18:16, 21.12.2021 / СПОРТ

Владимир Уйба о чемпионате мира по хоккею с мячом: «Мы проваливаемся в вакцинации»

Глава Коми Владимир Уйба в обращении рассказал, что недостаточные темпы вакцинации от ковида могут сорвать чемпионат мира по хоккею с мячом в республике в 2022 году.

Как сообщил глава Коми, республика планирует сообщить в федеральный штаб чемпионата мира по бенди о своей технической готовности к проведению соревнований в марте 2022 года. Но оценивать регион и, соответственно, выносить решение – быть или не быть состязаниям – будут не только по качеству подготовки персонала и республиканского стадиона, но и эпидситуации и уровню вакцинации.

- Мы проваливаемся. Мы не успеваем к марту достичь 80 процентов вакцинации [населения], - отметил глава Коми. По его словам, это может помешать провести чемпионат в республике даже при полной готовности региона с точки зрения техники.

Владимир Уйба призвал жителей Коми вакцинироваться, это позволит провести чемпионат в регионе. Полностью уже привиты 361 тыс. человек. Вакцины в регионе 144 тыс.доз.

БНК

2826

Комментарии (76)

Добавить комментарий
  • Хахаха
    21 дек. 2021 г., 18:21:01
    Ответить
    Отличную отмазу придумал заранее
    • Сдвиг
      21 дек. 2021 г., 18:30:35
      Ответить
      Глава мечтает чтоб чемпионат отменили иначе пролетит он все не готово
    • Спасение утопающих
      21 дек. 2021 г., 18:34:24
      Ответить
      САМОИЗОЛЯЦИЯ нужна.
      4
    • Ме
      21 дек. 2021 г., 19:11:29
      Ответить
      Человек геморрой, только так можно охарактеризовать!
      1
    • Сыктывкарский
      21 дек. 2021 г., 20:31:55
      Ответить
      Куплю фейерверк, когда гастарбайтеров попросят на выход!
      • плохому танцору
        21 дек. 2021 г., 22:14:54
        Ответить
        теперь вакцинация мешает
      • плохому танцору
        21 дек. 2021 г., 22:14:57
        Ответить
        теперь вакцинация мешает
    • не знает
      21 дек. 2021 г., 23:41:47
      Ответить
      кто такой
      Чичиков. Во дает.
  • W
    21 дек. 2021 г., 18:21:31
    Ответить
    У вас на все проблемы ответ один, вакцинированных мало. Какая разница сколько вакцинированных 50, 79, 80 или все 100. Скажи прямо, что не хочешь проведения чемпионата.
    • говорят
      21 дек. 2021 г., 18:27:20
      Ответить
      Стадион не очень готов,к тестовым соревнованиям почти совсем не готовы. Перенесут. Ковид нипричем
  • Ага
    21 дек. 2021 г., 18:27:20
    Ответить
    сам вакцинируйся
    1
  • Конь
    21 дек. 2021 г., 18:28:40
    Ответить
    Это не ответ Главы,а ответ санитарки
    • дык
      21 дек. 2021 г., 19:03:10
      Ответить
      коню
      понятно,что ЧМ не приедет в Сыктывкар
      1
  • Морт
    21 дек. 2021 г., 18:40:24
    Ответить
    Зачем нам этот хоккей? Лучше откажусь от вакцины,нам ненужен такой хоккей такой ценой.закололи надо ненадо у многих побочки многие болеют.может хватит уже?
    9
  • Сам Сам
    21 дек. 2021 г., 18:41:44
    Ответить
    Прививайся, мы тут не кролики!
    2
  • Серж
    21 дек. 2021 г., 18:44:09
    Ответить
    Горе то какое! Даже аппетит пропал от такой скорбной новости. Проваливаемся, не успеваем! Пойду посыплю голову пеплом.
    • сержу
      21 дек. 2021 г., 18:53:20
      Ответить
      Аппетит пропал-омикорн
      • от омикрона
        21 дек. 2021 г., 19:04:04
        Ответить
        так резко не пропадает, а тут чуть со смеху не подавился
  • Мда
    21 дек. 2021 г., 18:55:47
    Ответить
    Он нас всех за идиотов держит?
    • А
      21 дек. 2021 г., 19:05:36
      Ответить
      Вы только догадались?
  • шопокляк
    21 дек. 2021 г., 19:01:37
    Ответить
    если быть точнее нас проваляли во всём.
  • Гога
    21 дек. 2021 г., 19:03:56
    Ответить
    Заврался
    Дед заврался по самое не могу. Придумал федеральный штаб со страха, что опозорится на весь мир когда лёд поплывет ... Ничего из того что обещал не сделал, может пора Гаранту отправить его в след за предшественниками??
  • Зоя
    21 дек. 2021 г., 19:11:46
    Ответить
    Опять вранье
    В министерстве спорта такой провал, работники спорта воют от негодования. Провалили чемпионат своей бесхозяйственностью и безответственностью. Кто ответит за развал работы по чемпионату?
    • отвечают по Закону Лопырев и Карина
      21 дек. 2021 г., 19:24:22
      Ответить
      Есть и ответственный
      • Шошик
        21 дек. 2021 г., 20:28:44
        Ответить
        А там же ранее Мартышин замом был, что сделал?
    • Просто
      21 дек. 2021 г., 23:23:38
      Ответить
      Кому нужен этот чемпионат? Кучке в 500 человек? Совсем уже зажрались сыктывкарские прохиндеи.
      3
  • Блаблабол
    21 дек. 2021 г., 19:43:50
    Ответить
    все, как обычно:
    вилы, вода, и лапша.
  • Хых...
    21 дек. 2021 г., 19:59:42
    Ответить
    Пусть все свое "правительство" заставит восемь раз уколоться, как Жириновский, так и моментально статистика подтянется.
  • Ха-ха-ха
    21 дек. 2021 г., 20:06:40
    Ответить
    Федеральный штаб
    Какой федеральный штаб? Крутые спецы сми желтого дома, Международную федерацию назвали штабом, ха, ха, ха.Скрынник охренеет. Позор! Республику опустили до нельзя.
  • Иван
    21 дек. 2021 г., 20:10:21
    Ответить
    Лопарка и Карина виноваты
    Карину кто посадил у кресло министра- вот и разгребай Уйба
    1
  • Бездельики
    21 дек. 2021 г., 20:14:50
    Ответить
    Есть ответственный? Раньше проводили международные соревнования ЦСМ. А сегодня чем они занимаются? Работы по Чемпионату нет. И не надо врать комякам
    1
  • Господи!!!
    21 дек. 2021 г., 20:15:43
    Ответить
    Не Вы ли, уважаемый, настояли на решении оперштаба, на продлении обязательной вакцинации до 1 февраля?!
  • хоккеист
    21 дек. 2021 г., 20:24:19
    Ответить
    Мяч в ворота
    Человек переживает,что с баблом будет,а вдруг бабло не долетит до его широких штанин
  • да по фиг
    21 дек. 2021 г., 20:25:01
    Ответить
    ваш чемпионат.в республике разруха и нищнта при уйбе.а вам чемпионат.
    1
    • если уже
      21 дек. 2021 г., 20:48:24
      Ответить
      санаторий Серёгово лишили собственной столовой, в баках еду ежедневно будут завозить из Сыка, а где они её греть в санатории будут?
      • Как чем?
        21 дек. 2021 г., 23:09:22
        Ответить
        Теплом тел лечащихся
    • Илья
      21 дек. 2021 г., 23:25:17
      Ответить
      Да у нас и при Торлопове так было и при Гайзере и Гапликове
      3
  • 33
    21 дек. 2021 г., 20:26:02
    Ответить
    Мы провалились в черную дыру...
  • 13й
    21 дек. 2021 г., 20:27:20
    Ответить
    это
    гонец из пензы
    • Москва
      22 дек. 2021 г., 0:54:29
      Ответить
      Какой вам чемПионат? Село и валенки.
  • Ваван
    21 дек. 2021 г., 20:27:49
    Ответить
    Не надо позорить регион, он не готов к мировым мероприятиям...
    1
  • Ъ
    21 дек. 2021 г., 20:30:34
    Ответить
    Конечно провалитесь! Он кто укололся ревакцинация изовраться уже не пойдут.
  • Да дела мне нет до этого чемпионата.
    21 дек. 2021 г., 20:33:30
    Ответить
    Не прививался и не собираюсь.
    1
  • законопослушный гражданин
    21 дек. 2021 г., 20:36:33
    Ответить
    как будто к нам все привитые приеду!
  • В городе 2 гостиницы
    21 дек. 2021 г., 20:38:02
    Ответить
    ты куда всех игроков и фанатов заселить собрался???
    • В суточные квартиры
      21 дек. 2021 г., 20:45:00
      Ответить
      заселят)))))))
  • Бывший работник спорта РК))))
    21 дек. 2021 г., 20:41:06
    Ответить
    "Уважаемый" В.В.Уйба, Вам совсем плевать на то, что не Вы "завели" ЧМ в РК? На то, что люди долгое время готовили его и ждали? Это не Ваше мероприятие, поэтому Вы не имеете право так поступать!
    Посадили на трон спорта даму, которая не в теме! Не хочет! Не знает! Не понимает! А теперь не знаете, что делать с ней! Гоните в шею всех "пассажиров" и назначайте профессионалов! У нас в РК они есть! Тогда и таких глупых отмазонов придумывать не надо будет! Позор!
    1
  • пиф паф опера
    21 дек. 2021 г., 21:26:01
    Ответить
    Хор: Какой позор, какой позор,
    Наш заяц вор, наш заяц вор.
    Заяц: Неправда!
    Хор: Правда.
    Заяц: Я не ел морковь!
  • Провалившийся коми
    21 дек. 2021 г., 21:33:49
    Ответить
    Мы давно уже во всём провалились. Осталось только провалиться в вакцинации. Дно уже сверху давно и во всех областях жизни.
    • даже днище
      21 дек. 2021 г., 21:57:08
      Ответить
      и все время снизу стучат
    • фыв.
      22 дек. 2021 г., 11:32:23
      Ответить
      .
      "Президент Владимир Путин начал свою ежегодную пресс-конференцию с анекдота. Отвечая на вопрос о том, не пора ли российской экономике начать выходить из кризиса, как было спрогнозировано на аналогичной встрече со СМИ год назад, глава государства невесело рассмеялся и пошутил:

      "Встречаются два приятеля, один другого спрашивает, ну, мол, как дела? - Тот отвечает, что жизнь в полоску и вот сейчас у него черная полоса. Проходит какое-то время, снова встречаются, снова - ну, как дела теперь? - Да, черная полоса! - Как же так, ведь в прошлый раз была черная. - Как выяснилось, в прошлый раз это была белая..."
  • Просто
    21 дек. 2021 г., 22:17:31
    Ответить
    Кому нужен этот скучный вид спорта?
    2
    • Пахом
      21 дек. 2021 г., 22:32:44
      Ответить
      Скучный согласен нет футбола нет хоккея дажэ нет супершипа а на что ходить на балет которого нет
      • Дьякон
        21 дек. 2021 г., 22:34:18
        Ответить
        Саша давай лучше в церковь ходить там и причаститься можно
  • Кэнт
    21 дек. 2021 г., 22:33:20
    Ответить
    Как весело смотреть как ПЛАНЕТА СЫКТЫВКАР снова летит в трубу
  • Банди
    22 дек. 2021 г., 0:27:25
    Ответить
    А причем тут вакцинация и полностью не готовый стадион? К ВИП- трибуне вопросов нет. А вот остальное желает лучшего.. один персонал чего стоит, ходят как в штаны наделали....
  • Кент
    22 дек. 2021 г., 0:54:32
    Ответить
    Празднование Республики отменили, чемпионат отменят. А другие регионы и юбилеи проводят и чемпионаты проходят, им почему то ни чего не мешает. Как надоело слушать этот бред. Может о людях подумать надо а не о ковиде, придумайте другие отмазки.
  • Альбатрос
    22 дек. 2021 г., 5:42:47
    Ответить
    Турнир по теннису в Австралии, начинающийся скоро, пригласил всех ведущих теннисистов, включая и непривитого Джоковича. Там делают все, чтобы уберечь спортсменов.
    А у нас, оказывается, виноват непривитый болельщик.
    Если к нам шведы не приедут, на стадион лучше не ходить.
  • Не в возрасте дело
    22 дек. 2021 г., 6:30:57
    Ответить
    отм. Пару раз в год для народа устроил разнос подчиненным и сиди дальше жди команды.
  • яя
    22 дек. 2021 г., 6:40:32
    Ответить
    Какой чемпионат ! У нас тесты в Киров возят
  • 11
    22 дек. 2021 г., 6:48:49
    Ответить
    Да и хрен с ним с чемпионатом!!!
    1
  • Дед Мороз
    22 дек. 2021 г., 7:08:34
    Ответить
    Отметить 100 летие в Москве ничего не помешало, там хорошо нет ковида)))
  • Не я.
    22 дек. 2021 г., 7:16:25
    Ответить
    361 000 это 100%, кто остался.
  • 567
    22 дек. 2021 г., 7:36:02
    Ответить
    Завалил все, что можно.
  • Денис
    22 дек. 2021 г., 9:06:17
    Ответить
    Нужно просто отменить мероприятие и всего лишь.
  • Зритель
    22 дек. 2021 г., 9:08:14
    Ответить
    Чемпионат сорвали невакцинированные, ух они какие!!
  • У нас во всем провал
    22 дек. 2021 г., 9:12:27
    Ответить
    Что показывать то собрались? На неубранные улицы? на страшные пазики? Чем удивлять собрались приезжих, кроме разрухи. Сходить некуда, посмотреть не на что.
  • Населению
    22 дек. 2021 г., 9:43:17
    Ответить
    Коми
    до некоторого места этот чемпионат. Будет или не будет. Это для руководства может что то значит, отчитаться перед Путиным, что я тоже что то могу. Не гоните меня с должности.
  • Все
    22 дек. 2021 г., 10:16:23
    Ответить
    Это треш, всюду ездим, все открыто, все меры отменили, стадион отремонтировали криво, на входе 1000 и один косяк бросается в глаза, а виноваты жители. Так проводите без болельщиков, раз мы Вам мешаем. Бред какой то
  • Debilizm
    22 дек. 2021 г., 12:15:06
    Ответить
    Пришла на один из прививочных пунктов сделать спутник v,сказали,что нужен второй человек ,ТК ампула на двоих.Просидела 2 часа,в ожидании этого человека Ушла так и не дождавшись и без вакцинации. отм.,это что за маразм.
  • Комяк
    22 дек. 2021 г., 13:16:02
    Ответить
    Нахрен ваш хоккей,где фапы 19 штук в этом году и 19 в прошлом,вы аптеки закрываете в селах,люди умирают,списываете на ковид-19, газовая республика ,газ привозите раз в месяц,и дату привоза не исполняют
    1
  • ахххха
    22 дек. 2021 г., 13:17:14
    Ответить
    мы любим футбол, так что прививайтесь сами!
    1
  • Дайте мне стать чемпионом
    22 дек. 2021 г., 16:16:19
    Ответить
    Проведите чемпионат!!! Вы же нам младшим хоккеистам обещали, мы уже второй год фоткаемся на отсчёте дней до чемпионата. Зачем Вы издеваетесь?Мы же ждём! Нормальный там лёд, каждый день тренируемся.
  • Татьяна
    22 дек. 2021 г., 17:34:25
    Ответить
    Республика действительно проваливается с вакцинацией. А что можно еще ожидать, если работа по вакцинации в Сыктывкаре организована просто отвратительно. В третьей поликлинике на Коммунистической, вторую прививку в июне в очереди отстояла 2 часа, на ревакцинацию пришли с мужем очередь большая, в один кабинет на первую прививку, во второй на вторую, встали в кабинет, где на вторую, врач не принимает, надо в кабинет, где на первую, там очередь, плюнули и ушли. А еще очередь на сам укол, это не менее 2-х часов, а кто работает? Вот и сидят одни пенсионеры. А почему не организовать дополнительные кабинеты, на первом этаже врач с медсестрой показывали в сотовых что-то друг другу. Поехали в торговый центр Спутник на Орбите, никого нет, врач очень внимательная , все рассказала, посмотрела, ответила на вопросы, сделали без проблем. Но где реклама, что здесь можно сделать? Женщина пришла, а ей сказали искать еще кого-нибудь, тк. ампула на двоих. А почему не пускать голосовую рекламу, чтобы люди подходили, вот и сидят врачи здесь, ждут, когда одновременно двое подойдут.
    3