content/news/images/138458/11_mainPhoto.jpg
14:40, 29.12.2021 / ОБЩЕСТВО

Инта получила новые автомобили скорой помощи

В Сыктывкаре 28 декабря торжественно передали новые машины скорой помощи 14 муниципалитетам. Ключи от двух автомобилей из рук главы республики Владимира Уйбы получил и глава городского округа «Инта» ― руководитель администрации Владимир Киселёв.

Инта получила новые автомобили скорой помощи
Фото Виктора Бобыря

Новые автомобили приобрели в рамках выполнения поручения президента России Владимира Путина на средства федерального бюджета.

12.jpg

Все они класса «В» и сделаны специально под северные условия: предусмотрен предзапуск двигателя и индивидуальный обогрев салона.

― Это полноприводные машины высокой проходимости. Автомобили муниципалитету нужны, поэтому огромное спасибо Владимиру Викторовичу Уйба, — сказал Владимир Киселёв.


Как отметила главный врач Интинской городской больницы Валентина Копченкова, парк машин скорой помощи в Инте нуждается, как минимум, еще в четырех автомобилях ― пока потребность сохраняется. В этом году медучреждению передали пять машин для разных служб, в том числе автомобиль для оказания паллиативной помощи.

На церемонии 28 декабря и глава региона, и и.о. министра здравоохранения Игорь Дягилев заверили глав муниципалитетов, что обновление автопарка скорых в Коми продолжится.

13.jpg

Ранее на прямой линии 30 ноября Владимир Уйба сообщил, что на модернизацию первичного звена здравоохранения в период 2021-2025 годов заложено около 6 млрд рублей. До конца этого периода в республику поставят 560 скорых.

БНК

1179

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • приказ
    29 дек. 2021 г., 17:57:09
    Ответить
    путина
    а благодарит уйбо? Теперь каждый день надо про это писать?
    • Пиар
      29 дек. 2021 г., 19:20:54
      Ответить
      Вот платит Хозяинова больше - и выходит материал про нее день в день и с кучей фоток в разных видах. А у мэра Инты денег, выходит, пожиже.