content/news/images/138436/zvezdnoe_nebo06_mainPhoto.jpg
16:55, 28.12.2021 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре зажглось «звездное небо»

Новогодний арт-объект расположен вокруг главной елки Сыктывкара на Стефановской площади.

 В Сыктывкаре зажглось «звездное небо»
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Композиция представляет три одинаковые полукруглые перголы (навесы), сверху обрамленные новогодней гирляндой, сообщает пресс-служба администрации Сыктывкара.

zvezdnoe_nebo05.jpg

zvezdnoe_nebo04.jpg

zvezdnoe_nebo03.jpg

zvezdnoe_nebo02.jpg

2226

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • И
    28 дек. 2021 г., 16:56:53
    Ответить
    эта деревянная фигня вызывает такие сопли:)))
    2
    • похоже
      28 дек. 2021 г., 16:58:05
      Ответить
      на
      висилицу днем.
      2
      • местный
        28 дек. 2021 г., 17:00:54
        Ответить
        Кусок забора Човского СИЗО....оригинально и главное намек все поняли...
        2
      • Эта жуть
        28 дек. 2021 г., 18:58:19
        Ответить
        для запугивания кто приедет на бренди к нам
        1
        • хоккеист
          28 дек. 2021 г., 20:16:11
          Ответить
          Так вроде никто не едет. Ни одного намёка на ЧМ. В Японии, когда стали байкотировать олимпиаду первым делом убрали всю рекламу с улиц.
      • похожему
        29 дек. 2021 г., 11:37:32
        Ответить
        действительно, похоже на виселицу))
        главное, чтобы на ней никто не повесился после запойных праздников. Полицейские бдите!))
    • 100%
      28 дек. 2021 г., 19:18:51
      Ответить
      Кроме слез ничего!
      Это уровень украшения на даче!
      У нас и то интереснее!
      Ну, да, площадь это деревянные перекладины и веники!
      Уровень столицы РК!
      ДЕРЕВНЯ!
      ХОЗЯИНОВА, уйди в отставку!
      Все! Хватит! Натерпелись!
      3
    • Местный
      29 дек. 2021 г., 3:21:23
      Ответить
      Сегодня по ТВ показывал Челябинск. Там построили трёх китов из гов.. и палок з 10 млн.р. интересно сколько по деньгам у нас вышло сей чудо?
    • )))
      29 дек. 2021 г., 10:27:28
      Ответить
      У меня беседка также на даче светится))))
  • сыктывкарец
    28 дек. 2021 г., 17:05:22
    Ответить
    Колхоз какой-то!
    2
    • Усинец
      28 дек. 2021 г., 17:11:39
      Ответить
      Зато как по-столичному!
  • это
    28 дек. 2021 г., 17:09:38
    Ответить
    достижение главного архитектора, незря отдыхал - учился в москве
  • Арт-объект?
    28 дек. 2021 г., 17:11:28
    Ответить
    А я думал, что это навес для копытных животных:)
    2
  • Арлекин
    28 дек. 2021 г., 17:14:08
    Ответить
    Год от года все больше и больше убожества.
    2
  • Местный
    28 дек. 2021 г., 17:21:36
    Ответить
    В городе темень хоть глаз выколи. Кроме площади и коммуны вообще в городе скукота. Праздник не ощущается вообще. А эта деревяшка намёк на висилицу?
    2
    • Для
      29 дек. 2021 г., 10:27:43
      Ответить
      Вас - все удобства
  • 123
    28 дек. 2021 г., 17:24:22
    Ответить
    А на масленицу можно его сжечь.
    1
  • Я
    28 дек. 2021 г., 17:39:05
    Ответить
    Позорники, посмотрите, как в загнивающей Европе города украшены.
    1
  • Димитрий
    28 дек. 2021 г., 17:58:47
    Ответить
    Вот если б не инфа БНК, ни в жисть не догадался, что "звездное небо". Скорее коновязь из вестернов, ну или фильмов про рыцарей. Причем среди льда явно не вписывается. Только если как намек на деревообрабатывающую составляющую Республики.
    1
  • cnjk
    28 дек. 2021 г., 18:07:02
    Ответить
    да, редкое убожество. забыли правда еще пальмы из пластиковых бутылок и лебедей из покрышек - тогда был бы полный фэн-шуй
    2
    • 100%
      28 дек. 2021 г., 19:21:51
      Ответить
      Хоть смейся, хоть плачь!
      До коле!?
      Был бы Козлов, такого убожества он бы не допустил!
      Скодько денег отмыто?!
      Все! Это перебор!
      5
  • Ой
    28 дек. 2021 г., 18:27:26
    Ответить
    Почитаешь комментарии и думаешь. Как у этих комментаторов дома? Современный ли дизайн квартиры? Дизайнеры привлекались ли? Пропуканные диваны с толстыми спинками, ковры с тропинками, и все такое 100%. За то как город украшать - разберутся первыми. Смешные вы.
    34
    • А что
      28 дек. 2021 г., 22:19:25
      Ответить
      Дома тоже бюджетное финансирование на якобы современный дизайн?
  • Да
    28 дек. 2021 г., 18:35:11
    Ответить
    Очень не воздушное небо.
  • Кузьмич
    28 дек. 2021 г., 18:57:44
    Ответить
    Спереди точно на виселицу похоже. Наверное не привитых антиваксеров на Новый год для устрашения повесят
    1
  • мастер
    28 дек. 2021 г., 19:18:07
    Ответить
    а без единого гвоздя слабо.
    • А
      29 дек. 2021 г., 10:29:05
      Ответить
      там и нет гвоздей: только болты и саморезы!
  • я
    28 дек. 2021 г., 19:21:44
    Ответить
    Красиво молодцы. А кто принимал ёлку на Покровском? Почему остатки льда сгребли в кучу-теперь на всей площадке опять. Ледяное основание для фонтанов и вертушек-угллы не обтёсаны- или вы думаете родители будут отгонять детей? Про охрану труда на производстве все помнят. А тут только родители
    5
  • Брус потом куда?
    28 дек. 2021 г., 20:22:31
    Ответить
    По ходу дела, кому-то из администрации брус и доски на дачу понадобились.
    1
    • Нечто подобное можно было изо льда соорудить
      29 дек. 2021 г., 9:18:23
      Ответить
      Действительно красиво могло бы получиться. И огоньки бы дополнительно переливались. А рядом с этим сооружением даже не сфотографироваться. Человек на фото будет просто на фоне деревянных конструкций.
  • Сыктывкарка
    28 дек. 2021 г., 21:22:46
    Ответить
    А у меня вопрос к Уйбе и депутатам. В Москве для владельцев-пенсионеров одного авто отменен дорожный налог на 100%, в соседней Кировской обл. на 50 %. Уйба, а пенсионеры Республики Коми богаче их? Депутаты, народные избранники, где вы? Не пора ли и вам на своих заседаниях рассмотреть этот вопрос об отмене дорожного налога на автомобиль пенсионерам Коми!
    2
  • Ой
    28 дек. 2021 г., 22:54:28
    Ответить
    Топорная композиция
    1
  • Горожанин
    29 дек. 2021 г., 0:36:14
    Ответить
    Хотя бы звёздочки повесили, если так назвали
  • Зритель
    29 дек. 2021 г., 4:46:46
    Ответить
    Ночью-светильник, днем-ГУЛАГ. Праздник-подарок, будни-вой сирен. Очень точно автору удалось отобразить реалии сегодняшнего времени, премию ему!!
  • Dx
    29 дек. 2021 г., 6:40:04
    Ответить
    Колхоз
  • Да уж
    29 дек. 2021 г., 9:12:05
    Ответить
    Проходила вчера днём, подумала, что это для будущих фигур изо льда. Оказывается звёздное небо. Грустное зрелище в светлое время суток. Хоть бы украсили хвойными ветками, другими атрибутами новогодней мишуры. Или хотя бы покрасили в белый цвет.
  • Валентина
    29 дек. 2021 г., 9:59:47
    Ответить
    Вечером "Звездное небо" смотрится чудесно!!! Фантазия у создателей работает! Благодарю за новизну)))
    4
  • Владимир
    29 дек. 2021 г., 10:21:17
    Ответить
    Небо по кОМИ
    УБОГИЕ...............
  • 123
    29 дек. 2021 г., 12:23:36
    Ответить
    мне очень понравилось в этом году! спасибо! есть объемные фигуры - елки, огонь - очень необычно и по новому, очень композиция понравилась с гирляндами и много людей подходит и трогает, гладит дерево, а оно такое классное! лабиринт для детей чудный просто! Рыбка и все в речном или морском стиле в лабиринте - здорово! много светящихся разных фигур - медведь огромный, просто супер! и очень понравилась стилизация под северное сияние - там все на месте с композицией! всё для отдыха и праздника! С наступающим Новым годом и Рождеством!
    2