content/news/images/138126/BOB_5235_mainPhoto.jpg
12:30, 22.12.2021 / ПРАВО

Жителей Коми предупредили об атаке мошенников от имени ПФР

Неизвестные по телефону запрашивают у людей данные банковских карт.

Жителей Коми предупредили об атаке мошенников от имени ПФР
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Стали известны случаи, когда мошенники звонят гражданам, представляясь сотрудниками ПФР, просят предоставить данные их банковских карт.

В пресс-службе ПФР подчеркнули, что сотрудники фонда никогда не выясняют у клиентов номер карты, срок действия, имя владельца и cvc код. Жителей Коми просят быть бдительными и не раскрывать свои персональные данные.

2071

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Дьякон
    22 дек. 2021 г., 12:35:14
    Ответить
    Уж сколько раз твердили народу. Ай не желание поживиться сильнее разума.
  • Шут
    22 дек. 2021 г., 12:51:11
    Ответить
    Кто бы говорил =))) Но не ПФР =)))
  • Почтальон Печкин
    22 дек. 2021 г., 13:29:54
    Ответить
    Вот до чего бывают люди — до чужого добра жадные!

    За халявные деньги что хочешь предоставят. И коды, и пароли, и номера счетов и карт.
    1
  • Да
    22 дек. 2021 г., 13:41:48
    Ответить
    Какая контора придумала та и ворует У меня нет карты и никто не звонит
    • че и телефона
      22 дек. 2021 г., 13:53:30
      Ответить
      тоже нет?
  • noname
    22 дек. 2021 г., 14:07:35
    Ответить
    А чего же вы их, так сказать, не схватите?
  • Я
    22 дек. 2021 г., 14:46:58
    Ответить
    А ничего, что
    ПФР сами мошенники и аферисты
    1
  • Орлов_Юрий
    22 дек. 2021 г., 15:12:01
    Ответить
    Путин, Мишустин и правительство РФ ?
    Эти мошенники ??????!!!!!!!
  • Фома
    22 дек. 2021 г., 17:36:15
    Ответить
    Чао Буратины...
    Покуда есть на свете дураки,
    Обманом жить нам, стало быть,
    с руки...
    Какое небо голубое,
    Мы не сторонники разбоя:
    На дурака не нужен нож,
    Ему с три короба наврешь -
    И делай с ним, что хошь!
  • Илья
    22 дек. 2021 г., 18:23:07
    Ответить
    Что касается мошенников
    То за ПФР можно не волноваться
  • Бумеранг
    22 дек. 2021 г., 19:10:01
    Ответить
    С каких телефонов бы не звонили платит тот кто звонил. Мои действия просты до безобразия. Если кто-то звонит с незнакомого номера включаю телефон и молчу. А там сначала в быстром темпе что-то говорят (пытаясь меня огорошить или заинтересовать), потом але-але и кладут через пару минут. Итак много раз потом отстают. Иногда после того как позвонили я говорю: "Здравствуйте, вы позвонили на платную линию помощи, с вас списано 156 рублей. Спасибо за звонок !" и сразу кладу трубу. После такого ответа долго не звонят. Видать переваривают информацию. Можно еще пустить в микрофон частотный звук 800 Гц, уровень сигнала -1,5Нп, но децибелов 100, продолжительность 2-4 сек. Телефоны выдерживают, ухо звонящего не будет слышать минут 15. Этот звук похож на помехи связи. Им прозванивали старые аналоговые каналы при проверке рабрты канала. Слабое место всех мошеников - они платят за связь, раскручивайте их на время любыми способами.
  • Законопослушный
    22 дек. 2021 г., 19:31:24
    Ответить
    Мошенники
    С недавнего времени подключила бесплатно через Сбер определение мошеннических звонков. И это очень помогает. Сбер пишет или мошенники, или плохие отзывы о номере телефона, или сразу всё красным показывает. Трубку не беру. А после звонка блокирую и удаляю. В день по 5-6 звонков идет. СПАСИБО СБЕРУ!!!
    • крот
      23 дек. 2021 г., 17:55:32
      Ответить
      Отсчитайте 27 дней (уж не знаем почему) после подключения этой "услуги" и сберкасса (или как все в народе называют грефбанк) начнут сами предлагать кредиты/ипотеку/вклады. Ищите на просторах интернета настоящий реестр мошеников и банковских "банных листов"
  • кк678
    22 дек. 2021 г., 20:27:15
    Ответить
    пфр - главный машеник
  • БиБи-ханум
    22 дек. 2021 г., 21:30:44
    Ответить
    Жителей Коми предупредили об атаке от имени мошенников ПФР. Это точно?
    1