content/news/images/138464/072A4791_mainPhoto.jpg
13:15, 29.12.2021 / ОБЩЕСТВО

В Коми полицейские помогли приюту «Друг»

В преддверии Нового года представители пресс-службы МВД по Коми, участковый уполномоченный полиции УМВД России по Сыктывкару посетили с благотворительной акцией приют для бездомных собак «Друг».

В Коми полицейские помогли приюту «Друг»
Фото МВД по Коми

В преддверии Нового года представители пресс-службы МВД по Коми, участковый уполномоченный полиции УМВД России по Сыктывкару посетили с благотворительной акцией приют для бездомных собак «Друг».

Участники мероприятия приобрели для животных мясную продукцию, крупы, строительные материалы и многое другое – все то, в чем ежедневно нуждаются подопечные.

Участковый уполномоченный полиции и по совместительству волонтер приюта «Друг» Егор Нечаев рассказал, какую помощь оказывает животным и почему стоит приезжать в приют.

«От общения с собаками заряжаешься положительной энергетикой, отдыхаешь от основной деятельности», - отметил участковый Егор Нечаев.

Сотрудница отдела информации и общественных связей поделилась, как ее семья решилась взять собаку из приюта.

«В канун Нового года хочется пожелать всем четвероногим друзьям обрести заботливого хозяина и теплый дом», - подчеркнула Яна Франц.

1485

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • Молодцы,
    29 дек. 2021 г., 13:59:58
    Ответить
    Спасибо им!
    13
    • за что?
      29 дек. 2021 г., 14:20:51
      Ответить
      За что спасибо? Столько людей нуждается в реальной помощи, одинокие дети в приютах ждут новогоднего чуда, пенсионеры гробовые деньги тратят чтобы хлеб купить, многодетные на 30 квадратах живя ищут деньги на очередной платеж по ипотеке, но у нас главное чтобы собаки были сытыми.
      34
      • 1
        29 дек. 2021 г., 14:47:36
        Ответить
        Люди
        Пенсионеры переводят мошенникам миллионы и на хлеб не могут насбирать.
        19
        • 1-це
          29 дек. 2021 г., 19:43:28
          Ответить
          Так в существовании мошенников и ксть вина полицаев
          Но ловить мошенников сложнее, чем подкормить собачку. Вот я каждый день хожу на дачу кормить собак,Это посложнее. И постоянно и более масштабно. И полиции это не под силу
          3
          • Дело добровольное.
            29 дек. 2021 г., 23:26:31
            Ответить
            Сколько смог/захотел - столько и помог. Другие и того не хотят.
      • 2
        29 дек. 2021 г., 14:48:49
        Ответить
        Многодетные
        Думать надо - нет денег, негде жить, может не стоит столько детей рожать?
        14
        • Думать надо
          29 дек. 2021 г., 14:59:08
          Ответить
          В 19 веке во всех семьях было не меньше 7 детей, жили еще хуже, но были счастливы. Всё от отношения к жизни зависит. Кто-то в шалаше счастлив, а кто-то на золотом унитазе сидит и плачет. Рожайте люди, не слушайте этих нытиков, и будьте счастливы
          6
          • Не зовут
            29 дек. 2021 г., 16:18:37
            Ответить
            Не смешите. Что было в этом мире в 17 веке, а что в 21 веке? Потом бегают оборванцы, это будущие клиенты увд и учреждений фсин. Счастливы они. Есть не на что, одеться не на что, потом смотрите на другие семьи, на их ежегодные отпуска и слюной брызжите. Знаем как вы счастливы, ага
            1
          • вот такие глупые тут бывают
            29 дек. 2021 г., 17:22:08
            Ответить
            приплетать сюда прошлые века не от большого ума, еще счастливыми обзывать, немного хоть просветитесь о жизни прошлых веков и почему детей было "не меньше 7"...
            2
          • Про счастье они лично рассказали?
            29 дек. 2021 г., 23:29:08
            Ответить
            Жили хуже, жили лучше - штука относительная. Самого обычного смартфона, которым каждый школьник щеголяет, в 19 веке не было ни у одного царя, да и автомобиль был не у многих царей (в конце 19-го века).
            1
      • 12
        29 дек. 2021 г., 15:13:15
        Ответить
        зря ты так, собаки не могут говорить в отличие от людей, человек может сказать где болит или что ему надо, а собака нет....
        3
      • Да ладно тебе!
        29 дек. 2021 г., 15:25:19
        Ответить
        Сам то хоть кому-нибудь помог?
        Всегда помогаю , чем могу пожилым людям, голодным животным (это мы их выбрасываем наигравшись на дачах, подбрасываем в чужие подьезды, на улицу..).
        А домашнее животное беспомощно на улице.
        А, ребята молодцы!
        4
      • Да ладно тебе!
        29 дек. 2021 г., 15:25:22
        Ответить
        Сам то хоть кому-нибудь помог?
        Всегда помогаю , чем могу пожилым людям, голодным животным (это мы их выбрасываем наигравшись на дачах, подбрасываем в чужие подьезды, на улицу..).
        А домашнее животное беспомощно на улице.
        А, ребята молодцы!
        2
      • Не знаешь законы- не мели!
        29 дек. 2021 г., 15:28:30
        Ответить
        Многодетные имеют большие льготы по всем направлениям: бесплатное питание в школе и проезд, путевки, скидки по жкх, бесконечные выплаты от гос. И на то и на это, льготы и тут и там.
        Есть порядочные семьи, а есть алкаши, где только и ждут подачки от гос. Им тоже помогать?
        5
        • Так
          29 дек. 2021 г., 17:48:06
          Ответить
          Мы тут чтоб поставить детей на ноги горбатимся. А этим от государства все идет за счет наших налогов и еще помогать им?
          3
      • Вопрошающему
        29 дек. 2021 г., 16:16:56
        Ответить
        Вы смеётесь? Сотрудники сделали доброе дело. Вы чем хорошим прославились?
        1. Чтобы не было одиноких детей - не надо от них отказываться. Или покупайте презервативы как минимум. Да дорого, но спасает.
        2. Пенсионеры работали всю жизнь и как минимум неплохо задумываться о достаточности дохода, о возможности иметь нормальную пенсию. Не задумывались почему у кого-то 15, а у кого-то 40 тысяч? Вторым просто так досталась такая пенсия? Наверное они работали как то иначе, а не прохлаждались. И как минимум у этих пенсионеров есть дети родные которые обязаны помогать престарелым родителям.
        3. Про многодетных очень смешно. Сейчас после университета дети квартиры покупают в ипотеку по 50 квадратов, и живут, и платят, и денег хватает. А вы настреляли себе детей, в таком количестве, в котором поднять невозможно. Сначала крышу над головой поимейте, условия, потом уже стругайте. Сами же думали на что идёте. Если нет, читайте 1й пункт.

        Собак развели тоже люди. А потом из бросили. Отсюда укусы, смерти и так далее.
        4
      • 1
        29 дек. 2021 г., 17:03:41
        Ответить
        А
        Людям государство должно помогать, а вот животным оно точно не поможет.
        2
      • Светлана
        29 дек. 2021 г., 17:44:32
        Ответить
        А люди сами себе пусть помощь оказывают. Это их проблемы. И желающие пусть отдают свои гробовые куда хотят,а не одиноким детям из приюта,которые получат к своему совершеннолетию квартиры из наших налогов
        2
        • Деьи в интернатах обеспечены
          29 дек. 2021 г., 22:01:52
          Ответить
          Всем необходимым выше крыши! Всем! И питание, и одежда уже далеко неита, что была в 60, 70. Все покупается индивидуально. После выхода из интерната солидная сумма на книжке, обучение в вузе бесплатнои вне конкурса, и тоже поаышенная стипендия оочень хорошая, как зп.
          + жилье или сертификат.
          Мало?
          2
      • Ой,
        29 дек. 2021 г., 18:08:05
        Ответить
        Не надо ныть,оторвите зад и делайте добро,кто мешает,лишь бы ляпнуть,пенсионеры мошенникам миллионы отправляют,не все бедные,кто работать хочет,тот всегда работу найдет.
        2
      • за то
        29 дек. 2021 г., 18:56:34
        Ответить
        Вы помогайте кому хотите, никто же не запрещает, Все только благодарны будут. А так, легко считать чужие деньги и критиковать.. С Новым Годом!
        1
      • Кто же тебе мешает?
        29 дек. 2021 г., 23:25:21
        Ответить
        Иди помогай детям в приютах! Иди помогай пенсионерам! Иди помогай бомжам!
        Я уверен, ни один зоозащитник не прошипит тебе вслед: "Тратит деньги на детей, на бомжей, на пенсионеров, а нам на собак не хватает!"
        1
    • МА-ЛА-ЦЫ
      29 дек. 2021 г., 19:39:30
      Ответить
      Им не хватает общения с кусачими уличными бродячими
      А эти здесь под присмотром. Неожиданного укуса избежать удастся точно
      1
  • дааааа...
    29 дек. 2021 г., 14:12:55
    Ответить
    И это те люди, которые должны нас защищать..
    9
    • 666
      29 дек. 2021 г., 16:23:50
      Ответить
      Защищать?
      ОТ КОГО? ИЛИ ЧЕГО? Ты настолько ущербный и жалкий, что тебе защита нужна?
      1
    • Дык мы все друг друга должны защищать.
      29 дек. 2021 г., 23:34:15
      Ответить
      Врач - от болезни, полицай - от бандита, пекарь - от голода, энергетик - от холода... И сам ты, надеюсь, от чего-то людей защищаешь в промежутках, когда в Банку не строчишь комменты. И чо?
      Свою зарплату и своё свободное время участковый может тратить на своё усмотрение. Его поступок одобряю.
      1
  • Барсик
    29 дек. 2021 г., 14:47:45
    Ответить
    А в красном
    Красавица.
    1
  • Молодцы!
    29 дек. 2021 г., 15:19:44
    Ответить
    Хороший, достойный поступок!
    Если бы наши звездуны вроде Киркорова, Амоевой, и пр. Демонстрировали не свои побрякушки, а помогли приютам для животных, заказникам, нуждающимся амбулаториям и поликоиникам отдаленных районов и поселков...
    Да просто сделали бы хоть что-нибудь полезное для людей, чтобы оставить о себе не позорную память и не быть посмешищем и вечно , уже перешагнув рубеж за 70, латать и штопать себя.
    4
    • Да…
      29 дек. 2021 г., 16:20:48
      Ответить
      Ты то сам на что горазд? Выключи уже телевидение, и иди сделай доброе дело, а то окиркоривание головного мозга уже началось
      • Делаю, но тихо и без шума.
        29 дек. 2021 г., 22:06:39
        Ответить
        Не считаю нужным. Это либо есть внутри тебя либо нет.
        А ребята молодцы!
        Да и я на пенсии, за 60, но, если могу помочь-мимо не пройду.
        А звездунов не смотрю.
        Есть более достойные программы.
        3
        • Ага
          29 дек. 2021 г., 22:13:33
          Ответить
          Кому делаешь то? Очень вряд ли
  • Уваркина Света
    29 дек. 2021 г., 15:38:54
    Ответить
    Ребята, я обычно всех матюкаю, но для вас я сделаю исключение. Спасибо вам огромное, дай бог вам здоровья!!!
    6
    • Ты светка
      29 дек. 2021 г., 16:21:09
      Ответить
      Кукушку вылечи
      9
  • 666
    29 дек. 2021 г., 15:52:53
    Ответить
    СПАСИБО!!!
    Большое человеческое спасибо!!! Приюту "Друг", его волонтерам , в том числе и Егору. Люди могут сами о себе позаботиться, а собаки, которых зачастую заводят как игрушку безответственные люди, нет. И одинокие дети - плоды той же безответственности!!! А многодетные зачем плодятся? Надеются на чью-то помощь?
    3
  • 123
    29 дек. 2021 г., 15:54:42
    Ответить
    Вчера взломали группу вконтакте приюта Друг. Надо бы восстановить. Многим хвостикам помогли через эту группу.
    2
    • вчера
      29 дек. 2021 г., 16:36:05
      Ответить
      многих
      взломали или пытались
  • Не трожь сабакинов
    29 дек. 2021 г., 16:54:57
    Ответить
    Сабакины не предают.
  • Ан
    29 дек. 2021 г., 17:56:13
    Ответить
    А приюту ,,БИЧ,, кто поможет
  • Банзай
    30 дек. 2021 г., 0:34:49
    Ответить
    Опять пришел сумасшедший с "Помогайте лучше бомжам, бичам, алкоголикам, безработным". Откуда такая реакция на безобидный пост о добром деле? Тем более, когда это дело касается НЕСВОБОДНЫХ существ (животные), которые, по онтологическим причинам, не могут выбирать и защитить себя.

    Помощь несвободным существам, организация по уходу за ними - это признак здорового общества (наличие эмпатии), а также, что очень важно, характеристика способности этих граждан создать гражданского, то есть демократическое, общество основанное на массовых ассоциациях. Но сумасшедшим живодёрам (очень вероятно), к сожалению, не понять.
    2
  • 12345
    30 дек. 2021 г., 9:05:25
    Ответить
    Молодцы
    Молодцы что помогают приятам для собак и кошек. Это говорит о человечности в первую очередь. Между прочим это самое верное животное и благодарное.
    1