content/news/images/138227/dtp_mainPhoto.jpg
09:15, 24.12.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре девушка получила перелом на пешеходном переходе

Иномарка сбила пешехода на улице Корткеросской. ДТП случилось на нерегулируемом переходе.

В Сыктывкаре девушка получила перелом на пешеходном переходе

Как сообщили БНК в УГИБДД МВД по Коми, 23 декабря в 08:53 водитель 1984 года рождения за рулем Opel Astra ехал по улице Корткеросской. Напротив дома №7 он сбил 36-летнюю женщину, которая пересекала дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. У пострадавшей перелом берцовой кости, не госпитализирована.

Водитель Opel за рулем с 2001 года.

Отметим, аналогичное ДТП случилось накануне на улице Лесопарковой в Сыктывкаре. Девушка получила перелом ноги при переходе улицы в неположенном месте.

БНК

1215

Материалы по теме:

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • я
    24 дек. 2021 г., 9:37:04
    Ответить
    на этом перекрестке аварии раз в неделю
    1
  • На
    24 дек. 2021 г., 10:11:10
    Ответить
    Корткеросской все просматривается на 300 метров.неужели нельзя пропустить машину.потом перейти.ненадо лезть под колеса.водитель мог отвлечься на перекрестке.вина водителя.но пешик тоже не прав.не убедился в безопасности перехода
    12
    • сам
      24 дек. 2021 г., 10:53:52
      Ответить
      ответил на вопрос: водила должен смотреть на дорогу, соблюдать правила, а не в телефон залипать
      3
      • Самому тук туку
        24 дек. 2021 г., 11:08:05
        Ответить
        Так то пешеходы тоже должны не шагать под колеса, а убедиться в безопасности при переходе, нет же все с..... бессмертные идут и не смотрят по сторонам или вообще в телефоне зависают, а то что в зону слепую пешеход может попасть куриные мозги вообще не думают. Водителей жалко в такие моменты.
        3
  • Авария
    24 дек. 2021 г., 10:17:01
    Ответить
    Это как понять?Получила перелом берцовой кости,не госпитализирована.
    2
    • БиБи-ханум
      24 дек. 2021 г., 11:34:23
      Ответить
      Это как понять?
      Так и понять. Будет прыгать в гипсе на костылях. Месяца три. Сама будет машин бояться и другим расскажет.
      2
    • .............
      24 дек. 2021 г., 12:10:23
      Ответить
      В тему
      Сейчас больницы ковид лечат .А вообще как учили в детстве посмотри налево и направо и если увидишь неадеквата за рулем лучше пропустить тем самым удовлетворив его завышенную самооценку.
    • А чо там делать, в палате?
      24 дек. 2021 г., 16:40:06
      Ответить
      Лучше уж по квартире в костылях скакать. Гипс наложили - и больше вмешательство врача не требуется ближайшие 1,5 месяца.
      Кстати, берцовых костей 2 - малая и большая. Если сломана только одна, то и вовсе нефиг в больнице время терять.
  • Кузьма
    24 дек. 2021 г., 10:36:58
    Ответить
    За рулем мультики не смотрят, а на дорогу надо "зырить"!
    4
    • Кузьме
      24 дек. 2021 г., 11:08:48
      Ответить
      Переходить надо не бросаясь под колесаи не смотря в телефон, машина не е...т, а давит.
  • зритель
    24 дек. 2021 г., 11:56:28
    Ответить
    там пешеходный переход, какого х.. ты давишь пешеходов??
    6
    • 22
      24 дек. 2021 г., 14:07:08
      Ответить
      Т.е. на пешеходном переходе разрешено бросаться под колеса?
      • В центре
        24 дек. 2021 г., 14:53:25
        Ответить
        Может и пропускают,а на окраинах не очень то,летят,торопятся,можно долго стоять на переходе,может кто и пропустит.
        2
        • 22
          25 дек. 2021 г., 2:40:03
          Ответить
          В центре как раз таки и торопятся. Но почему то пропускают. Простой анализ. Едет машина. Я за ней. Пешеходный переход. До приближающегося пешехода метров 10. Машина встала. Ждем. Хотя и первая машина и я могли проехать. И таких случаев масса. Редкие случаи не пропуска пешеходов. и скорее не от наглости водителей, а от того, что нне заметил пешехода. Водитель сидит не в прозрачной капсуле. У него стойки очень много перекрывают. А пешеходы в большинстве своем по сторонам не смотрят. Или посмотрел на приближающееся авто и отвернулся. В телефоне-капюшоне. Сколько можно говорить, что пешеход прав, но не всегда жив. Хоть обкричитесь желая кары водителю. Мертвому пешеходу легче не будет.
          1
      • зритель
        24 дек. 2021 г., 15:46:35
        Ответить
        Да, что ж у вас все бросаются под колеса и только на переходе (в самоубийцы всех не причисляйте). Написано же в статье уже совершала переход и во время был совершен наезд, или она бегала за авто, чтоб травму получить??? Куда вы спешите, на тот свет (пешеходов с собой на капоте катать не надо).
        3
        • Почему же все?!
          24 дек. 2021 г., 16:41:31
          Ответить
          В Сыке жителей 250 тыщ, а бросаются под колёса 1-2 в неделю, не больше.
          1
          • зритель
            24 дек. 2021 г., 16:51:59
            Ответить
            не бросаются под колеса 1-2 в неделю, а на них совершают наезд водилы, которые ранее как правило уже привлекались за наезды на других пешеходов!!
            5
          • зритель
            24 дек. 2021 г., 16:57:19
            Ответить
            че у вас за какой-то маньячный пешеход, который дважды в неделю бросается под авто??
            3
  • ааааааааааааа
    24 дек. 2021 г., 20:19:27
    Ответить
    Машин все больше! Скоро будет восстание машин! Они везде!