content/news/images/137868/IMG_4162_mainPhoto.jpg
15:12, 16.12.2021 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре готовятся встретить 2022 год мощным салютом

Начальник управления культуры сыктывкарской мэрии Владимир Юрковский 16 декабря рассказал о планах на новогоднюю ночь.

В Сыктывкаре готовятся встретить 2022 год мощным салютом
Фото БНК

Напомним, что в прошлом году в Сыктывкаре, Ухте и Вуктыле встречали 2021-й по-семейному и без салютов. Таким образом решили соблюсти правила разобщения толпы в дни пандемии коронавируса.

В этот раз городские власти намерены подарить людям зрелище. Владимир Юрковский сказал, что салют начнется 1 января в 01:30, и будет усилен. Запуск фейерверков обойдется в 807,7 тыс. рублей.

Отметим, что Ухта уже готовится к торгам на определение подрядчика, который организует праздничный фейерверк в новогоднюю ночь.

БНК

4150

Материалы по теме:

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • однако
    16 дек. 2021 г., 15:15:16
    Ответить
    стесняюсь спросить: За чей счет этот банкет.
    • 123
      16 дек. 2021 г., 15:18:42
      Ответить
      а ты не стесняйся.
      в наше время стесняться не принято
      • Торнадец
        16 дек. 2021 г., 17:16:06
        Ответить
        Смотри какой городок изо льда варганят, он вполовину меньше, чем в прошлом году, и раз в пять меньше и ниже, чем в 1995 году. Помню снежные городки в 1985-ом, вот это размах!
        • Максим
          16 дек. 2021 г., 18:18:43
          Ответить
          Ледовый городок
          Да, я помню в 81-82 годах горка была на два витка ии высотой не меньше 15 метров, вот это было приключееие, и не только нам 6-7 летним пацаеам, но и Родителям, а какие фотки. Сейчас пишу, аж дух захватывает. И ни кто не ныл про травмы. (Да кстати, она служила всего 2 года, вот было время..)
          А сейчас поставь такую, очередь из желающих поживиться на травмах будет с килоиетр, тьфу.. Сами себе грусть делаем.
          1
          • Витал
            17 дек. 2021 г., 10:58:49
            Ответить
            Горка
            Какие 15 метров. Это 5-и этажный дом. Максимум 5-6 метров в высоту. Длиной может и было 15 метров, с витками
    • Однаке
      16 дек. 2021 г., 15:48:01
      Ответить
      Каждый раз у тебя один и тот же вопрос
    • однакому
      16 дек. 2021 г., 16:26:15
      Ответить
      конечно же не за счет народных избранников
      за бюджетные деньги миллионы полетят вверх - в трубу.
      • За ваши
        16 дек. 2021 г., 17:35:05
        Ответить
        деньги, за ваши. Других денег в государстве не водится. И даже если жирует предприниматель, то все равно, деньги ему принесли именно вы.
    • с наших
      16 дек. 2021 г., 21:22:02
      Ответить
      налогов
  • SSS
    16 дек. 2021 г., 15:15:17
    Ответить
    Эх, гуляй рванина !)
    1
  • Можно
    16 дек. 2021 г., 15:21:27
    Ответить
    без куаркода?
    и сертификата?
    • Можно
      16 дек. 2021 г., 15:33:41
      Ответить
      Через
      Неделю, в записи по "юргану" посмотреть.
  • Мда
    16 дек. 2021 г., 15:47:38
    Ответить
    Господи да дайте лучше сироте комнату, помогите обездоленному погорельцу, окажите помощь тому, кто нуждается, уберите снег с улиц во время. Какой салют!?
    4
    • А,
      16 дек. 2021 г., 16:08:37
      Ответить
      Вы, уважаемый, тоже откажитесь от праздничного ужина и отнесете его бомжам и малоимущим?
      37
      • он
        16 дек. 2021 г., 16:16:11
        Ответить
        только бред нести может, а стопку свою никому не отдаст
        16
      • Акалке
        16 дек. 2021 г., 17:05:31
        Ответить
        Я на свой ужин сама зарабатываю и ем как хочу и в любых количествах, чего и Вам желаю. Салют могу тоже сама себе приобрести и на разрешенном участке его бомбануть для себя. И опять же за свой счёт, а не за счёт обдираловки и так бедных жителей Коми
        1
    • Манде
      16 дек. 2021 г., 18:19:47
      Ответить
      Ну ты и дурачок,для людей же этот праздник делается
      10
      • Ахахаха
        16 дек. 2021 г., 18:30:48
        Ответить
        Салют это праздник???)))))))
      • Пинде
        16 дек. 2021 г., 20:31:16
        Ответить
        Для людей праздник как раз отменили
        А салют для телевидения и начальсва сварганят. ХОРОШО ЕЩЁ НЕ В МОСКВЕ ИЛИ В ПИТЕРЕ
  • Местный
    16 дек. 2021 г., 15:50:10
    Ответить
    На кой он нужен,этот салют. 5 минут и деньги (млн. ) на ветер. Лучше бы на эти деньги город украсили иллюминацией и красиво и надолго. Кроме центра всё в темноте никакого праздника не чувствуется. Как всегда коммуну украсили и всё. Что в городе др.районов больше нет?
    1
    • Да
      16 дек. 2021 г., 16:28:37
      Ответить
      хотя бы детишкам праздник оставьте. Да, дорого. Но, что потом, постоянно "в серости" жить? Какими вы ожидаете их увидеть в будущем, если сами постоянно бухтите и вечно всем не довольны?
      16
      • Дакалке
        16 дек. 2021 г., 17:07:05
        Ответить
        В час ночи детишки то спать должны, разве нет? И печально если вы своим детям сами праздник каждый день организовать не имеете возможности, и салют для них всегда в новинку.
        1
      • да2
        16 дек. 2021 г., 17:12:48
        Ответить
        каким детишкам пол 2 ночи???
  • все
    16 дек. 2021 г., 16:05:08
    Ответить
    уже затарились пиротехникой.С 00.30 в любом дворе фейерверки.
    1
    • Пир
      16 дек. 2021 г., 16:28:48
      Ответить
      Во время чумы. Решите насущные проблемы,а потом и салютуйте,либо за свой счет
  • Салютчикам
    16 дек. 2021 г., 16:36:33
    Ответить
    В Ибу салют делайте, заодно волков отпугнёте.
    1
  • А?
    16 дек. 2021 г., 16:59:25
    Ответить
    В Эжве был один такой любитель праздников, звали его Вася Феерверк. Где он ? А?




    • Азик
      16 дек. 2021 г., 17:12:45
      Ответить
      При Васе эжва была маленькой Швейцарией, а сейчас помойка из помоек
    • При
      17 дек. 2021 г., 9:21:42
      Ответить
      нем елка и площадка ярко освещалась а не как сейчас, депрессивная темнота. И лучи лазера освещали небо над алминистрацией.
  • Наталья
    16 дек. 2021 г., 17:36:38
    Ответить
    Типа в Печоре,Сосногорске и.... в 2021 году салют был? А в Печоре и в 2022 году без салюта, почему? У нас нельзя( коронавирус) , а в Сыктывкаре можно?
  • 11
    16 дек. 2021 г., 19:08:29
    Ответить
    пир во время чумы.
    а почему только в сыктывкаре а другие районы и города посмотрят на бенгальские огоньки и разойдутся по домам так что ли.
  • 707
    16 дек. 2021 г., 19:42:19
    Ответить
    Что то очень
    Мало, в Ухте вроде 1 млн. А мы вроде где-то столица? Хотя это только на бумаге. Городишечько.
    • Артём
      16 дек. 2021 г., 20:46:31
      Ответить
      И даже на бумаге не столица. Просто сыклица.
  • Красотка
    16 дек. 2021 г., 21:36:52
    Ответить
    В сосногорске такие горки убогие.
  • Людмила
    17 дек. 2021 г., 10:15:06
    Ответить
    Новогодний салют
    А в Эжве салют будет?
  • Людмила
    17 дек. 2021 г., 10:35:23
    Ответить
    А я люблю салюты, много лет не посещала, т.к. небыло возможности из-за работы по сменам. В этом году появилась возможность и Новый Год встретить с детьми, и на салют сходить. Это праздник прежде всего и он для всех желающих. И что, не проводить его только потому, что где-то в Африке дети голодают или у кого-то нет своего жилья? Канючьте дома со своими серыми мыслями.
    1