12:48, 14.06.2012 / Акция

В Усть-Кулом отправлен ценный груз с целью «дарить ребенку радость»

Спортивная школа «Северная Олимпия» завершила благотворительную акцию «Подари ребенку радость». Как сообщила пресс-служба спортшколы, 13 июня в Усть-Кулом отправилась полная машина с вещами, собранными для детей и подростков, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

IMG_3702.JPG

Фото пресс-службы "Северной Олимпии"


Акция стартовала в апреле. В социальном центре, в который в итоге были отправлены все собранные игрушки и одежда, добровольная помощь востребована в любое время года. На попечении ГУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере защиты населения» находятся многодетные и неблагополучные семьи со всего района. Это очень внушительные цифры. Только семей с тремя, четырьмя, пятью и шестью детьми на учете стоит более 400. И каждая нуждается в материальной поддержке.

- Акцию «Подари ребёнку радость» мы проводим уже седьмой год, и за это время успели познакомиться с жизнью малообеспеченных семей на селе и детей из сельских социальных приютов. К сожалению, этой категории населения государственной поддержки катастрофически не хватает. Наша акция, конечно, эту проблему не решит, но материальные трудности некоторых детей и подростков в какой-то степени облегчит, - отметил директор спортивной школы «Северная Олимпия» Андрея Горбунов.

В свою очередь администрация ДЮСШ «Северная Олимпия» благодарит всех сыктывкарцев, откликнувшихся на призыв о помощи, за понимание и оказанную поддержку.

1542

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • 1
    14 июня 2012 г., 22:20:47
    Ответить
    Доедет? там дороги нет одно направление...
  • жужа
    15 июня 2012 г., 8:35:58
    Ответить
    Не самая большая машина...
    • Ник
      15 июня 2012 г., 10:26:20
      Ответить
      Влезло вроде много
      1.5 куба )
  • Малыш
    15 июня 2012 г., 19:34:12
    Ответить
    Согласен с первым комментатором
    Как только прочитал название поста, стразу стало интересно... Уважаемая редакция, а Вы поинтересовались, доехал ли груз до детей? Как это ни печально но факт ДОРОГИ ТАМ НЕТ!!!!