content/news/images/138266/BOB_0544_mainPhoto.jpg
16:05, 24.12.2021 / ОБЩЕСТВО

Андрей Климушев: «Государство не просто слышит о проблемах людей, а делает конкретные шаги к их решениям»

Региональный координатор партийного проекта «Здоровое будущее», председатель постоянной комиссии по вопросам здравоохранения, физической культуры и спорта Госсовета Коми Андрей Климушев прокомментировал ежегодную пресс-конференцию президента России.

Андрей Климушев: «Государство не просто слышит о проблемах людей, а делает конкретные шаги к их решениям»
Фото Виктора Бобыря

По мнению депутата фракции «Единая Россия» в Госсовете Коми, Владимир Путин много внимания уделил вопросам здравоохранения, включая и борьбу с ковидом, и модернизацию системы здравоохранения. Большой блок был посвящен проблеме детей с орфанными (редкими) заболеваниями, в том числе спинально-мышечной атрофией (СМА).

«Государство не просто слышит о проблемах людей, а делает конкретные шаги к их решениям. Чтобы помочь таким детям, был принят ряд очень важных мер. Так, например, препарат «Золгенсма», применяемый для лечения СМА, на сегодняшний день получил регистрацию в России. Будет увеличен предельный возраст, до которого показано это лекарство – в программе помощи смогут участвовать совершеннолетние. Продумано и финансовое обеспечение новых мер поддержки. Средства от повышения НДФЛ до 15% на доходы свыше 5 млн рублей идут только на помощь детям, в том числе с СМА», - рассказал Андрей Климушев.

Депутат добавил, что, по словам президента, данная мера призвана привлечь порядка 60 млрд рублей, которые будут строго закреплены за этой целью.

«Эти средства предлагаю "окрасить", как говорят специалисты, защитить от любого другого использования и целевым образом направлять на лечение детей с тяжелыми редкими заболеваниями, на закупку дорогостоящих лекарств, техники и средств реабилитации, на проведение высокотехнологичных операций», - заявил Владимир Путин на пресс-конференции.

721

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Это
    24 дек. 2021 г., 16:22:35
    Ответить
    топ
    коммент!
    • странновато
      25 дек. 2021 г., 8:54:40
      Ответить
      Что-то крайне мало хвалебщины в адрес Его от держащихся зубами за кресла во власти в Коми.
  • работа у них такая
    24 дек. 2021 г., 16:23:18
    Ответить
    забота у них простая
    Жила бы страна родная,
    И нету других забот!
    1
    • Коб Зон
      24 дек. 2021 г., 22:37:06
      Ответить
      Старые песни о главном
      Меня моё сердце
      В тревожную даль зовёт.
      • Болтун!
        25 дек. 2021 г., 0:44:27
        Ответить
        Государство всёёё дееелаееет
        Пусть для начала к терапевту попробует записаться на прием. Уж про узких специалистов молчу.
        Трепачи!
  • Выше пост
    24 дек. 2021 г., 16:26:35
    Ответить
    о
    повышении тарифа на капремонт, забота во всей красе.
    • Забота
      24 дек. 2021 г., 17:41:54
      Ответить
      Переселять людей надо.
      1
      • Устал жить
        24 дек. 2021 г., 22:27:17
        Ответить
        Ага к Агафье Лыковой
        • Агафья
          24 дек. 2021 г., 23:30:22
          Ответить
          А, к чему мне тута уставшие то. Пущай ужо дома сидьмя сидят.
    • кроме капремонта....
      25 дек. 2021 г., 8:57:55
      Ответить
      рост цен на продукты, ГСМ, разного рода сборы, тот же налог со вкладов и проч...
  • Государство уже делает конкретные шаги.
    24 дек. 2021 г., 16:29:20
    Ответить
    "Правительство окажет поддержку госкомпании «Роснано». Об этом в разговоре с Forbes заявил первый вице-премьер Андрей Белоусов. Он подчеркнул, что дефолта корпорации не допустят.
  • Авас
    24 дек. 2021 г., 16:32:33
    Ответить
    Кому вообще мнение этого координатора интересно, зачем это писать?
    • Как кому
      24 дек. 2021 г., 17:20:01
      Ответить
      Тому кто ему получку платит
  • Решала
    24 дек. 2021 г., 16:34:46
    Ответить
    народ решает проблемы за свой счет и своими силами.
    Конкретные шаги: повысить капремонт, содрать больше налогов, ввести кукукоды, штрафы придумать новые...
    Может народ одумается и начнет сам все решать без этих спасителей?
  • 11111
    24 дек. 2021 г., 16:38:36
    Ответить
    Почему не поднимали вопрос о больных детях, которым всем миром собирают на лекарства, операции и т.д. Шучалина задала вопрос по переселению, который и так Президентом ранее был озвучен, ничего нового. А вот о помощи больным детям что-то я не слышал и Климушев молчит.
    Зато "парашюты" по концу года огого. На них можно не один десяток нуждающихся детей вылечить, которых государство почему-то не может вылечить.
    • Житель
      24 дек. 2021 г., 16:45:54
      Ответить
      Андруща ты о чем какая забота,где она в чём она выражается,просто вы сударь болтун.Главное зарплату чтоб вам платили и тогда у нас всё будет хорошо на словах(((((Лучше бы молчал избрание народа.
  • 12
    24 дек. 2021 г., 16:49:43
    Ответить
    "..«Государство не просто слышит о проблемах людей, а делает конкретные шаги к их решениям»....смеяться можно везде в этом предложении........
    • стратегия 2020
      24 дек. 2021 г., 21:22:36
      Ответить
      25 млн высотехнологичных рабочих мест , ср З/п граждан 2700$
  • Ганс не Андерсен
    24 дек. 2021 г., 16:51:56
    Ответить
    «Государство не просто слышит о проблемах людей, а делает конкретные шаги к их решениям»
    Еще один сказочник.
    Хотя есть с кого брать пример.
    С каждым месяцем все становится хуже.
  • Dx
    24 дек. 2021 г., 16:57:33
    Ответить
    Главное мы услышали посыл от президента.
  • Дуся
    24 дек. 2021 г., 16:59:23
    Ответить
    Спасибо.Поржала. А то скучно было.
    1
  • Это
    24 дек. 2021 г., 17:33:18
    Ответить
    Депутат пересказывает Президента?
    • я успел
      24 дек. 2021 г., 21:24:16
      Ответить
      банку с водой поставить перед телевизором , заряжаться
  • 1235
    24 дек. 2021 г., 17:50:26
    Ответить
    Прочитал заголовок
    Чуть не умер со смеху
  • ОГО!!!
    24 дек. 2021 г., 17:50:40
    Ответить
    на капремонт, чинушечьих дворцов не хватает!
  • ну да ну да
    24 дек. 2021 г., 17:51:48
    Ответить
    насколько продумано?
    Продумано и финансовое обеспечение новых мер поддержки. Средства от повышения НДФЛ до 15% на доходы свыше 5 млн рублей идут только на помощь детям

    А сколько можно твердить что нужна прогрессивная шкала налогообложения. со 100 млн дохода не слабо бы брать и 25 % а с 1 миллиарда и все 65 как в других странах. Что же господин климушев и единая россия не примнимаете такой закон? Тогда и детям может больше досталось бы и не пришлось с добрых людей по рублику собирать на лечение детей.
  • Народ
    24 дек. 2021 г., 17:59:04
    Ответить
    Прятки
    Попутали,где ВВ , а где вы?
  • государство и власть нас
    24 дек. 2021 г., 18:26:25
    Ответить
    грабит на капремонте вытащили опять 300 рублей-разбойники
  • Холод
    24 дек. 2021 г., 18:28:50
    Ответить
    Алло, Андрееей!!!
    заболевания, в том числе спинально-мышечная атрофиея (СМА), в нашей стране успешно лечатся отправкой СМС на номер ...!
  • ?
    24 дек. 2021 г., 20:27:30
    Ответить
    Это тот жешартский позор?
  • иногда малчать лучше .чем говорить
    25 дек. 2021 г., 14:49:57
    Ответить
    может клизмы ставить лучше получается у этого фершала
  • Василий
    25 дек. 2021 г., 18:57:01
    Ответить
    Здравохранение
    Еще три года тому назад, попасть к терапевту можно было в день записи или на следующий день. К другим врачам в течении двух трех дней, в худшем случае - неделя. После того, как было "уделено повышенное внимание", попасть можно: к терапевту - полторы, две недели; к узким специалистам - около трех месяцев. Это поликлиника №3 на Коммунистической. Типа, во всем виноват ковид. А как работали врачи ранее, так и работают в настоящее время. Подтверждение мною сказанное, в регистратуре. А вы депутаты, наверное живете в другой стране.