content/news/images/138411/SSN_5048_mainPhoto.jpg
13:13, 28.12.2021 / ЭКОНОМИКА

В Ухте на месте бывшего пункта ГИБДД намерены построить жилой дом

Руководитель администрации Ухты рассказал, как город будут избавлять от заброшенных зданий.

В Ухте на месте бывшего пункта ГИБДД намерены построить жилой дом
Иллюстративное фото из архива БНК

На пресс-конференции 27 декабря мэр Ухты Магомед Османов рассказал, что земельный участок под старой баней и пустующее здание будут изымать в пользу администрации. Бюджету это обойдется это в 10-15 млн рублей, решение приняли на заседании совета муниципалитета.

— Лучше заплатить деньги, чем видеть гнилой зуб на этом месте, — высказался градоначальник.

Здание бывшего ГИБДД на улице Сенюкова уже обрело собственника. По словам мэра, владелец готовит проект на строительство жилого дома на это месте. Предполагается, что эта работа будет завершена в следующем году.

БНК

3383

Материалы по теме:

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Бывший
    28 дек. 2021 г., 14:05:03
    Ответить
    Ой
    свершилось!
  • Пункт
    28 дек. 2021 г., 14:52:43
    Ответить
    "Пункт ГИБДД" - вы это серьезно? Езще бы написали - пост ГИБДД. Речь идет об отделе ГИБДД, который находился в громадном шестиэтажном здании, а вы - "пункт".
    • Да
      28 дек. 2021 г., 18:35:59
      Ответить
      Большинство населения этого не знает. Дом ГИБДД, пункт ГИБДД, ГИБДД, пофигу
  • Владелец
    28 дек. 2021 г., 15:45:20
    Ответить
    С этого здания,Гольштейн обогатился настолько,что хватило и на карьеру,на депутатство,перепало и менеджерам ЛукОле.Правоохранители не заметили этой сутки,а зря.Это та ещё афера.
    • Ухтинец
      28 дек. 2021 г., 18:31:08
      Ответить
      Правоохранители заметят, если вы какую то мелочевку утащите, а такую аферу как можно заметить?
  • .
    28 дек. 2021 г., 16:05:44
    Ответить
    Это где?? Он уже столько раз переезжал!
  • Я
    28 дек. 2021 г., 16:31:58
    Ответить
    Церковь постройте чтобы грехи мусора замаливали перед народом.
  • Анатолий
    28 дек. 2021 г., 19:43:30
    Ответить
    Снос бани
    Уважаю Османова М.Н. ! Отличный хозяйственник и человек . Крепко жму его руку ! Ухте с его приходом здорово повезло. Стиль его работы напоминает прошлого мэра - Колесникова Б.А. Так держать !
    23
    • Ярега
      28 дек. 2021 г., 19:53:51
      Ответить
      Стиль работы обещать, обещать и обещать!!! Хозяйственник никакой!
      3
    • Анатолию
      28 дек. 2021 г., 22:16:22
      Ответить
      Так это вы хотите утянуть 15 лямов из казны. Она за млн ни кому не нужна а тут 10-15. Прокуратура ауууу.
      1
  • Налогоплательщик
    28 дек. 2021 г., 20:06:42
    Ответить
    Я обращаюсь к стоматологу-зоотехнику Османову! Вы там вообще ку-ку? Деньги некуда девать? Сколько таких зданий брошенок в городе? Все будете покупать на народные деньги?
    1
  • Налогоплательщику
    28 дек. 2021 г., 20:50:09
    Ответить
    О, да! Он очень любит какое-нибудь имущество покупать на бюджетные деньги. То развалюху котельную на Водном, то развалюху дом для переселенцев, в который до сих пор люди не переехали. Почему-то прокуратура не видит этих шалостей мэра...
    1
  • Миша
    28 дек. 2021 г., 21:20:32
    Ответить
    Эта тема ещё лет на десять бла..бла
  • Ухта
    28 дек. 2021 г., 22:19:07
    Ответить
    Тут пахнет серой схемой. На каком основании выкуп? Снег лучше убирайте и дороги чистите, а то похоже весь штат на уборке набережной. Ну да ладно на освещении еще сэкономим. Можно и в 21 выключать.