. 2021 г., 11:37:32
    Ответить
    В России всё бутафорские, профсоюзы в том числе, Путин подорвал веру в любые институты.
    2
    • Ну вот
      17 дек. 2021 г., 13:05:44
      Ответить
      Всё кто то мешает то Чубайс, то Путин
      Присмотрись внимательнее к себе, может у себя чего найдёшь?
      25
  • ""*
    17 дек. 2021 г., 11:49:56
    Ответить
    Какие профсоюзы вы о чом? Эти о****ы приспособленцы тени своей боятся. Они решают только свои личные вопросы и на взносы наживаются. Знаю такого выстроившего не хилый домик напротив школы им. Спиридонова. Яко бы защищающий права водителей.
  • 11
    17 дек. 2021 г., 13:28:11
    Ответить
    Да уж знаем эти пустышки, как взносы так пооучали, а как попросили права защитить так быстро слились. Удел этих профсоюзов варежки вязать на зоне! Тьфу как противно, всо что превратились!
    • Бла-бла-бла
      17 дек. 2021 г., 14:01:54
      Ответить
      Похоже канарейка
      Наняли. Напиши убогий кто и когда тебя обидел? .Какой профсоюз? Если уж считаешь профсоюз пустышкой- чего боишься?
      23
      • Яг Морт
        17 дек. 2021 г., 14:10:39
        Ответить
        Про пенсионный возраст ты уже забыл, промакашка. Проглотили. Иди нафиг со своим профсоюзом в той форме какой он сегодня есть.
        1
        • Морт
          17 дек. 2021 г., 14:42:19
          Ответить
          Профсоюзы в одиночку и отстааали
          Морты бухтели в комментах и курилках. Канарейка за копейку.
          16
          • Яг Морт
            17 дек. 2021 г., 15:11:20
            Ответить
            Отстаивали или делали видимость?
            Для тебя это тождественно, для работников нет. Только не говори если бы вступали то отстояли. Не будет вас скоро не тешь себя надеждами. Только загнанные с помощью админ.ресурса останутся.
            • УХТА
              17 дек. 2021 г., 15:46:31
              Ответить
              Разделят участь КПСС :)
              • Яг Морт
                18 дек. 2021 г., 12:19:58
                Ответить
                Профсоюзы школа коммунизма. Так его величали. Где коммунизм? Там и профсоюз.
                2
      • Бла бле
        17 дек. 2021 г., 20:53:40
        Ответить
        Я не боюсь никого. Просто никто не защитил, вот и все. А какой профсоюз и когда, они сами знают когда и как это было и Порядин тоже. Вот ему уже вернулось все. Надеюсь и эти получат по заслугам!
  • Ан
    17 дек. 2021 г., 13:48:05
    Ответить
    Опять непонятный ВАРЯГ
  • Уже пришел
    17 дек. 2021 г., 14:42:10
    Ответить
    Профсоюза нет от слова совсем, но лидер есть! Цирк с конями!
  • Вопрос
    17 дек. 2021 г., 14:44:33
    Ответить
    Ну если нет чего бухтеть?
    Говори по делу.
    8
  • 67
    17 дек. 2021 г., 16:46:43
    Ответить
    Хороший и грамотный мужик, всегда доходчиво всё объяснял, надеюсь россети не бросит.
    12
    • ФПРК
      17 дек. 2021 г., 20:14:19
      Ответить
      кто пришол? на эту бесплатную работу давно никто не хочет идти... избранный случайный человек не имеющий и малейшего представление о работе профсоюзного руководителя такого уровня!!! Кого хотели видеть в РК руководителем ФПРК, тот не только не хочет, но и слышать...
      А остальным тусующимся здесь на банке сидя на диване, скажу вот, что: вы даже на митинг по вопросу увеличения пенсионного возраста не подняли свой зад и не проявили свою позицию... а только маразматически можете критиковать... А чтоб знали: большинство председателей Рескомов работают на общественных началах, т.е. бесплатно, и именно из-за то что вы тут ленивых и убогих можете только пиндосить и болтологией заниматься притом, обвиняя порядочных людей в грязи и своих критерий... Понятное дело , что тут тусуется всякая негативное явление, и вычислить не составит никакого труда, но что сними делать вопрос, так как по нынешних законов по достоинству наказать невозможно, разве, что по понятиям... но марать руки от всякой мрази смысла нет, поэтому пусть вякают и дальше, повторяюсь, простые рабочие которые понимают, что происходит в стране и в каком государстве живут, они объединились и неплохо защищают свои права!!! Для примеру: Профсоюзы дорожной отрасли РК и Объединение дорожных организаций РК заключили на региональном уровне с Правительством РК в лице Министерства строительства и ЖКХ Отраслевые тарифное соглашение по дорожному хозяйству на 2021 - 2023 годы. Так вот, согласно этому документу у рабочих первого разряда ставка составляет около 15 тыс. рублей и эти расходы по оплате труда Правительство РК закладывает в стоимости дорожных работ и оплачивает работодателям безупречно! То есть, Правительство РК выполняет взятые на себя обязательства согласно заключенным Тарифным соглашениям с профсоюзом и объединением работодатели РК безупречно! А если посчитать какая ставка у дорожного рабочего шестого разряда, боюсь даже его озвучить здесь для диванных недоброжелателей!!! А чтобы знали потрудитесь и хоть почитаете этих Отраслевых соглашений, они доступны на сайте соответствующих инстанций и потом поговорим тут, кто есть кто!
      8
      • мпфрк
        17 дек. 2021 г., 22:51:40
        Ответить
        Митинг? Ты давай не примазывайся. Назови хоть один митинг профсоюза против повышения пенсионного возраста. Так и любите примазываться к другим. Брось свою болтовню, дурилка картонная. Во времена СССР мог вешать лапшу, сейчас капитализм и люди на твой высер не ведутся. Смирись уже выгонят тебя, т. к не будет скоро профсоюзов т. к только болтать можете. Останется малач часть для показухи, но тебя там нп будет, т. к не кмеешь убеждать, сиени тактику.
  • Хорош Сань
    17 дек. 2021 г., 19:55:52
    Ответить
    Один бывший лидер уже
    Чалится..... Тоже, обещал..... Скажите мне, олуху царя небесного, этот то чем лучше того??????
  • Придорожная
    17 дек. 2021 г., 20:51:56
    Ответить
    Интересно, на многих ли предприятиях дорожной отрасли соблюдаются положения Тарифных соглашений? Подписать ТС одно, а добиться его исполнения, совершенно другое.