content/news/images/134644/IMG_7967_mainPhoto.jpg
13:50, 06.10.2021 / ПРАВО

Сыктывкарка заразила ВИЧ-инфекцией партнера и проведет год в колонии-поселении

Женщина знала об имеющемся у нее заболевании, но вот мужчине об этом решила не говорить.

Сыктывкарка заразила ВИЧ-инфекцией партнера и проведет год в колонии-поселении
Фото из архива БНК

Сыктывкарским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы столицы Коми.

Судом установлено, что подсудимая, достоверно зная, что она заражена ВИЧ-инфекцией, не предупредила потерпевшего, который заражен не был, о наличии у нее вышеуказанного заболевания, при этом регулярно вступала с ним в незащищенные средствами контрацепции половые акты, вследствие чего заразила потерпевшего ВИЧ-инфекцией.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Также приговором суда был удовлетворен гражданский иск потерпевшего о взыскании с подсудимой денежной суммы в размере 300 000 рублей в счет компенсации морального вреда.

Приговор в законную силу не вступил.

2996

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • мд
    06 окт. 2021 г., 13:57:14
    Ответить
    Неудивительно, ведь в нашей стране женский пол это богини, а мужчины мусор и расходный материал.
    2
    • лл
      06 окт. 2021 г., 19:33:36
      Ответить
      поделом ему, пусть научится предохраняться и запрашивать справки, а не только своим вонючим местом работать!!!!!
      2
      • чел
        07 окт. 2021 г., 7:46:21
        Ответить
        "лл"
        "поделом ему, пусть научится предохраняться и запрашивать справки, а не только своим вонючим местом работать"... Сразу видно неудовлетворенная женщина писала... Не хватает тебе мужской ласки...
        1
    • Чел
      06 окт. 2021 г., 20:13:50
      Ответить
      Не думаю, что это была богиня. Разборчивее надо быть
  • Н
    06 окт. 2021 г., 14:01:43
    Ответить
    Все расходы на лечение с нее, в форме убытков
    • Александра
      06 окт. 2021 г., 23:31:12
      Ответить
      Лечение бесплатно.
  • Ага
    06 окт. 2021 г., 14:21:37
    Ответить
    в колонию-поселение
    и там заразит всю колонию
    • 222.1
      06 окт. 2021 г., 14:30:54
      Ответить
      Не заразит
      Её же не в мужскую отправят)
      • Э
        06 окт. 2021 г., 21:36:19
        Ответить
        А охрана? Тоже ведь мужчины...
  • Основной инстинкт
    06 окт. 2021 г., 14:25:22
    Ответить
    Если хочется - то можно
    • Думать надо мужикам,
      06 окт. 2021 г., 15:05:05
      Ответить
      Прежде чем вступать в не защищённые половые контакты.
      • А если бы она его газом отравила?
        06 окт. 2021 г., 20:07:57
        Ответить
        Вы бы написали: "Думать надо мужикам, прежде чем дышать"?
  • Чя
    06 окт. 2021 г., 15:23:18
    Ответить
    Всех ВИЧ чипировать
  • Сокол
    06 окт. 2021 г., 15:45:30
    Ответить
    Зека побили - суд ему присудил выплатить 500 тыс, а мужика заразили - 300 тыс. Ну и суд.
    1
    • Ага, забавно.
      06 окт. 2021 г., 20:13:30
      Ответить
      Видать, у бабы зарплата меньше, чем у начальника колонии.
      Штраф, то есть наказание от государства, у нас для всех одинаков - хоть ты бомж, хоть олигарх, ежели физлицо. Если юрлицо, то тоже одинаковый - хоть ты ОАО "Газпром", хоть ООО "Ромашка" с 3 ларьками. Хотя понятное дело, "чувствительность" к штрафу-наказанию у них разная.
      А вот гражданская компенсация за моральный вред - зависит от материального положения виновника! Если меня безработный на запорожце собьёт - мне будет менее больно, чем если собьёт олигарх на бентли?
      Логичнее было бы наоборот - штраф привязать к доходу, а компенсацию вреда сделать одинаковую.
  • Сокол
    06 окт. 2021 г., 15:45:54
    Ответить
    Зека побили - суд ему присудил выплатить 500 тыс, а мужика заразили - 300 тыс. Ну и суд.
  • Сокол
    06 окт. 2021 г., 15:45:57
    Ответить
    Зека побили - суд ему присудил выплатить 500 тыс, а мужика заразили - 300 тыс. Ну и суд.
  • Сокол
    06 окт. 2021 г., 15:46:00
    Ответить
    Зека побили - суд ему присудил выплатить 500 тыс, а мужика заразили - 300 тыс. Ну и суд.
  • Любись с рукой и никакого тебе заражения)
    06 окт. 2021 г., 17:59:23
    Ответить
    )
  • А
    06 окт. 2021 г., 18:35:31
    Ответить
    Е-----я надо с презервативами
    И болеть не будешь
    И алименты платить не будешь
    • Пробовал я и с презервативами.
      06 окт. 2021 г., 20:15:36
      Ответить
      Но с женщинами - приятнее!