content/news/images/137913/foto-2_mainPhoto.jpg
11:21, 01.12.2021 / ЭКОНОМИКА

В Коми завершилась серия бизнес-игр от «Мой бизнес»

В ноябре 2021 года на разных площадках Сыктывкара, а также Сысольского, Сыктывдинского и Прилузского районов прошло 11 бизнес-игр. Игры были направлены на поддержку самозанятых, начинающих предпринимателей и тех, кто только хочет открыть бизнес. Участниками игр стали больше 130 человек.

В Коми завершилась серия бизнес-игр от «Мой бизнес»

Бизнес-игра – это эффективный инструмент достижения цели по повышению знаний по одному из направлений: предпринимательская или проектная деятельность, финансовая грамотность или инвестирование.Модератором серии игр выступил эксперт-практик по вопросам открытия и развития бизнеса Михаил Альбертович Шевелев, директор ООО «Деловая бухгалтерия». Ведущими игр стали действующие предприниматели, квалифицированные бизнес-тренеры. В рамках проекта были использованы 4 вида уникальных бизнес-игр, которые помогли донести информацию до всех целевых групп учесть интересы всех участников.

Отработка практических навыков через игру позволила участникам замечать бизнес-возможности, увереннее работать в условиях неопределенности, развивать коммуникативные и управленческие навыки, в том числе навыки принятия решений.

Foto-1.jpg

По итогам каждой бизнес-игры был представлен подробный разбор стратегий, анализ действий участников и главное – определение зон личностного роста и роста бизнеса! В период проведения бизнес-игр были организованы консультации специалистов по всем темам старта бизнеса, заключительной частью мини-обучения стало вручение именных сертификатов.

Лучший показатель результата – положительные отзывы участников. Александр Долженков, действующий предприниматель, отметил: «Никогда бы не подумал, что столько полезной информации и практических навыков можно получить через бизнес-игру. Это мой первый опыт и могу сказать точно - когда будет еще такой проект, то я первый на участие! Спасибо организаторам!».

Foto-3.jpg

Большая часть участников проекта – это студенты вузов и сузов, которые сказали, что они заинтересовались темой бизнеса, личного финансового планирования, узнали много «некнижной» информации и получили лайфхаки по основам предпринимательской деятельности.

Проведение бизнес-игр организовано региональным центром «Мой бизнес» и реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Подробнее о бесплатных образовательных мероприятиях всегда можно узнать по телефону: 8 (8212) 44-60-25 или в группе «Мой бизнес Коми» в социальной сети «ВКонтакте».

34

Комментарии (0)

Добавить комментарий