content/news/images/138422/BOB_8930(1)_mainPhoto.jpg
15:12, 28.12.2021 / ОБЩЕСТВО

Муниципалитеты Коми получили новые скорые

Главам муниципалитетов и главврачам вручили ключи от новых машин скорой помощи. Церемония прошла 28 декабря на стоянке ТРЦ «Июнь».

Муниципалитеты Коми получили новые скорые
Фото Виктора Бобыря

Всего районы Коми получили 30 автомобилей класса «B». Они были приобретены по поручению президента России Владимира Путина за счёт средств федерального бюджета.

BOB_8728.jpg

Вручал ключи от новых машин глава региона Владимир Уйба. Перед этим он по уже сложившейся традиции лично испытал один из автомобилей.

BOB_8771.jpg

— Дорогие друзья, в канун Нового года принято делать подарки, поэтому мы сегодня не с пустыми руками. Республика передает сегодня в надежные руки водителей новые автомобили, чтобы машины служили нашим жителям, чтобы медицинскому персоналу было комфортно работать. Работа по оснащению новыми автомобилями в наших лечебных учреждениях не заканчивается. В следующие годы у нас также будет проходить планомерная смена старых автомобилей на новые, комфортные, ― сказал Владимир Уйба.

BOB_8829.jpg

BOB_8855.jpg

Часть переданных автомобилей — УАЗы, часть ― ГАЗели, но все машины в северном варианте: предусмотрен предзапуск двигателя и индивидуальный обогрев салона.

BOB_8750.jpg

― 14 муниципалитетов, в том числе Сыктывкар, получат сегодня новые скорые. 12 машин отправятся в Территориальный центр медицины катастроф и начнут работать буквально с завтрашнего дня. Потребность в любом случае остается, нам необходимо каждые пять лет менять парк санитарных машин, ― пояснил и.о. министра здравоохранения Игорь Дягилев.

BOB_8744.jpg

BOB_8736.jpg

BOB_8730.jpg

BOB_8870.jpg

Как пояснил главный врач Территориального центра медицины катастроф Михаил Сурин, такое большое количество автомобилей его учреждению выделили неслучайно.

BOB_8937.jpg

― Необходимо на самом деле немножко больше. Сейчас центр медицины катастроф организовывает скорую помощь на территории Сыктывкара, Ухты и Сыктывдинского района. В нашем оперативном подчинении находятся порядка 40 бригад ежедневно, соответственно автопарк очень большой, порядка 80 машин. Срок годности их подходит к концу, поэтому идет плановая замена автомобилей.

BOB_8897.jpg

BOB_8808.jpg

BOB_8821.jpg

Напомним, что во время прямой линии 30 ноября глава Коми Владимир Уйба заявил, что до 2025 года в регион поставят более 560 машин скорой помощи.

BOB_8966.jpg

BOB_8827.jpg

2109

Материалы по теме:

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • зритель
    28 дек. 2021 г., 15:19:42
    Ответить
    г.Хозяинова такая счастливая
    • Точно
      28 дек. 2021 г., 15:29:32
      Ответить
      Фото на конкурс
      Северная няша
      • зритель
        28 дек. 2021 г., 15:33:00
        Ответить
        амур он такой;)
        • Зрителю
          28 дек. 2021 г., 17:13:30
          Ответить
          В десятку
          То же самое подумал.
  • зритель
    28 дек. 2021 г., 15:21:22
    Ответить
    ну хоть за ключами не подскакивали
  • Как
    28 дек. 2021 г., 15:33:04
    Ответить
    так? Троицко-Печорский район,один из самых тяжёлых по доступности населения по получению медпомощи.Населенные пункты оторваны от большой земли ,дорог нет,а те что есть,проходимы лишь при помощи вертолета.Так что господин Уйба,когда повернетесь к людям лицом,а пятую точку уберет? Займитесь наконец проблемой оторвышей,они ведь тоже люди!
  • 777
    28 дек. 2021 г., 15:33:31
    Ответить
    Лучше бы показали по человечески более подробные фотографии скорых, чем картинки чиновников.
  • почему
    28 дек. 2021 г., 15:37:13
    Ответить
    то противно их видеть
  • Как надоела ваша показуха!
    28 дек. 2021 г., 15:40:43
    Ответить
    Скорые -,это очень хорошо, но это рядовое событие!
    Инфекционку постройте, поликлинику в Орбите!
    Купите новые аппараты МРТ В КАЖД. ПОЛ-КУ, мрт отарытоготтипа хоть один на всю РК, назальный ФГдс...
    Стоит старье, уровень врачей (не всех) низкий-вот, где беда!
    На УЗИ олна видит одно, другая это уже не видит. Пока не скажешь, Что искать надо, не найдут. Все ок! А там уже....
    • Мрт ОТКРЫТОГО типа хоть один
      28 дек. 2021 г., 15:44:18
      Ответить
      На всю РК!
      ЛЮДИ с клаустрофобией, физ. Сущест. Недостатками, полные не могут в закрытом да и ДЕТИ тоже. Малышам делают нарокоз, что бы они лежали в этой трубе.!!!!
      В Москве они уже почти в каждой клинике есть, а мы то что?
    • Коми
      28 дек. 2021 г., 16:35:58
      Ответить
      Знаю одну такую в поликлинике, описывала у меня то чего нет
      • Уж не на Бабушкина ли сидит
        28 дек. 2021 г., 19:28:17
        Ответить
        С короткой трижкой!
  • 700
    28 дек. 2021 г., 16:01:47
    Ответить
    Это не должно выглядеть как праздник, это должно быть на постоянной основе
  • она
    28 дек. 2021 г., 16:42:05
    Ответить
    чё ли
    не замужем?
  • Марина
    28 дек. 2021 г., 16:48:26
    Ответить
    А зачем на улице в мороз носить маску? Да машины выделяют это хорошо, а что толку машин много а водители где? Если в районе дежурит одна бригада скорой, а если повезла пациента в Сыктывкар то жди когда вернётся.
  • обычный
    28 дек. 2021 г., 17:00:11
    Ответить
    пиар на выполнении своих прямых обязанностей. Такое чувство как будто целый год ночами не спали - выбивали эти машины. А там где не попиаришься можно и подзабить, выгоды то нет.
  • вот
    28 дек. 2021 г., 17:02:38
    Ответить
    это
    событие мирового масштаба и почему без оркестра?
  • Уазы.газели
    28 дек. 2021 г., 20:17:20
    Ответить
    Гляди ка ,научились делать. Я рад,очень рад этому.