content/news/images/138362/IMG_8585-kopiya_mainPhoto1_mainPhoto_mainPhoto.jpg
20:45, 27.12.2021 / ЭКОНОМИКА

Коми получит деньги за непредусмотренную нагрузку на бюджет

Эта нагрузка образовалась из-за лесных пожаров.

 Коми получит деньги за непредусмотренную нагрузку на бюджет
Фото из архива БНК

Более 10 миллионов гектаров леса пострадало в России в этом году от лесных пожаров. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин на совещании со своими заместителями, пишет ТАСС.

«Еще один важный вопрос для целого ряда регионов — это борьба с лесными пожарами. В текущем году их было немало, в том числе из-за сложных погодных условий. Всего от огня пострадало более 10 млн га леса. В некоторых районах из-за рисков для безопасности людей приходилось вводить режим чрезвычайной ситуации», - сказал Мишустин.

По его словам, чтобы тушить пожары, особенно на удаленных территориях, регионы активно пользовались силами и средствами Минобороны, МЧС и Авиалесоохраны, привлекали вертолеты частных компаний. Кроме того, приходилось организовывать дополнительное авиационное патрулирование для своевременного обнаружения очагов возгорания.

«Это серьезная, а главное, непредусмотренная нагрузка на региональные бюджеты. Принято решение направить шести субъектам РФ более 1,5 млрд рублей», - сказал Мишустин, уточнив, что эти средства получат Коми, Якутия, Камчатка, Чукотка, Иркутская область и ХМАО.

«Рассчитываем, что эти ассигнования помогут им погасить кредиторскую задолженность, возникшую из-за непредвиденных расходов на тушение лесных пожаров», - добавил глава кабмина.

404

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Караул, ответьте
    28 дек. 2021 г., 9:32:11
    Ответить
    Загадки Нового 2022 года.
    Так на какой процент проиндексируют пенсию пенсионерам?
    1
  • Местный
    28 дек. 2021 г., 12:17:37
    Ответить
    Отличная новость!