content/news/images/137923/pimenov_mainPhoto.jpg
13:03, 17.12.2021 / ОБЩЕСТВО

Союз журналистов Коми попросил Владимира Уйбу продлить договор с главредом корткеросской «Звезды»

Соответствующее обращение к главе республики Союз опубликовал на своих ресурсах в социальных сетях. Также обращение адресовано председателю Союза журналистов России Владимиру Соловьеву.

Союз журналистов Коми попросил Владимира Уйбу продлить договор с главредом корткеросской «Звезды»
Фото со страницы Эдуарда Пименова в соцсети ВКонтакте

БНК публикует текст обращения с сохранением авторской пунктуации и орфографии.

- Просим продлить трудовой договор с главным редактором районной газеты Корткеросского района «Звезда» Э.В. Пименовым.

Знаем Эдуарда Вячеславовича как опытного, принципиального, ответственного руководителя. Более двадцати лет Эдуард Вячеславович стоит у руля своей районки. За время работы в должности главного редактора газета «Звезда» стала одной из передовых среди районных газет республики Коми. Оперативность подачи материалов, качество их написания, постоянная работа с внештатными авторами, тематические полосы по экологии и охране окружающей среды, молодежные и историко-краеведческие полосы на сегодняшний день служат примером для других районных газет.

Эдуард Вячеславович имеет и большую общественную нагрузку – не первый год он является руководителем Союза журналистов Республики Коми и в 2021 году вновь избран председателем регионального отделения СЖР. А это дорогого стоит и доказывает компетентность и доверие журналисткой братии к этому человеку.

На протяжении всей трудовой деятельности Эдуард Вячеславович был и, надеемся, будет хорошим помощником и советчиком для других, более молодых редакторов. Советами и моральной поддержкой он постоянно оказывает неоценимую помощь в разрешении тех или иных вопросов. Для этого он создал в «ВКонтакте» группу главных редакторов, где обсуждаются, разрешаются многочисленные проблемы и вопросы, стоящие перед редакциями районных газет.

По правде, Эдуард Вячеславович – пример нынешнего редактора, где присутствуют амбициозность, правдолюбие, бескорыстность и честь, всё то, что имеет и должен выполнять настоящий журналист, единожды вставший на эту стезю.

Главный редактор газеты «Маяк Сысолы» А.Г. Першин,

Главный редактор газеты «Красная Печора» А.И. Поздеева,

Главный редактор газеты «Новый Север» Н.В. Николаева,

Главный редактор газеты «Наша жизнь» Т.А. Мелехина,

Главный редактор газеты «Парма гор» О.А. Васильева,

Главный редактор газеты «Наша жизнь» Ю.В. Чупрова,

Главный редактор газеты «Колокол Севера» Н.Н. Лудников.

1081

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Имя
    17 дек. 2021 г., 13:08:36
    Ответить
    У него коррупционный конфликт интересов. Его сестра возглавляет Роскомнадзор. Нарушение. Где прокуратура, ау?
    • Фамилия
      17 дек. 2021 г., 16:25:37
      Ответить
      Не такой уж это и конфликт интересов. В чём коррупция? Районная газета и роскомнадзор не очень-то стыкуются, разве что в рекламе.
      2
  • 99
    17 дек. 2021 г., 13:19:40
    Ответить
    Видимо тявкал много а теперь перед Уйбой заискивает и унидается. Не отвечает за свои слова
  • Да
    17 дек. 2021 г., 14:17:23
    Ответить
    Клоуны
  • свои
    17 дек. 2021 г., 14:34:12
    Ответить
    Просто стал неугоден власти за правдивые, острые публикации.
    2
    • И
      18 дек. 2021 г., 8:02:08
      Ответить
      Вы читали эти тонны текста трудночитаемого не асилили
  • 11
    17 дек. 2021 г., 14:37:29
    Ответить
    Оставить надо, но пусть даст обещание не критиковать руководство Корткероса!!!
    • пфф
      17 дек. 2021 г., 22:37:21
      Ответить
      а смысл журналистики в чем только облизывать?
  • Костя Иночкин
    17 дек. 2021 г., 14:42:48
    Ответить
    Разьве Уйба работодатель его, зачем они его просят?
    • эээ
      17 дек. 2021 г., 22:39:45
      Ответить
      это наш Путин, а как известно в нашей стране президент решает не только всеобъемлющие проблемы, но и частенько мелкие вопросы потому как руководство на местах любит выворачивать все в сторону своих интересов
  • ???
    17 дек. 2021 г., 15:33:23
    Ответить
    Главный редактор газеты «Наша жизнь» Т.А. Мелехина,
    Главный редактор газеты «Наша жизнь» Ю.В. Чупрова, Как-то определитесь - кто главный редактор газеты "Наша жизнь" - Мелехина или Чупрова. Насколько помню, Татьяна Алексеевна Мелехина возглавляет редакцию газеты "НОВАЯ жизеь".
    1
    • Пардоньте
      17 дек. 2021 г., 15:34:25
      Ответить
      "НОВАЯ жизнь"
  • Я
    17 дек. 2021 г., 16:18:15
    Ответить
    Сначала жти желтые газетенки поносят всех, а потом плачутся, что попали в опалу. Вообще их надо всех менять. Только и умеют друг за друга подписывать.
    3
  • ???
    17 дек. 2021 г., 16:22:06
    Ответить
    А что случилось-то? Почему не продлевают договор? Если есть аргументы и реальный повод, то зачем просить? Если просто хотят убрать, тоже - зачем просить и унижаться? Начальство если захотело, всё равно уберёт, не мытьём, так катаньем. Эдуард Вячеславович всегда был профессионалом, представителем старой советской школы журналистики, тянул свой воз редакторский добровольно и не жалуясь. Вынес все тяготы редакторства 90-х и 2000-х годов. Общественник. Авторитетный. Из текста непонятно, в чём закавыка.
    1
  • малый бизнес
    17 дек. 2021 г., 16:26:52
    Ответить
    чего разнылись?
    так то у нас капитализм, не соответствуешь запросам работодателя нет и контракта.
    Вы же кругом двигаете тему за успешное развитие МБ и самозанятых, вот и выпал шанс прощ-щ-щупать всё лично - вЭлком ту в малый бизнес!
    1
  • Галина
    17 дек. 2021 г., 18:54:37
    Ответить
    Почему с главными редакторами власти заключают договор только на год? Ответ очевиден, чтобы держать на коротком поводке, критикуешь, уволен. Это позорная практика, её нужно менять.
    • ага
      17 дек. 2021 г., 22:41:15
      Ответить
      обнуление так уж для всех че на президенте и главах останавливаться)
  • :)
    17 дек. 2021 г., 19:41:21
    Ответить
    Хомячки))))просят за хомячка))))))
    1
  • Владимир
    18 дек. 2021 г., 6:17:28
    Ответить
    Газета при нем стала неинтересной, поэтому тираж такой маленький. Ни разу не читал, чтобы он критиковал власть.
  • Сельчане
    18 дек. 2021 г., 12:15:06
    Ответить
    Разве эту газету еще читают. Да там нечего читать. А Пименова не за что просить. Всегда был как уж на сковородке. Куда ветер дунет туда и он. Он только грязь может собирать. И больше ничего. Развалил полностью предприятие.
  • Роч
    19 дек. 2021 г., 14:17:20
    Ответить
    По теме
    Обращение не понравилось, совсем, принципиально, как-будто вымаливают за его должность, можно было составить текст в другом ключе, имейте наконец гордость