content/news/images/138104/BOB_6777-1_mainPhoto_mainPhoto.jpg
08:20, 22.12.2021 / ПРАВО

Заразившая ВИЧ-инфекцией партнера сыктывкарка не смогла обжаловать приговор

Верховный суд Коми оставил приговор без изменения.

 Заразившая ВИЧ-инфекцией партнера сыктывкарка не смогла обжаловать приговор
Фото из архива БНК

О решении Верховного суда сообщила объединенная пресс-служба судов Коми.

Судом установлено, что подсудимая, достоверно зная, что она заражена ВИЧ-инфекцией, не предупредила потерпевшего, который заражен не был, о наличии у нее вышеуказанного заболевания, при этом регулярно вступала с ним в незащищенные средствами контрацепции половые акты, вследствие чего заразила потерпевшего ВИЧ-инфекцией.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Также приговором суда был удовлетворен гражданский иск потерпевшего о взыскании с подсудимой денежной суммы в размере 300 000 рублей в счет компенсации морального вреда.

2556

Материалы по теме:

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • ол
    22 дек. 2021 г., 8:38:09
    Ответить
    олд
  • 1 год...
    22 дек. 2021 г., 8:44:43
    Ответить
    поселения...
    за вич... это пипец
  • Проктолог
    22 дек. 2021 г., 8:52:25
    Ответить
    Пьяные сраму не имеют.
  • Редакции
    22 дек. 2021 г., 9:24:01
    Ответить
    Это ведь элементарные вещи
    Судя по тексту, апелляционную жалобу рассмотрел Верховный суд, но в заголовке "Не смогла обжаловать приговор" Это как?
    Она как раз его смогла обжаловать, но жалобу не удовлетворили... Это вообще 2 разные вещи!
    Вроде бы крупное СМИ, а такие простые вещи путаете.
    1
  • а что
    22 дек. 2021 г., 9:42:52
    Ответить
    обжаловала то? Сам факт заражения или срок?
    • Саня
      22 дек. 2021 г., 11:19:58
      Ответить
      А есть срок давности у этого преступления, а то тоже дело было........заразила меня одна, хочу компенсацию востребовать, правда да не вичем, проще, но абидно
  • Ес
    22 дек. 2021 г., 13:00:02
    Ответить
    Как это смогли доказать, он больше не где не ходил, ни с кем не общался
  • Варвара
    22 дек. 2021 г., 13:14:50
    Ответить
    Что тут скажешь
    Многие ошибаются. Всё-таки лучше иметь одного партнёра, не менять. Постоянно носить с собой защитное средство, не экономить на этом, не стесняться и не надеяться на авось. Потом и по судам бегать не надо.
    • Масяня
      23 дек. 2021 г., 5:51:24
      Ответить
      Какая вы умная. А на знаете, что есть еще слово доверие, и для большинства лиц мужпола чехол это как противогаз в лесу