content/news/images/138338/BOB_5725_mainPhoto.jpg
09:42, 27.12.2021 / ПРАВО

В Ухте прокуратуре пришлось заставлять коммунальщиков расчищать дорогу

Предприниматель пожаловался в надзорный орган, что к станции технического обслуживания автомобилей в поселке Водном в декабре было невозможно подъехать.

В Ухте прокуратуре пришлось заставлять коммунальщиков расчищать дорогу
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Прокуратура Ухты провела проверку по обращению местного индивидуального предпринимателя. Жалоба поступила 7 декабря в рамках Всероссийского дня приема предпринимателей.

Владелец станции технического обслуживания автомобилей в поселке Водном, рассказал о неудовлетворительном содержании подъездных дорог к его СТО со стороны муниципального казенного предприятия «Ухтаспецавтодор».

Представители прокуратуры Ухты и ГИБДД при выезде на место убедились в том, что состояние проезжей части не соответствует требованиям к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения: на ней имелось большое количество снежных валов и рыхлый снег слоем свыше пяти сантиметров.

По итогам проверки ОГИБДД ОМВД по Ухте направило руководству МКП «Ухтаспецавтодор» предписание о необходимости расчистить проезд. На минувшей неделе (спустя примерно 14 дней после жалобы) предписание исполнено, проезжая часть очищена от снега на всю ширину дороги и обработана противогололедными материалами, говорится в пресс-релизе прокуратуры Коми.

346

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Молодец
    27 дек. 2021 г., 10:21:22
    Ответить
    владелец СТО!Не зря у Андрея Лещенко качества ремонта -всегда на отличном уровне:люди во всём заботится о благополучии клиента!!!
    2
    • Раздвоение личности
      27 дек. 2021 г., 18:11:30
      Ответить
      Сам Лещенко пишет.
      2
  • Андрей Александрович
    27 дек. 2021 г., 11:05:24
    Ответить
    Очистка снега
    Я благодарю работников прокуратуры по городу Ухта за быстрое реагирование на заявление, теперь надо разобраться с полученными средствами из городского быджета за неоказанную услугу по уборке от осадков начиная с 2004 года, части дорожного полотна по улице Ухтинская в кол-ве 280 метров. Так как сейчас почистили-это в первый раз с указанного периода. Ещё раз благодарю работников прокуратуры, вот где люди на своём месте.
    2
  • Я
    27 дек. 2021 г., 13:32:22
    Ответить
    Не благодарю прокуроров Усть-Кулома, все жаловались ,а они молчали , господи пронеси....