11:23, 15.06.2012 / ОБЩЕСТВО

Улица Колхозная в Сыктывкаре сегодня стала непроезжей, коммунальные службы работают в усиленном режиме

Улицу Колхозную в районе дома № 3А сегодня затопило дождевой водой, ливневая канализация оказалась неспособной справиться с сильным дождем, который обрушился на столицу Коми.

DSC_1803.JPG

Фото пользователя @losv626 и Максима Полякова

Как сообщил пользователь Твиттера, сыктывкарец @losv626, ко всему проезжую часть перегородило упавшее дерево, которым, судя по фотографиям, уже заинтересовались коммунальные службы.

AvaK5iZCAAAr8qZ.jpg large.jpeg

Корреспондент БНКоми стал свидетелем того, как разворачивались автомобили, водители которых при виде огромной лужи не спешили на свой страх и риск измерять ее глубину.

DSC_1817.JPG

Увереннее себя чувствовали только водители внедорожников.

Как сообщили БНКоми в администрации города, все коммунальные службы работают в усиленном режиме.

Работы по промывке ливневой канализации велись с начала года. Между тем о неудовлетворительном состоянии «ливневки» заявлялось ранее неоднократно. В настоящий момент в городе проводятся работы по инвентаризации системы ливневой канализации. Одновременно с этим ведутся работы по строительству новой канализации в разных частях города и ремонту действующих коммуникаций.

В усиленном режиме работают сотрудники сыктывкарского МУПа «Дорожное хозяйство», которые убирают упавшие деревья.

952

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Похожий
    15 июня 2012 г., 13:05:26
    Ответить
    Дождь
    Ливне века, где ливневка
  • гоша
    15 июня 2012 г., 13:54:36
    Ответить
    Пополз асвальт за чевом. А вообще город сык давно уже не проезжий. Спасибо мерам и их гаранту губеру. Только в прошлом году закончили осваивать мильены а где дороги ЗИН?
  • Житель
    15 июня 2012 г., 14:06:08
    Ответить
    Из года в год в этом месте Колхозной ливневка не справляется с дождями весной и летом!
  • Опыт не пропьешь :)
    15 июня 2012 г., 15:19:20
    Ответить
    Колхозная после дождя в своем репертуаре... Наученный прошлогодними дождями, к счастью, Колхозную сегодня заранее решил объехать и оказался прав.
  • 3ц467е8
    15 июня 2012 г., 15:25:13
    Ответить
    Гидроудар
  • как они собираются строить ливневки?
    15 июня 2012 г., 15:26:59
    Ответить
    Они закладываются, когда планируют и строят микрорайон.
    Сейчас никто асфальт ковырять уже не будет. Навели бы порядок хотя бы с действующей ливневой канализацией. Вспомнили, гляньте-ка о ней, когда город в Венецию превратился.
    Неужели кому-то из мэрии крыльцо затопило?!
  • Водолаз
    15 июня 2012 г., 15:34:44
    Ответить
    я проехал)
  • Соня
    15 июня 2012 г., 15:36:53
    Ответить
    "Как сообщили БНКоми в администрации города, все коммунальные службы работают в усиленном режиме." - смешно - Они каждый такой ливень на колхозной в усиленном режиме работают на протяжении как минимум 5 лет!!!! А сделать для того что бы ливневая канализация справлялась с такими дождями???? Видимо нашему меру и руководителю МУПа «Дорожное хозяйство» и т.д. и т.п. не до этого! А жители и работники кто не может себе позволить джип - сегодня на работу и домой добирались в плавь = )
  • Алексей
    15 июня 2012 г., 18:34:34
    Ответить
    Проехал там на VW Passat B3 полтора часа назад. Волна почти до "лобового" дошла, но проехал.
    • ты мой герой!
      16 июня 2012 г., 17:07:14
      Ответить
      молодец!
  • serf
    15 июня 2012 г., 19:48:08
    Ответить
    Из года в год одни и те же фотографии одних и тех достопримечательностей столицы.Приходят и уходят президенты, губернаторы, главы и мэры- а лужа была и есть и всегда похоже будет, как символ стабильности власти и преемственности
    вождей и поколений управленцев.
    А в деревне Гадюкино опять идут дожди
    Тьфу плеать.
  • Мэр
    15 июня 2012 г., 19:50:53
    Ответить
    не нравится? объезжайте!!!
  • житель
    15 июня 2012 г., 19:52:13
    Ответить
    соне
    власти просто бестолочи!!!
  • 321
    15 июня 2012 г., 20:31:02
    Ответить
    поздеевская лужа
    мужик на лыжах посреди лужи прикольный, типа от администрации срочно подлетел
    • 123
      15 июня 2012 г., 21:37:00
      Ответить
      ... это серфингист )))))))))
      • не водоплавающий
        15 июня 2012 г., 21:38:53
        Ответить
        ... ага, волну ждет)))
  • )))))!!!
    15 июня 2012 г., 20:47:00
    Ответить
    это же буй и куда смотрит речная инспекция столько плав средств и все без прав штрафуй не хочу)))
  • АННА
    15 июня 2012 г., 21:23:54
    Ответить
    какая старая информация
    Этой безобразии больше 30 лет! Она переживёт всех меров. И таких безобразий в городе десятки.
  • вовка
    15 июня 2012 г., 22:03:09
    Ответить
    на мицубися то зассал заднию включил)))
  • Активизируйте прокуроров!
    15 июня 2012 г., 23:30:37
    Ответить
    несоответствие состояния автодорог требованиям нормативных документов
    Дайте прокурорам почитать методичку Академии Генпрокуратуры РФ

    Практическое пособие (методичка) Академия Генеральной Прокуратуры РФ

    "Прокурорский надзор за исполнением законов о безопасности дорожного движения"
    Н.В. Крючкова, А.В. Паламарчук, А.Е. Русецкий 2012 г.

    Особенно радует глава (стр. 38-55)
    ПРОКУРОРСКИЙ НАДЗОР ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ ЗАКОНОВ В СФЕРЕ ДОРОЖНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ОРГАНИЗАЦИИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

    - Перечислены все (современные) действующие нормативные акты
    - Основные обстоятельства, подлежащие установлению в ходе проверок
    - Типичные нарушения закона, выявляемые прокурорами
    - Особенности мер прокурорского реагирования.

    Скачать документ
    http://www.genproc.gov.ru/documents/nauka/document-75223/

    Дайте почитать чиновникам
    "Прокурорский надзор за исполнением законов о безопасности дорожного движения"
    Н.В. Крючкова, А.В. Паламарчук, А.Е. Русецкий 2012 г.

    глава
    ПРОКУРОРСКИЙ НАДЗОР ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ ЗАКОНОВ В СФЕРЕ ДОРОЖНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ОРГАНИЗАЦИИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

    - Объектами прокурорских проверок являются...

    «При необходимости (например, при ненадлежащем исполнении обязанностей государственного, муниципального заказчика в сфере дорожной деятельности со стороны государственных, муниципальных органов, учреждений; при получении сведений о совершении преступления) объектами прокурорских проверок могут являться подрядные организации, непосредственно осуществляющие строительство, реконструкцию, ремонт, содержание автодорог, находящихся в государственной, муниципальной собственности.»

    - Указаны основные обстоятельства, подлежащие установлению в ходе проверок.

    - Рассмотрены типичные нарушения закона, выявляемые прокурорами:

    + непринятие нормативных правовых актов, необходимость издания которых установлена федеральным законом (как правило, на муниципальном уровне);

    + непредставление сведений об автомобильных дорогах в единый государственный реестр;

    + ненадлежащие учет, инвентаризация и регистрация права государственной, муниципальной собственности на автомобильные дороги, их участки, а также земельные участки, предназна- ченные для их размещения;

    + незаконное включение в перечень автомобильных дорог местного значения участков дорог федерального, регионального или межмуниципального значения в границах населенных пун- ктов; незаконная регистрация права муниципальной собственности на них, что приводит к незаконному отказу федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации содержать указанные участки автодорог;

    + несоблюдение в процессе строительства, реконструкции, капремонта автодорог требований проектной документации, технических регламентов, обязательных требований национальных стандартов, сводов правил; применение более дешевых строительных материалов в отсутствие согласования с государственным, муниципальным заказчиком;

    + ненадлежащий контроль со стороны государственных, муниципальных заказчиков за выполнением подрядными организациями календарных сроков работ, использованием авансовых платежей; приемка и оплата завышенных объемов работ;

    + ввод автодорог, их участков в эксплуатацию без получения заключения органа государственного строительного надзора;

    + непринятие органами государственной власти, органами местного самоуправления, государственными, муниципальными учреждениями, выполняющими функции собственника автомобильных дорог достаточных мер для их содержания в соответствии с требованиями действующих нормативных документов;

    + непроведение или несвоевременное проведение контрольных осмотров и обследований дорог;

    + несоответствие состояния автодорог требованиям нормативных документов;

    + необеспечение безопасности дорожного движения в местах проведения ремонтных дорожных работ (основными недостатками автомобильных дорог, влияющими на безопасность дорожного движения, являются: скользкое покрытие, плохое содержание дорог в зимнее время, покрытие с неровностями, отсутствие или недостаточная ширина обочины, отсутствие «карманов» для остановки автобусов, тротуаров и пешеходных дорожек, обозначений пешеходных дорожек, отсутствие удерживающих, ограждающих устройств, ограничение видимости из-за строений, насаждений и других препятствий, недостаточное освещение проезжей части, сужение проезжей части дорожно-строительными материалами или машинами, отсутствие ограждений в местах проведения работ, отсутствие дорожных знаков, разметки необходимых местах);

    + производство работ, размещение объектов в границах полос отвода автодорог с нарушением запретов, установленных законом;

    + непринятие органами ГИБДД мер к выявлению мест концентрации ДТП, надлежащей организации дорожного движения.

    - Рассмотренны особенности мер прокурорского реагирования.

    «Распространена практика обращения в суд с заявлениями о понуждении исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций и учреждений к исполнению обязанностей по обеспечению надлежащего транспортно-эксплуатационного состояния дороги.»

    Скачать документ
    http://www.genproc.gov.ru/documents/nauka/document-75223/
  • Максим
    16 июня 2012 г., 2:51:51
    Ответить
    КТо занимается промывкой ливневки и строительством новой и в каких местах? По-моему опять работы ведутся при помощи бензопилы "Дружба-2". Просрали отечество!
  • хи-хи
    16 июня 2012 г., 13:04:22
    Ответить
    Тема
    Внедорожники, может, и уверенно себя чувствовали, а вот " десятки" там чуть не тонули!Некоторые автомобилисты в этой луже потеряли гос.номера, вылавливать которые был прислан солдатик с граб**ми!И это - столица?! Деревня Гадюкино!
    • хохо
      16 июня 2012 г., 17:08:56
      Ответить
      а почему солдатик должен был их вылавливать? Их номера, пусть сами и вылавливают!
  • пострадавший
    16 июня 2012 г., 13:08:58
    Ответить
    А кому теперь предъявлять претензии за испорченный автотранспорт?Поздееву? Гайзеру? А может они выделят мне машинку из своего автопарка, пока моя будет в ремонте?
    • пострадавшим
      16 июня 2012 г., 17:09:31
      Ответить
      все претензии - небесной канцелярии
  • житель
    16 июня 2012 г., 17:02:57
    Ответить
    пострадавшему
    Кто тя заставлял туда лезть?
  • "9"
    17 июня 2012 г., 9:09:31
    Ответить
    хо-хо
    Хозяева " десяток" сами и вылавливали ( безуспешно).А солдатика прислали - так видимо хозяин джипа с очень красивым номером (как утверждают гайцы , по счастливой случайности такие номера крутым машинам достаются) подсуетился, ну не сам же он должен по колено в воде свой номер выиискивать!
  • ден
    18 июня 2012 г., 11:17:57
    Ответить
    доп комплектация
    на наших дорогах пора уже обязательной опцией в авто ставить не глонасс, а эхолот. Имхо намного полезнее будет
  • Виктор
    19 июня 2012 г., 8:18:06
    Ответить
    Вот возникает вопрос почему со стороны аэропорта не было даже ржавого знака о том что проезда нет для тех людей кто не в курсе?машину ремонтирую уже несколько дней за свой счет!может в суд обратиться чтоб работали лучше коммунальщики?
    • Мишастик
      21 июня 2012 г., 15:40:22
      Ответить
      нехрен соваться было