content/news/images/138461/KIR_8518_mainPhoto.jpg
12:36, 29.12.2021 / ЭКОНОМИКА

За год бензин в Коми подорожал на 8 процентов

Коми УФАС проверило обоснованность повышения стоимости топлива на заправках региона и не нашло злоупотреблений доминирующим положением со стороны основного продавца бензина и дизельного топлива.

За год бензин в Коми подорожал на 8 процентов
Фото из архива БНК

На пресс-конференции 29 декабря руководитель регионального управления антимонопольной службы Наталия Гуревская напомнила, что по результатам анализа в большинстве муниципалитетов республики доминирующим хозяйствующим субъектом на рынке розничной продажи моторного топлива является ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт».

BOB_9043.jpg

Ведомство систематически мониторит цены на бензин и дизельное топливо. Как оказалось, за 2021 год различные виды топлива подорожали на 7,8-8% (на примере Сыктывкара). Последнее повышение было зафиксировано 25 декабря.

— В 2021 году в том числе по заявлению граждан мы проводили проверки хозяйствующего субъекта на предмет обоснованности повышения цен. Были представлены документы о том, что рост был подтвержден ростом оптовых цен на рынке Российской Федерации. Соответственно, злоупотреблений доминирующим положением в 2021 году со стороны «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» установлено не были. Рост их цен укладывается в общий тем инфляции по всей России, — сказала Наталия Гуревская.

BOB_9025.jpg

По информации Центробанка, потребительская инфляция в стране в этом году составит 8%.

1365

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • vtcnysq
    29 дек. 2021 г., 12:48:44
    Ответить
    Был дизель 47 руб, стал 59 руб. какие 8%,?
    все 20% выходит.
    • 12
      29 дек. 2021 г., 12:56:40
      Ответить
      речь о бензе - проверяют только то, что "не нашло злоупотреблений доминирующим положением со стороны основного продавца"

      газ тоже за год с 25 до 32 поднялся в цене
    • 11
      29 дек. 2021 г., 23:10:47
      Ответить
      ХЕ
      стал 59. в жешарте вообще частник чё хочет с ценами делает дизель 65 притом с 49 взлетел за неделю.МОНОПОЛИСТ ср---ый.
    • Джус
      30 дек. 2021 г., 1:31:50
      Ответить
      Техосмотр отменили? Отменили.
      -Жители коми республики не нойте. Поинтересуйтесь во сколько (именно во сколько, а не на сколько) выросла по-часовая стоянка авто за декабрь в ненавистной Москве.
      - Стоимость новых и подержанных авто за год выросла примерно на 40%.
      - Если вы ездите на авто, значит можете себе это позволить.
      - Пока вы будете покупать бензин (макароны, сигареты ...) , мы будем повышать цены - это КАПИТАЛИЗМ.
      - Рынка и конкуренции тут нет. Всё главное уже под контролем.
  • Запор
    29 дек. 2021 г., 12:59:11
    Ответить
    Хочу, чтобы бензин стоил 1000 за литр, чтобы сосед, который купил по машине себе, жене, дочке, перестал их ставить под моим окном, там же, ставит свой фольксваген мужик, который иногда приезжает или к дочке, или к жене, пока папы нету дома, хочу, чтобы как в ссср-две машины на один дом!
    10
    • При
      29 дек. 2021 г., 13:20:21
      Ответить
      бензине в 1000 руб/литр за проезд в автобусе надо будет платить 560 руб., оно Вам надо.
    • 22
      29 дек. 2021 г., 14:26:05
      Ответить
      Хватит денег на бензин или не хватит, будет сосед со своим семейством ездить на авто или не будет, но эти машины так и будут стоять под твоими окнами.
    • Если у тебя ниКак...
      29 дек. 2021 г., 14:38:53
      Ответить
      у тебя и запор хронический от зависти!
      при такой стоимости бенза будешь макарошки покупать по праздникам - поштучно))
    • Ага
      29 дек. 2021 г., 15:56:43
      Ответить
      С начала года
      Ещё и акцыз з поднимуи
  • Если
    29 дек. 2021 г., 13:15:46
    Ответить
    инфляция 8%, то почему зарплаты бюджетников проиндексировали на 4%?
  • Местный
    29 дек. 2021 г., 13:26:25
    Ответить
    ФАС уже не раз доказывала свою никчемномсть. Зачем содержать такую контору,если вас все шлют лесом. Вы же не можете ничего сделать так зачем вас содержать,проще распустить. Что при вас цены завышают, что без вас будут.
    1
  • барсук
    29 дек. 2021 г., 13:45:20
    Ответить
    Они вечно ничего не находят. Пока им сверху не спустят распоряжение покошмарить кого-нить. Тогда они быстро нарушение найдут.
    • барсук
      29 дек. 2021 г., 13:47:18
      Ответить
      Ps бесполезная контора
  • Правдолюб
    29 дек. 2021 г., 13:59:12
    Ответить
    Почему тогда ФАС дальше копать не стало? Почему подняли оптовые цены?? Или дальше уже нос совать не дадут?!!!
  • мнение
    29 дек. 2021 г., 14:08:07
    Ответить
    Цены на бензин поднялись на уровень инфляции ФАС не нашла нарушения,а вот зарплаты согласно Указу президента не подняли на 4 процента,ау вы где
    • Ну так
      29 дек. 2021 г., 16:03:02
      Ответить
      Это другое
  • зязик
    29 дек. 2021 г., 14:25:49
    Ответить
    мало подорожал. Надо больше! Разъездились, понимашь!
    9
  • X6
    29 дек. 2021 г., 14:48:26
    Ответить
    Парковка во дворах должна быть платной.
    Напокупали вёдер за тыщу долларов, и все те, кому кредит одобрили, теперь ноют, что бензит дорожает.
    22
    • Крузак
      29 дек. 2021 г., 15:00:00
      Ответить
      )))
      Владельцы вёдер набежали.
      1
  • Я
    29 дек. 2021 г., 14:56:13
    Ответить
    РОССТАТ
    Надо разогнать!
  • Я
    29 дек. 2021 г., 14:58:44
    Ответить
    В начале года 92-й стоил 42 р, а сейчас 48,08, это более чем 14,28%, купите им калькулятор что ли!.
  • 707
    29 дек. 2021 г., 15:20:52
    Ответить
    Еше бы
    конечно не нашли. Позор просто! Никогда бензин так стремительно не дорожал, по несколько раз в неделю. ПОЗОР.
    • Ценообразование
      29 дек. 2021 г., 15:35:45
      Ответить
      простое: берут, можно подымать цену.Тут еще акцизы собрались подымать, может цена бензина и была ниже, т.е водители платят налоги за АЗС.
  • Ghtpbltyn Kerjqkf
    29 дек. 2021 г., 15:28:57
    Ответить
    Бэнзын
    Не нервничайте господа водители, все под контролем, мы руководители лукошки кушать хотим хорошо, да и ВВП не откажется от халявы. Все законно, не нравится, сами нефтю добывайте.
  • Игорь
    29 дек. 2021 г., 18:19:04
    Ответить
    Позорище!!! Куда катимся?!! Живём можно сказать на нефти! И такие цены!!! Позорище!!!
  • БиБи-ханум
    29 дек. 2021 г., 19:00:46
    Ответить
    ЛУКОЙЛ-УФАС
    Меня терзают смутные сомнения. Господа, а вы не в сговоре?
  • Всея Русь
    29 дек. 2021 г., 23:41:54
    Ответить
    Охренели
    Признали допустимой.. Получили на руку!? А почему перед выборами подешевел, до результатов выборов? Убирайте налог на авто! Что за херня? Бензин - самая корумпированная валюта, всегда оправдываемая властями!
  • 777
    30 дек. 2021 г., 22:04:06
    Ответить
    333
    Поднимайте поднимайте цены злите людей!