content/news/images/138268/IMG_4166_mainPhoto.jpg
16:36, 24.12.2021 / ОБЩЕСТВО

Новогодний салют в Сыктывкаре продлится 12 минут

Ночью 1 января над столицей Коми прогремит праздничный салют. Хороший вид на фейерверк откроется на Стефановской площади и в Кировском парке.

Новогодний салют в Сыктывкаре продлится 12 минут
Фото БНК

Напомним, что в 2020 году в Сыктывкаре, Ухте и Вуктыле встречали Новый год без салютов. Таким образом решили соблюсти правила разобщения толпы в дни пандемии коронавируса.

В этот раз городские власти решили не отказываться от фейерверков. Начальник управления культуры города Владимир Юрковский сказал, что салют начнется 1 января в 01:30. Запуск фейерверков обойдется в 807,7 тыс. рублей.

Как рассказала БНК мэр Сыктывкара Наталья Хозяинова, салют будет как в городе, так и в Эжве. В первом случае он будет длиться 12 минут, во втором – восемь.

Запускать фейерверки будут с реки. Лучше всего их будет видно в Кировском парке и со Стефановской площади.

БНК

3257

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Нытик
    24 дек. 2021 г., 18:05:00
    Ответить
    Лучше бы голодных стариков накормили и собакам приют сделали
    4
    • Бутафория одна
      24 дек. 2021 г., 19:50:04
      Ответить
      Инфекционную нет денег , школу нет денег , салюты давай шлёпать
    • Голодный старик
      24 дек. 2021 г., 21:48:07
      Ответить
      Умоляю, не порть мне праздничное настроение!
      3
    • 22
      25 дек. 2021 г., 2:45:32
      Ответить
      Покажи хоть одного голодного старика.
      4
  • Не пойду
    24 дек. 2021 г., 18:35:06
    Ответить
    Шея затекёт.
  • Ответ нытикам
    24 дек. 2021 г., 19:51:21
    Ответить
    Накорми для начала хотя бы одного старика, или оплати покупку одному первому попавшемуся пенсионеру. Покажи свою щедрую душу))). Только скулить умеете.
    13
    • Ты туповат чтоли?
      24 дек. 2021 г., 20:11:09
      Ответить
      речь идёт о казённых деньгах и люди против чтобы их кидали на ветер.
      1
      • Казначей
        24 дек. 2021 г., 21:52:12
        Ответить
        Не дадим!
        Пускай народ дома на самоизоляции сидит. А деньги в казне целее будут.
  • Кому и чему салютуем
    24 дек. 2021 г., 20:11:13
    Ответить
    повышению тарифа за капремонт и цен на еду?
    1
    • Ага, а мер будет кричать
      24 дек. 2021 г., 20:56:02
      Ответить
      ГИП ГИП УРА!
      2
  • Ввп
    24 дек. 2021 г., 20:13:29
    Ответить
    Ни шагу вперед
    1
  • Малют
    24 дек. 2021 г., 21:28:42
    Ответить
    Аббалдеть практически" лепёшка" в небо за 12 минут,за эти энюжки полтора года надо работать
    • Пончик
      24 дек. 2021 г., 21:56:02
      Ответить
      Как работаешь, такие лепёшки и получаешь
      4
  • Артём
    24 дек. 2021 г., 22:50:26
    Ответить
    Откуда деньги в сыке? Наверное Монди напрягли?
  • 1111
    25 дек. 2021 г., 21:58:55
    Ответить
    вечно недовольным
    что ж за люди такие? все, что не сделают- все вам плохо и все не так. самим то не противно от своей вечно надутой губы и злобы?